買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | $1.67億 | 売却 |
669,605
-1,252
| -0.2% | -$31.8万 | 2.54% | 9 |
|
|
2026
Q2 | $1.6億 | 売却 |
670,857
-32,215
| -5% | -$809万 | 2.45% | 10 |
|
|
2026
Q1 | $1.46億 | 売却 |
703,072
-4,573
| -0.6% | -$101万 | 2.51% | 9 |
|
|
2025
Q4 | $1.63億 | 売却 |
707,645
-1,891
| -0.3% | -$43.3万 | 2.82% | 7 |
|
|
2025
Q3 | $1.56億 | 買う |
709,536
+6,146
| +0.9% | +$139万 | 2.77% | 7 |
|
|
2025
Q2 | $1.54億 | 売却 |
703,390
-10,752
| -2% | -$213万 | 2.94% | 6 |
|
|
2025
Q1 | $1.36億 | 売却 |
714,142
-25,098
| -3% | -$545万 | 2.66% | 6 |
|
|
2024
Q4 | $1.62億 | 売却 |
739,240
-8,152
| -1% | -$167万 | 3.01% | 5 |
|
|
2024
Q3 | $1.39億 | 買う |
747,392
+414,955
| +125% | +$7571万 | 2.49% | 5 |
|
|
2024
Q2 | $6424万 | 買う |
332,437
+740
| +0.2% | +$13.6万 | 2.59% | 7 |
|
|
2024
Q1 | $5983万 | 売却 |
331,697
-10,707
| -3% | -$179万 | 2.49% | 7 |
|
|
2023
Q4 | $5202万 | 買う |
342,404
+5,422
| +2% | +$76万 | 2.36% | 6 |
|
|
2023
Q3 | $4284万 | 売却 |
336,982
-1,790
| -0.5% | -$24万 | 2.13% | 7 |
|
|
2023
Q2 | $4416万 | 売却 |
338,772
-1,934
| -0.6% | -$22.1万 | 2.1% | 8 |
|
|
2023
Q1 | $3519万 | 買う |
340,706
+73,663
| +28% | +$712万 | 1.77% | 9 |
|
|
2022
Q4 | $2243万 | 売却 |
267,043
-6,313
| -2% | -$62.4万 | 1.2% | 33 |
|
|
2022
Q3 | $3089万 | 売却 |
273,356
-6,409
| -2% | -$81万 | 1.76% | 11 |
|
|
2022
Q2 | $2971万 | 売却 |
279,765
-2,695
| -1% | -$33.7万 | 1.58% | 13 |
|
|
2022
Q1 | $4604万 | 買う |
282,460
+12,480
| +5% | +$193万 | 2.13% | 7 |
|
|
2021
Q4 | $4501万 | 買う |
269,980
+6,220
| +2% | +$106万 | 1.96% | 8 |
|
|
2021
Q3 | $4332万 | 買う |
263,760
+1,480
| +0.6% | +$25.5万 | 2.09% | 8 |
|
|
2021
Q2 | $4511万 | 買う |
262,280
+180
| +0.1% | +$2.99万 | 2.21% | 8 |
|
|
2021
Q1 | $4055万 | 売却 |
262,100
-12,580
| -5% | -$199万 | 2.19% | 8 |
|
|
2020
Q4 | $4473万 | 売却 |
274,680
-6,660
| -2% | -$106万 | 2.5% | 6 |
|
|
2020
Q3 | $4429万 | 買う |
281,340
+2,460
| +0.9% | +$38.8万 | 2.71% | 5 |
|
|
2020
Q2 | $3847万 | 売却 |
278,880
-11,180
| -4% | -$135万 | 2.5% | 4 |
|
|
2020
Q1 | $2828万 | 売却 |
290,060
-40,080
| -12% | -$388万 | 2.11% | 7 |
|
|
2019
Q4 | $3050万 | 買う |
330,140
+1,720
| +0.5% | +$15.2万 | 1.77% | 9 |
|
|
2019
Q3 | $2850万 | 買う |
328,420
+2,800
| +0.9% | +$26万 | 1.78% | 9 |
|
|
2019
Q2 | $3083万 | 買う |
325,620
+3,520
| +1% | +$32.8万 | 1.96% | 9 |
|
|
2019
Q1 | $2868万 | 売却 |
322,100
-56,980
| -15% | -$474万 | 1.92% | 8 |
|
|
2018
Q4 | $2847万 | 買う |
