買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $802万 | 売却 |
45,318
-6,357
| -12% | -$129万 | ﹤0.01% | 1312 |
|
|
2026
Q1 | $1191万 | 買う |
51,675
+13,348
| +35% | +$300万 | 0.01% | 1033 |
|
|
2025
Q4 | $748万 | 売却 |
38,327
-7,956
| -17% | -$164万 | 0.01% | 1222 |
|
|
2025
Q3 | $979万 | 買う |
46,283
+30,626
| +196% | +$652万 | 0.01% | 1099 |
|
|
2025
Q2 | $299万 | 買う |
15,657
+4,591
| +41% | +$106万 | ﹤0.01% | 1624 |
|
|
2025
Q1 | $264万 | 売却 |
11,066
-20,554
| -65% | -$501万 | ﹤0.01% | 1656 |
|
|
2024
Q4 | $949万 | 買う |
31,620
+4,681
| +17% | +$141万 | 0.01% | 1075 |
|
|
2024
Q3 | $779万 | 買う |
26,939
+14,962
| +125% | +$417万 | 0.01% | 1134 |
|
|
2024
Q2 | $365万 | 売却 |
11,977
-133
| -1% | -$3.81万 | ﹤0.01% | 1428 |
|
|
2024
Q1 | $369万 | 売却 |
12,110
-32,165
| -73% | -$1073万 | ﹤0.01% | 1452 |
|
|
2023
Q4 | $1530万 | 買う |
44,275
+38,180
| +626% | +$1339万 | 0.02% | 857 |
|
|
2023
Q3 | $237万 | 買う |
+6,095
| 新規 | +$214万 | ﹤0.01% | 1614 |
|
|
2023
Q1 | – | 売却 |
-17,974
| 解消 | -$592万 | – | 2457 |
|
|
2022
Q4 | $592万 | 売却 |
17,974
-2,227
| -11% | -$80.8万 | 0.01% | 1120 |
|
|
2022
Q3 | $654万 | 売却 |
20,201
-6,348
| -24% | -$220万 | 0.01% | 1089 |
|
|
2022
Q2 | $804万 | 買う |
26,549
+24,963
| +1,574% | +$869万 | 0.01% | 1029 |
|
|
2022
Q1 | $61.6万 | 売却 |
1,586
-49
| -3% | -$2.04万 | ﹤0.01% | 2203 |
|
|
2021
Q4 | $82.6万 | 売却 |
1,635
-4,608
| -74% | -$230万 | ﹤0.01% | 2136 |
|
|
2021
Q3 | $318万 | 売却 |
6,243
-6,561
| -51% | -$446万 | ﹤0.01% | 1574 |
|
|
2021
Q2 | $1307万 | 売却 |
12,804
-978
| -7% | -$110万 | 0.01% | 924 |
|
|
2021
Q1 | $1662万 | 売却 |
13,782
-3,741
| -21% | -$392万 | 0.02% | 776 |
|
|
2020
Q4 | $1742万 | 売却 |
17,523
-10,820
| -38% | -$1038万 | 0.02% | 657 |
|
|
2020
Q3 | $2504万 | 買う |
28,343
+18,148
| +178% | +$1433万 | 0.04% | 478 |
|
|
2020
Q2 | $547万 | 買う |
10,195
+2,927
| +40% | +$142万 | 0.01% | 951 |
|
|
2020
Q1 | $267万 | 売却 |
7,268
-5,248
| -42% | -$195万 | 0.01% | 1132 |
|
|
2019
Q4 | $473万 | 買う |
12,516
+2,577
| +26% | +$97.1万 | 0.01% | 1129 |
|
|
2019
Q3 | $362万 | 売却 |
9,939
-2,258
| -19% | -$88.7万 | 0.01% | 1216 |
|
|
2019
Q2 | $461万 | 買う |
12,197
+1,717
| +16% | +$54.4万 | 0.01% | 1107 |
|
|
2019
Q1 | $309万 | 買う |
10,480
+356
| +4% | +$9.7万 | 0.01% | 1316 |
|
|
2018
Q4 | $244万 | 買う |
10,124
+7,997
| +376% | +$224万 | 0.01% | 1366 |
|
|
2018
Q3 | $61.2万 | 売却 |
2,127
