買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1.04億 | 買う |
617,233
+163,896
| +36% | +$2722万 | 0.06% | 382 |
|
|
2026
Q1 | $7683万 | 買う |
453,337
+180,773
| +66% | +$3070万 | 0.05% | 420 |
|
|
2025
Q4 | $4180万 | 買う |
272,564
+20,815
| +8% | +$318万 | 0.03% | 637 |
|
|
2025
Q3 | $3778万 | 買う |
251,749
+115,417
| +85% | +$1819万 | 0.03% | 693 |
|
|
2025
Q2 | $2170万 | 買う |
136,332
+12,614
| +10% | +$205万 | 0.02% | 872 |
|
|
2025
Q1 | $2054万 | 買う |
123,718
+98,684
| +394% | +$1619万 | 0.02% | 860 |
|
|
2024
Q4 | $408万 | 買う |
25,034
+2,092
| +9% | +$36.3万 | ﹤0.01% | 1466 |
|
|
2024
Q3 | $404万 | 買う |
22,942
+4,832
| +27% | +$82.3万 | ﹤0.01% | 1434 |
|
|
2024
Q2 | $279万 | 売却 |
18,110
-4,208
| -19% | -$63.4万 | ﹤0.01% | 1555 |
|
|
2024
Q1 | $346万 | 買う |
22,318
+17,089
| +327% | +$253万 | ﹤0.01% | 1488 |
|
|
2023
Q4 | $77.8万 | 売却 |
5,229
-17,654
| -77% | -$226万 | ﹤0.01% | 2039 |
|
|
2023
Q3 | $284万 | 買う |
22,883
+17,804
| +351% | +$237万 | ﹤0.01% | 1535 |
|
|
2023
Q2 | $68.5万 | 買う |
5,079
+218
| +4% | +$2.8万 | ﹤0.01% | 2067 |
|
|
2023
Q1 | $61.5万 | 売却 |
4,861
-30,380
| -86% | -$393万 | ﹤0.01% | 2082 |
|
|
2022
Q4 | $430万 | 売却 |
35,241
-19,669
| -36% | -$260万 | 0.01% | 1276 |
|
|
2022
Q3 | $668万 | 買う |
54,910
+18,121
| +49% | +$236万 | 0.01% | 1079 |
|
|
2022
Q2 | $477万 | 売却 |
36,789
-24,562
| -40% | -$307万 | 0.01% | 1255 |
|
|
2022
Q1 | $839万 | 売却 |
61,351
-2,423
| -4% | -$34.7万 | 0.01% | 1106 |
|
|
2021
Q4 | $1075万 | 買う |
63,774
+29,749
| +87% | +$478万 | 0.01% | 1030 |
|
|
2021
Q3 | $494万 | 買う |
34,025
+3,127
| +10% | +$42.3万 | 0.01% | 1317 |
|
|
2021
Q2 | $406万 | 売却 |
30,898
-9,739
| -24% | -$125万 | ﹤0.01% | 1479 |
|
|
2021
Q1 | $510万 | 買う |
40,637
+28,552
| +236% | +$347万 | 0.01% | 1232 |
|
|
2020
Q4 | $139万 | 買う |
12,085
+4,887
| +68% | +$51.6万 | ﹤0.01% | 1755 |
|
|
2020
Q3 | $70.3万 | 売却 |
7,198
-20,606
| -74% | -$202万 | ﹤0.01% | 1909 |
|
|
2020
Q2 | $264万 | 買う |
27,804
+22,273
| +403% | +$208万 | ﹤0.01% | 1241 |
|
|
2020
Q1 | $54.6万 | 売却 |
5,531
-3
| -0.1% | -$307 | ﹤0.01% | 1903 |
|
|
2019
Q4 | $56.2万 | 売却 |
5,534
-11,491
| -67% | -$116万 | ﹤0.01% | 2084 |
|
|
2019
Q3 | $169万 | 買う |
17,025
+11,937
| +235% | +$114万 | ﹤0.01% | 1633 |
|
|
2019
Q2 | $50.9万 | 買う |
5,088
+156
| +3% | +$1.52万 | ﹤0.01% | 2114 |
|
|
2019
Q1 | $45.8万 | 売却 |
4,932
-29,230
| -86% | -$252万 | ﹤0.01% | 2158 |