379,080
+4,380
| +1% | +$36.4万 | 2.13% | 5 |
|
|
2018
Q3 | $3753万 | 売却 |
374,700
-1,980
| -0.5% | -$18.6万 | 2.45% | 5 |
|
|
2018
Q2 | $3201万 | 売却 |
376,680
-3,100
| -0.8% | -$24.6万 | 2.19% | 5 |
|
|
2018
Q1 | $2748万 | 売却 |
379,780
-27,780
| -7% | -$199万 | 1.92% | 6 |
|
|
2017
Q4 | $2383万 | 買う |
407,560
+1,780
| +0.4% | +$9.8万 | 1.6% | 10 |
|
|
2017
Q3 | $1950万 | 買う |
405,780
+88,780
| +28% | +$436万 | 1.38% | 20 |
|
|
2017
Q2 | $1534万 | 買う |
317,000
+2,120
| +0.7% | +$10.1万 | 1.13% | 30 |
|
|
2017
Q1 | $1396万 | 売却 |
314,880
-10,600
| -3% | -$44.2万 | 1.05% | 39 |
|
|
2016
Q4 | $1220万 | 買う |
325,480
+278,720
| +596% | +$1092万 | 0.95% | 49 |
|
|
2016
Q3 | $196万 | 売却 |
46,760
-280
| -0.6% | -$1.07万 | 0.16% | 97 |
|
|
2016
Q2 | $168万 | 買う |
47,040
+280
| +0.6% | +$9,471 | 0.14% | 103 |
|
|
2016
Q1 | $139万 | 買う |
46,760
+1,180
| +3% | +$3.35万 | 0.11% | 107 |
|
|
2015
Q4 | $154万 | 売却 |
45,580
-60
| -0.1% | -$1,891 | 0.13% | 102 |
|
|
2015
Q3 | $117万 | 買う |
45,640
+4,800
| +12% | +$12.1万 | 0.1% | 108 |
|
|
2015
Q2 | $88.6万 | 保有する |
40,840
| – | – | 0.07% | 117 |
|
|
2015
Q1 | $76万 | 買う |
40,840
+840
| +2% | +$1.48万 | 0.06% | 122 |
|
|
2014
Q4 | $62.1万 | 保有する |
40,000
| – | – | 0.05% | 135 |
|
|
2014
Q3 | $64.5万 | 売却 |
40,000
-300
| -0.7% | -$4,990 | 0.05% | 126 |
|
|
2014
Q2 | $65.5万 | 保有する |
40,300
| – | – | 0.05% | 126 |
|
|
2014
Q1 | $67.8万 | 買う |
40,300
+300
| +0.8% | +$5,567 | 0.06% | 122 |
|
|
2013
Q4 | $79.8万 | 保有する |
40,000
| – | – | 0.07% | 118 |
|
|
2013
Q3 | $62.5万 | 保有する |
40,000
| – | – | 0.06% | 132 |
|
|
2013
Q2 | $55.5万 | 買う |
+40,000
| 新規 | +$53.3万 | 0.05% | 135 |
|
AMZNを保有するその他のファンド
Eastern BankのAMZN保有状況:2026年第3四半期の振り返り
Eastern Bankは2026年第3四半期にAmazon (AMZN)の保有株式を0.19%減らし、推定$31.8万分を売却しました。保有株数は669,605株となり、その価値は$1.67億です。 このポジションはポートフォリオの 2.54% を占め、順位は #9 です。
Eastern Bankは2013年第2四半期にAMZNの保有を初めて報告し、それ以降54四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する3,702本のファンドが、2026年第3四半期時点でAMZNを保有しています。
- Eastern Bankは2026年第3四半期時点で、Amazonを669,605株保有しており、その評価額は$1.67億でした。
- Eastern Bankは2026年第3四半期にAmazonの株式を1,252株売却し、売却額は推定で$31.8万でした。
- 2026年第3四半期に、Eastern Bankのポートフォリオに占めるAmazonの割合は2.54%で、保有銘柄の中で第9位でした。
- Eastern Bankは2013年第2四半期にAmazonの保有を初めて報告し、それ以降54四半期にわたって保有しています。
- 2026年第3四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,702のファンドがAmazonを保有していました。
2026年10月5日に提出された、2026年第3四半期分のEastern Bankの 13F報告書 に基づいています。