First Manhattanの Invesco S&P 500 Equal Weight ETF RSP 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $9512万 | 買う |
447,053
+39,590
| +10% | +$810万 | 0.24% | 55 |
|
|
2026
Q1 | $7820万 | 買う |
407,463
+27,311
| +7% | +$541万 | 0.22% | 59 |
|
|
2025
Q4 | $7282万 | 売却 |
380,152
-114,787
| -23% | -$2179万 | 0.19% | 64 |
|
|
2025
Q3 | $9389万 | 売却 |
494,939
-6,661
| -1% | -$124万 | 0.25% | 57 |
|
|
2025
Q2 | $9116万 | 売却 |
501,600
-1,011
| -0.2% | -$17.5万 | 0.26% | 57 |
|
|
2025
Q1 | $8707万 | 買う |
502,611
+13,377
| +3% | +$238万 | 0.25% | 52 |
|
|
2024
Q4 | $8573万 | 買う |
489,234
+12,891
| +3% | +$233万 | 0.25% | 55 |
|
|
2024
Q3 | $8534万 | 売却 |
476,343
-4,024
| -0.8% | -$68.7万 | 0.25% | 53 |
|
|
2024
Q2 | $7891万 | 買う |
480,367
+24,708
| +5% | +$406万 | 0.25% | 54 |
|
|
2024
Q1 | $7717万 | 買う |
455,659
+46,010
| +11% | +$739万 | 0.25% | 52 |
|
|
2023
Q4 | $6464万 | 買う |
409,649
+239,043
| +140% | +$3473万 | 0.22% | 54 |
|
|
2023
Q3 | $2417万 | 買う |
170,606
+157,450
| +1,197% | +$2352万 | 0.09% | 90 |
|
|
2023
Q2 | $144万 | 買う |
13,156
+4,895
| +59% | +$70.5万 | 0.01% | 345 |
|
|
2023
Q1 | $68.9万 | 売却 |
8,261
-11,337
| -58% | -$166万 | ﹤0.01% | 459 |
|
|
2022
Q4 | $66.2万 | 買う |
19,598
+14,912
| +318% | +$209万 | ﹤0.01% | 469 |
|
|
2022
Q3 | $59.6万 | 売却 |
4,686
-745
| -14% | -$10.5万 | ﹤0.01% | 481 |
|
|
2022
Q2 | $72.9万 | 買う |
5,431
+140
| +3% | +$2.05万 | ﹤0.01% | 464 |
|
|
2022
Q1 | $83.4万 | 買う |
5,291
+147
| +3% | +$2.29万 | ﹤0.01% | 479 |
|
|
2021
Q4 | $83.7万 | 買う |
5,144
+1,398
| +37% | +$22.1万 | ﹤0.01% | 461 |
|
|
2021
Q3 | $56.1万 | 保有する |
3,746
| – | – | ﹤0.01% | 531 |
|
|
2021
Q2 | $56.4万 | 保有する |
3,746
| – | – | ﹤0.01% | 526 |
|
|
2021
Q1 | $53万 | 売却 |
3,746
-795
| -18% | -$10.7万 | ﹤0.01% | 526 |
|
|
2020
Q4 | $57.9万 | 買う |
4,541
+27
| +0.6% | +$3,211 | ﹤0.01% | 485 |
|
|
2020
Q3 | $48.8万 | 買う |
4,514
+70
| +2% | +$7,555 | ﹤0.01% | 492 |
|
|
2020
Q2 | $45.2万 | 売却 |
4,444
-152
| -3% | -$1.47万 | ﹤0.01% | 507 |
|
|
2020
Q1 | $38.6万 | 買う |
4,596
+2,649
| +136% | +$28.1万 | ﹤0.01% | 508 |
|
|
2019
Q4 | $22.5万 | 保有する |
1,947
| – | – | ﹤0.01% | 673 |
|
|
2019
Q3 | $21万 | 買う |
1,947
+232
| +14% | +$2.49万 | ﹤0.01% | 683 |
|
|
2019
Q2 | $18.4万 | 買う |
1,715
+640
| +60% | +$6.78万 | ﹤0.01% | 719 |
|
|
2019
Q1 | $11.2万 | 買う |
+1,075
| 新規 | +$10.8万 | ﹤0.01% | 811 |
|
RSPを保有するその他のファンド
First ManhattanのRSP保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、First ManhattanはInvesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP)の保有株数を9.7%増やしました。推定$810万相当を買い増し、保有株数は合計447,053株、評価額は$9512万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.24% を占め、順位は #55 です。
First Manhattanは2019年第1四半期にRSPの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する2,324本のファンドが、2026年第2四半期時点でRSPを保有しています。
- First Manhattanは2026年第2四半期時点で、Invesco S&P 500 Equal Weight ETFを447,053株保有しており、その評価額は$9512万でした。
- First Manhattanは2026年第2四半期にInvesco S&P 500 Equal Weight ETFを39,590株購入しました。推定購入額は$810万です。
- 2026年第2四半期に、First Manhattanのポートフォリオに占めるInvesco S&P 500 Equal Weight ETFの割合は0.24%で、保有銘柄の中で第55位でした。
- First Manhattanは2019年第1四半期にInvesco S&P 500 Equal Weight ETFの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,324のファンドがInvesco S&P 500 Equal Weight ETFを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のFirst Manhattanの 13F報告書 に基づいています。