|
|
2018
Q4 | $268万 | 売却 |
34,162
-28,726
| -46% | -$259万 | 0.01% | 1303 |
|
|
2018
Q3 | $705万 | 買う |
62,888
+53,351
| +559% | +$561万 | 0.01% | 971 |
|
|
2018
Q2 | $93.6万 | 買う |
9,537
+2,287
| +32% | +$21.3万 | ﹤0.01% | 1965 |
|
|
2018
Q1 | $59.3万 | 買う |
+7,250
| 新規 | +$57.1万 | ﹤0.01% | 1982 |
|
|
2017
Q2 | – | 売却 |
-13,467
| 解消 | -$111万 | – | 2456 |
|
|
2017
Q1 | $111万 | 買う |
13,467
+625
| +5% | +$5.26万 | ﹤0.01% | 1818 |
|
|
2016
Q4 | $108万 | 買う |
+12,842
| 新規 | +$101万 | ﹤0.01% | 1778 |
|
|
2016
Q3 | – | 売却 |
-12,022
| 解消 | -$71.7万 | – | 2397 |
|
|
2016
Q2 | $71.7万 | 売却 |
12,022
-2,078
| -15% | -$12.7万 | ﹤0.01% | 1846 |
|
|
2016
Q1 | $87.4万 | 売却 |
14,100
-34,035
| -71% | -$204万 | ﹤0.01% | 1732 |
|
|
2015
Q4 | $293万 | 買う |
48,135
+26,161
| +119% | +$170万 | 0.01% | 1192 |
|
|
2015
Q3 | $134万 | 買う |
21,974
+11,232
| +105% | +$65.1万 | ﹤0.01% | 1602 |
|
|
2015
Q2 | $59.9万 | 売却 |
10,742
-24,866
| -70% | -$143万 | ﹤0.01% | 1940 |
|
|
2015
Q1 | $197万 | 買う |
35,608
+85
| +0.2% | +$4,865 | 0.01% | 1488 |
|
|
2014
Q4 | $237万 | 買う |
+35,523
| 新規 | +$222万 | 0.01% | 1358 |
|
|
2014
Q2 | – | 売却 |
-17,307
| 解消 | -$90.2万 | – | 2299 |
|
|
2014
Q1 | $90.2万 | 買う |
17,307
+2,307
| +15% | +$12.4万 | ﹤0.01% | 1728 |
|
|
2013
Q4 | $88万 | 買う |
15,000
+3,705
| +33% | +$20.9万 | ﹤0.01% | 1686 |
|
|
2013
Q3 | $58.5万 | 買う |
11,295
+1,860
| +20% | +$9.17万 | ﹤0.01% | 1825 |
|
|
2013
Q2 | $42.2万 | 買う |
+9,435
| 新規 | +$42.2万 | ﹤0.01% | 1886 |
|
BCPCを保有するその他のファンド
First Trust AdvisorsのBCPC保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、First Trust AdvisorsはBalchem Corp (BCPC)の保有株数を36%増やしました。推定$2722万相当を買い増し、保有株数は合計617,233株、評価額は$1.04億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.06% を占め、順位は #382 です。
First Trust Advisorsは2013年第2四半期にBCPCの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する417本のファンドが、2026年第2四半期時点でBCPCを保有しています。
- First Trust Advisorsは2026年第2四半期時点で、Balchem Corpを617,233株保有しており、その評価額は$1.04億でした。
- First Trust Advisorsは2026年第2四半期にBalchem Corpを163,896株購入しました。推定購入額は$2722万です。
- 2026年第2四半期に、First Trust Advisorsのポートフォリオに占めるBalchem Corpの割合は0.06%で、保有銘柄の中で第382位でした。
- First Trust Advisorsは2013年第2四半期にBalchem Corpの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する417のファンドがBalchem Corpを保有していました。
2026年8月11日に提出された、2026年第2四半期分のFirst Trust Advisorsの 13F報告書 に基づいています。