買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1.18億 | 買う |
639,905
+51,906
| +9% | +$971万 | 0.19% | 99 |
|
|
2026
Q1 | $7572万 | 買う |
587,999
+32,739
| +6% | +$478万 | 0.14% | 143 |
|
|
2025
Q4 | $9498万 | 売却 |
555,260
-338,783
| -38% | -$5807万 | 0.17% | 119 |
|
|
2025
Q3 | $1.49億 | 買う |
894,043
+5,456
| +0.6% | +$86.5万 | 0.24% | 82 |
|
|
2025
Q2 | $1.42億 | 買う |
888,587
+306,016
| +53% | +$4505万 | 0.24% | 87 |
|
|
2025
Q1 | $8949万 | 売却 |
582,571
-50,328
| -8% | -$820万 | 0.17% | 121 |
|
|
2024
Q4 | $9723万 | 売却 |
632,899
-122,727
| -16% | -$2009万 | 0.17% | 117 |
|
|
2024
Q3 | $1.28億 | 売却 |
755,626
-27,274
| -3% | -$482万 | 0.23% | 90 |
|
|
2024
Q2 | $1.56億 | 売却 |
782,900
-16,910
| -2% | -$319万 | 0.29% | 68 |
|
|
2024
Q1 | $1.35億 | 売却 |
799,810
-88,876
| -10% | -$1374万 | 0.25% | 83 |
|
|
2023
Q4 | $1.29億 | 買う |
888,686
+91,133
| +11% | +$1129万 | 0.25% | 88 |
|
|
2023
Q3 | $8858万 | 買う |
797,553
+193,392
| +32% | +$2244万 | 0.19% | 110 |
|
|
2023
Q2 | $7192万 | 売却 |
604,161
-131,089
| -18% | -$1507万 | 0.15% | 131 |
|
|
2023
Q1 | $9380万 | 買う |
735,250
+342,067
| +87% | +$4253万 | 0.2% | 101 |
|
|
2022
Q4 | $4323万 | 売却 |
393,183
-17,184
| -4% | -$201万 | 0.1% | 186 |
|
|
2022
Q3 | $4636万 | 売却 |
410,367
-127,620
| -24% | -$1753万 | 0.12% | 162 |
|
|
2022
Q2 | $6872万 | 売却 |
537,987
-13,036
| -2% | -$177万 | 0.16% | 122 |
|
|
2022
Q1 | $8421万 | 買う |
551,023
+51,696
| +10% | +$867万 | 0.17% | 115 |
|
|
2021
Q4 | $9131万 | 買う |
499,327
+107,937
| +28% | +$1728万 | 0.17% | 123 |
|
|
2021
Q3 | $5048万 | 売却 |
391,390
-33,876
| -8% | -$481万 | 0.11% | 174 |
|
|
2021
Q2 | $6078万 | 売却 |
425,266
-109,672
| -21% | -$1482万 | 0.12% | 157 |
|
|
2021
Q1 | $7093万 | 買う |
534,938
+2,304
| +0.4% | +$33.2万 | 0.15% | 133 |
|
|
2020
Q4 | $8114万 | 売却 |
532,634
-198,694
| -27% | -$2767万 | 0.18% | 122 |
|
|
2020
Q3 | $8606万 | 買う |
731,328
+4,869
| +0.7% | +$52万 | 0.22% | 91 |
|
|
2020
Q2 | $6626万 | 買う |
726,459
+100,469
| +16% | +$806万 | 0.18% | 104 |
|
|
2020
Q1 | $4235万 | 買う |
625,990
+240,024
| +62% | +$1968万 | 0.14% | 117 |
|
|
2019
Q4 | $3405万 | 買う |
+385,966
| 新規 | +$3229万 | 0.09% | 193 |
|
QCOMを保有するその他のファンド
Ensign Peak AdvisorsのQCOM保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Ensign Peak AdvisorsはQualcomm (QCOM)の保有株数を8.8%増やしました。推定$971万相当を買い増し、保有株数は合計639,905株、評価額は$1.18億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.19% を占め、順位は #99 です。
Ensign Peak Advisorsは2019年第4四半期にQCOMの保有を初めて報告し、それ以降27四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第2四半期に$1.56億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,047本のファンドが、2026年第2四半期時点でQCOMを保有しています。
- Ensign Peak Advisorsは2026年第2四半期時点で、Qualcommを639,905株保有しており、その評価額は$1.18億でした。
- Ensign Peak Advisorsは2026年第2四半期にQualcommを51,906株購入しました。推定購入額は$971万です。
- 2026年第2四半期に、Ensign Peak Advisorsのポートフォリオに占めるQualcommの割合は0.19%で、保有銘柄の中で第99位でした。
- Ensign Peak Advisorsは2019年第4四半期にQualcommの保有を初めて報告し、それ以降27四半期にわたって保有しています。
- Ensign Peak AdvisorsのQualcommの保有額は、2024年第2四半期に$1.56億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,047のファンドがQualcommを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のEnsign Peak Advisorsの 13F報告書 に基づいています。