Engineers Gate Managerの Mettler-Toledo International MTD 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $789万 | 売却 |
6,175
-3,036
| -33% | -$366万 | 0.1% | 217 |
|
|
2026
Q1 | $1162万 | 買う |
9,211
+8,047
| +691% | +$1086万 | 0.15% | 168 |
|
|
2025
Q4 | $162万 | 売却 |
1,164
-1,865
| -62% | -$260万 | 0.02% | 806 |
|
|
2025
Q3 | $372万 | 買う |
+3,029
| 新規 | +$380万 | 0.04% | 495 |
|
|
2025
Q2 | – | 売却 |
-10,263
| 解消 | -$1212万 | – | 2410 |
|
|
2025
Q1 | $1212万 | 買う |
10,263
+8,033
| +360% | +$1026万 | 0.2% | 113 |
|
|
2024
Q4 | $273万 | 買う |
2,230
+829
| +59% | +$108万 | 0.05% | 498 |
|
|
2024
Q3 | $210万 | 売却 |
1,401
-2,320
| -62% | -$326万 | 0.04% | 634 |
|
|
2024
Q2 | $520万 | 買う |
3,721
+3,350
| +903% | +$458万 | 0.12% | 246 |
|
|
2024
Q1 | $49.4万 | 売却 |
371
-4,233
| -92% | -$522万 | 0.01% | 1204 |
|
|
2023
Q4 | $558万 | 売却 |
4,604
-3,379
| -42% | -$365万 | 0.16% | 154 |
|
|
2023
Q3 | $885万 | 買う |
7,983
+3,841
| +93% | +$471万 | 0.33% | 46 |
|
|
2023
Q2 | $543万 | 買う |
4,142
+3,849
| +1,314% | +$541万 | 0.21% | 114 |
|
|
2023
Q1 | $44.8万 | 売却 |
293
-198
| -40% | -$29.7万 | 0.02% | 1028 |
|
|
2022
Q4 | $71万 | 売却 |
491
-875
| -64% | -$117万 | 0.04% | 698 |
|
|
2022
Q3 | $148万 | 売却 |
1,366
-5,815
| -81% | -$723万 | 0.09% | 277 |
|
|
2022
Q2 | $825万 | 買う |
7,181
+6,696
| +1,381% | +$841万 | 0.3% | 52 |
|
|
2022
Q1 | $66.6万 | 売却 |
485
-168
| -26% | -$24.2万 | 0.03% | 904 |
|
|
2021
Q4 | $111万 | 売却 |
653
-1,027
| -61% | -$155万 | 0.05% | 569 |
|
|
2021
Q3 | $231万 | 買う |
1,680
+1,229
| +273% | +$185万 | 0.13% | 190 |
|
|
2021
Q2 | $62.5万 | 買う |
+451
| 新規 | +$58.2万 | 0.04% | 710 |
|
|
2021
Q1 | – | 売却 |
-2,472
| 解消 | -$282万 | – | 2018 |
|
|
2020
Q4 | $282万 | 買う |
2,472
+2,168
| +713% | +$238万 | 0.12% | 217 |
|
|
2020
Q3 | $29.4万 | 売却 |
304
-209
| -41% | -$19.4万 | 0.01% | 1259 |
|
|
2020
Q2 | $41.3万 | 売却 |
513
-512
| -50% | -$38.1万 | 0.02% | 1054 |
|
|
2020
Q1 | $70.8万 | 買う |
1,025
+278
| +37% | +$20.7万 | 0.05% | 587 |
|
|
2019
Q4 | $59.3万 | 売却 |
747
-1,825
| -71% | -$132万 | 0.03% | 901 |
|
|
2019
Q3 | $181万 | 売却 |
2,572
-678
| -21% | -$49.8万 | 0.09% | 334 |
|
|
2019
Q2 | $273万 | 買う |
3,250
+2,163
| +199% | +$163万 | 0.15% | 209 |
|
|
2019
Q1 | $78.6万 | 買う |
+1,087
| 新規 | +$70.7万 | 0.05% | 507 |
|
|
2018
Q2 | – | 売却 |
-5,655
| 解消 | -$325万 | – | 1100 |
|
|
2018
Q1 | $325万 | 買う |
+5,655
| 新規 | +$355万 | 0.22% | 149 |
|
MTDを保有するその他のファンド
Engineers Gate ManagerのMTD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Engineers Gate Managerは2026年第2四半期にMettler-Toledo International (MTD)の保有株式を33%減らし、推定$366万分を売却しました。保有株数は6,175株となり、その価値は$789万です。 このポジションはポートフォリオの 0.1% を占め、順位は #217 です。
Engineers Gate Managerは2018年第1四半期にMTDの保有を初めて報告し、それ以降29四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第1四半期に$1212万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する808本のファンドが、2026年第2四半期時点でMTDを保有しています。
- Engineers Gate Managerは2026年第2四半期時点で、Mettler-Toledo Internationalを6,175株保有しており、その評価額は$789万でした。
- Engineers Gate Managerは2026年第2四半期にMettler-Toledo Internationalの株式を3,036株売却し、売却額は推定で$366万でした。
- 2026年第2四半期に、Engineers Gate Managerのポートフォリオに占めるMettler-Toledo Internationalの割合は0.1%で、保有銘柄の中で第217位でした。
- Engineers Gate Managerは2018年第1四半期にMettler-Toledo Internationalの保有を初めて報告し、それ以降29四半期にわたって保有しています。
- Engineers Gate ManagerのMettler-Toledo Internationalの保有額は、2025年第1四半期に$1212万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する808のファンドがMettler-Toledo Internationalを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のEngineers Gate Managerの 13F報告書 に基づいています。