-3,209
| -60% | -$96.4万 | ﹤0.01% | 2134 |
|
|
2018
Q2 | $160万 | 売却 |
5,336
-3,341
| -39% | -$81.4万 | ﹤0.01% | 1727 |
|
|
2018
Q1 | $164万 | 売却 |
8,677
-270
| -3% | -$4.97万 | ﹤0.01% | 1581 |
|
|
2017
Q4 | $171万 | 売却 |
8,947
-1,854
| -17% | -$33.1万 | ﹤0.01% | 1608 |
|
|
2017
Q3 | $169万 | 買う |
10,801
+2,958
| +38% | +$43.2万 | ﹤0.01% | 1585 |
|
|
2017
Q2 | $104万 | 売却 |
7,843
-162
| -2% | -$2.27万 | ﹤0.01% | 1832 |
|
|
2017
Q1 | $116万 | 買う |
8,005
+2,545
| +47% | +$39.8万 | ﹤0.01% | 1801 |
|
|
2016
Q4 | $92.7万 | 買う |
+5,460
| 新規 | +$90.4万 | ﹤0.01% | 1865 |
|
|
2015
Q3 | – | 売却 |
-7,304
| 解消 | -$169万 | – | 2319 |
|
|
2015
Q2 | $169万 | 売却 |
7,304
-2,698
| -27% | -$69.4万 | ﹤0.01% | 1616 |
|
|
2015
Q1 | $268万 | 買う |
10,002
+5,474
| +121% | +$159万 | 0.01% | 1333 |
|
|
2014
Q4 | $131万 | 買う |
4,528
+2,231
| +97% | +$56.5万 | ﹤0.01% | 1638 |
|
|
2014
Q3 | $50.9万 | 売却 |
2,297
-1,724
| -43% | -$38.6万 | ﹤0.01% | 1926 |
|
|
2014
Q2 | $89.9万 | 売却 |
4,021
-184
| -4% | -$4.19万 | ﹤0.01% | 1729 |
|
|
2014
Q1 | $103万 | 売却 |
4,205
-3,855
| -48% | -$87.9万 | ﹤0.01% | 1673 |
|
|
2013
Q4 | $195万 | 買う |
8,060
+3,546
| +79% | +$85.1万 | 0.01% | 1362 |
|
|
2013
Q3 | $110万 | 売却 |
4,514
-767
| -15% | -$15.9万 | 0.01% | 1512 |
|
|
2013
Q2 | $90.1万 | 買う |
+5,281
| 新規 | +$83.8万 | 0.01% | 1506 |
|
SAMを保有するその他のファンド
First Trust AdvisorsのSAM保有状況:2026年第2四半期の振り返り
First Trust Advisorsは2026年第2四半期にBoston Beer (SAM)の保有株式を12%減らし、推定$129万分を売却しました。保有株数は45,318株となり、その価値は$802万です。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #1312 です。
First Trust Advisorsは2013年第2四半期にSAMの保有を初めて報告し、それ以降46四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2020年第3四半期に$2504万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する330本のファンドが、2026年第2四半期時点でSAMを保有しています。
- First Trust Advisorsは2026年第2四半期時点で、Boston Beerを45,318株保有しており、その評価額は$802万でした。
- First Trust Advisorsは2026年第2四半期にBoston Beerの株式を6,357株売却し、売却額は推定で$129万でした。
- 2026年第2四半期に、First Trust Advisorsのポートフォリオに占めるBoston Beerの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第1312位でした。
- First Trust Advisorsは2013年第2四半期にBoston Beerの保有を初めて報告し、それ以降46四半期にわたって保有しています。
- First Trust AdvisorsのBoston Beerの保有額は、2020年第3四半期に$2504万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する330のファンドがBoston Beerを保有していました。
2026年8月11日に提出された、2026年第2四半期分のFirst Trust Advisorsの 13F報告書 に基づいています。