First Allied Advisory Servicesの Merck MRK 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2020
Q3 | $952万 | 売却 |
120,280
-606
| -0.5% | -$4.75万 | 0.32% | 65 |
|
|
2020
Q2 | $892万 | 買う |
120,886
+4,158
| +4% | +$31.3万 | 0.33% | 64 |
|
|
2020
Q1 | $857万 | 買う |
116,728
+4,495
| +4% | +$35.3万 | 0.37% | 55 |
|
|
2019
Q4 | $976万 | 売却 |
112,233
-2,574
| -2% | -$21.1万 | 0.33% | 64 |
|
|
2019
Q3 | $926万 | 売却 |
114,807
-27,515
| -19% | -$221万 | 0.33% | 62 |
|
|
2019
Q2 | $1140万 | 売却 |
142,322
-7,634
| -5% | -$58.5万 | 0.39% | 49 |
|
|
2019
Q1 | $1186万 | 売却 |
149,956
-1,039
| -0.7% | -$7.77万 | 0.41% | 47 |
|
|
2018
Q4 | $1108万 | 売却 |
150,995
-3,063
| -2% | -$21.6万 | 0.44% | 49 |
|
|
2018
Q3 | $1042万 | 買う |
154,058
+3,558
| +2% | +$22.7万 | 0.36% | 51 |
|
|
2018
Q2 | $875万 | 売却 |
150,500
-9,456
| -6% | -$53.3万 | 0.33% | 62 |
|
|
2018
Q1 | $833万 | 買う |
159,956
+88,784
| +125% | +$480万 | 0.32% | 64 |
|
|
2017
Q4 | $381万 | 買う |
71,172
+1,160
| +2% | +$6.43万 | 0.15% | 164 |
|
|
2017
Q3 | $427万 | 売却 |
70,012
-94,007
| -57% | -$570万 | 0.18% | 140 |
|
|
2017
Q2 | $1013万 | 買う |
164,019
+1,996
| +1% | +$12.2万 | 0.45% | 41 |
|
|
2017
Q1 | $984万 | 売却 |
162,023
-27,452
| -14% | -$167万 | 0.51% | 41 |
|
|
2016
Q4 | $1064万 | 売却 |
189,475
-4,767
| -2% | -$27.9万 | 0.54% | 38 |
|
|
2016
Q3 | $1157万 | 売却 |
194,242
-5,595
| -3% | -$32.7万 | 0.61% | 30 |
|
|
2016
Q2 | $1104万 | 売却 |
199,837
-7,668
| -4% | -$40.8万 | 0.61% | 28 |
|
|
2016
Q1 | $1052万 | 売却 |
207,505
-10,780
| -5% | -$52.8万 | 0.58% | 31 |
|
|
2015
Q4 | $1106万 | 買う |
218,285
+4,768
| +2% | +$24万 | 0.57% | 32 |
|
|
2015
Q3 | $1004万 | 売却 |
213,517
-11,239
| -5% | -$59.7万 | 0.55% | 32 |
|
|
2015
Q2 | $1230万 | 買う |
224,756
+126,856
| +130% | +$711万 | 0.55% | 27 |
|
|
2015
Q1 | $538万 | 買う |
97,900
+15,372
| +19% | +$87万 | 0.36% | 56 |
|
|
2014
Q4 | $447万 | 買う |
82,528
+2,845
| +4% | +$15.9万 | 0.33% | 68 |
|
|
2014
Q3 | $450万 | 売却 |
79,683
-56,456
| -41% | -$317万 | 0.36% | 58 |
|
|
2014
Q2 | $756万 | 売却 |
136,139
-2,786
| -2% | -$15.2万 | 0.55% | 30 |
|
|
2014
Q1 | $756万 | 買う |
138,925
+11,929
| +9% | +$61.8万 | 0.57% | 25 |
|
|
2013
Q4 | $615万 | 売却 |
126,996
-70,342
| -36% | -$322万 | 0.49% | 29 |
|
|
2013
Q3 | $903万 | 買う |
197,338
+43,180
| +28% | +$197万 | 0.53% | 37 |
|
|
2013
Q2 | $688万 | 買う |
+154,158
| 新規 | +$689万 | 0.55% | 27 |
|
MRKを保有するその他のファンド
First Allied Advisory ServicesのMRK保有状況:2020年第3四半期の振り返り
First Allied Advisory Servicesは2020年第3四半期にMerck (MRK)の保有株式を0.5%減らし、推定$4.75万分を売却しました。保有株数は120,280株となり、その価値は$952万です。 このポジションはポートフォリオの 0.32% を占め、順位は #65 です。
First Allied Advisory Servicesは2013年第2四半期にMRKの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2015年第2四半期に$1230万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する2,559本のファンドが、2020年第3四半期時点でMRKを保有しています。
- First Allied Advisory Servicesは2020年第3四半期時点で、Merckを120,280株保有しており、その評価額は$952万でした。
- First Allied Advisory Servicesは2020年第3四半期にMerckの株式を606株売却し、売却額は推定で$4.75万でした。
- 2020年第3四半期に、First Allied Advisory Servicesのポートフォリオに占めるMerckの割合は0.32%で、保有銘柄の中で第65位でした。
- First Allied Advisory Servicesは2013年第2四半期にMerckの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- First Allied Advisory ServicesのMerckの保有額は、2015年第2四半期に$1230万でピークに達しました。
- 2020年第3四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,559のファンドがMerckを保有していました。
2020年11月13日に提出された、2020年第3四半期分のFirst Allied Advisory Servicesの 13F報告書 に基づいています。