買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $3423万 | 買う |
1,341,164
+662,009
| +97% | +$1484万 | 0.02% | 975 |
|
|
2026
Q1 | $1435万 | 買う |
679,155
+158,995
| +31% | +$475万 | 0.01% | 1363 |
|
|
2025
Q4 | $1730万 | 買う |
520,160
+383,404
| +280% | +$1253万 | 0.01% | 1343 |
|
|
2025
Q3 | $393万 | 売却 |
136,756
-51,352
| -27% | -$159万 | ﹤0.01% | 2429 |
|
|
2025
Q2 | $579万 | 売却 |
188,108
-45,745
| -20% | -$129万 | ﹤0.01% | 1911 |
|
|
2025
Q1 | $810万 | 売却 |
233,853
-66,931
| -22% | -$308万 | 0.01% | 1548 |
|
|
2024
Q4 | $1504万 | 売却 |
300,784
-165,014
| -35% | -$751万 | 0.01% | 1228 |
|
|
2024
Q3 | $2256万 | 買う |
465,798
+58,820
| +14% | +$306万 | 0.02% | 930 |
|
|
2024
Q2 | $2142万 | 売却 |
406,978
-214,888
| -35% | -$1148万 | 0.02% | 861 |
|
|
2024
Q1 | $3749万 | 売却 |
621,866
-107,319
| -15% | -$687万 | 0.03% | 598 |
|
|
2023
Q4 | $4750万 | 売却 |
729,185
-215,801
| -23% | -$1171万 | 0.04% | 502 |
|
|
2023
Q3 | $4743万 | 買う |
944,986
+287,685
| +44% | +$1446万 | 0.05% | 446 |
|
|
2023
Q2 | $3068万 | 買う |
657,301
+270,877
| +70% | +$1186万 | 0.03% | 634 |
|
|
2023
Q1 | $1724万 | 売却 |
386,424
-107,947
| -22% | -$535万 | 0.02% | 988 |
|
|
2022
Q4 | $2878万 | 買う |
494,371
+273,552
| +124% | +$1399万 | 0.03% | 689 |
|
|
2022
Q3 | $946万 | 買う |
220,819
+214,051
| +3,163% | +$1278万 | 0.01% | 1396 |
|
|
2022
Q2 | $48.8万 | 買う |
+6,768
| 新規 | +$50.6万 | ﹤0.01% | 4103 |
|
|
2022
Q1 | – | 売却 |
-34,279
| 解消 | -$354万 | – | 5521 |
|
|
2021
Q4 | $354万 | 売却 |
34,279
-76,859
| -69% | -$833万 | ﹤0.01% | 2775 |
|
|
2021
Q3 | $1138万 | 売却 |
111,138
-98,861
| -47% | -$886万 | 0.01% | 1416 |
|
|
2021
Q2 | $2001万 | 買う |
209,999
+176,931
| +535% | +$1716万 | 0.02% | 1022 |
|
|
2021
Q1 | $270万 | 買う |
+33,068
| 新規 | +$267万 | ﹤0.01% | 2329 |
|
|
2020
Q3 | – | 売却 |
-14,067
| 解消 | -$62.2万 | – | 3834 |
|
|
2020
Q2 | $62.2万 | 売却 |
14,067
-209,382
| -94% | -$801万 | ﹤0.01% | 3214 |
|
|
2020
Q1 | $682万 | 買う |
223,449
+111,494
| +100% | +$406万 | 0.01% | 1234 |
|
|
2019
Q4 | $470万 | 買う |
+111,955
| 新規 | +$470万 | 0.01% | 1778 |
|
|
2019
Q2 | – | 売却 |
-132,909
| 解消 | -$390万 | – | 3660 |
|
|
2019
Q1 | $390万 | 買う |
132,909
+13,286
| +11% | +$40万 | 0.01% | 1711 |
|
|
2018
Q4 | $313万 | 買う |
119,623
+5,625
| +5% | +$16.4万 | ﹤0.01% | 1816 |
|
|
2018
Q3 | $399万 | 買う |
113,998
+28,819
| +34% | +$94.7万 | ﹤0.01% | 1722 |
|
|
2018
Q2 | $278万 | 買う |
85,179
+32,191
| +61% | +$95.9万 | ﹤0.01% | 1978 |
|
|
2018
Q1 | $144万 | 売却 |
52,988
-102,599
| -66% | -$279万 | ﹤0.01% | 2263 |
|
|
2017
Q4 | $371万 | 売却 |
155,587
-163,588
| -51% | -$465万 | 0.01% | 1698 |
|
|
2017
Q3 | $969万 | 買う |
319,175
+64,473
| +25% | +$166万 | 0.01% | 964 |
|
|
2017
Q2 | $552万 | 買う |
254,702
+139,724
| +122% | +$354万 | 0.01% | 1270 |
|
|
2017
Q1 | $258万 | 買う |
114,978
+46,338
| +68% | +$92万 | ﹤0.01% | 1679 |
|
|
2016
Q4 | $117万 | 買う |
68,640
+8,369
| +14% | +$12.6万 | ﹤0.01% | 2368 |
|
|
2016
Q3 | $82万 | 売却 |
60,271
-67,932
| -53% | -$85.3万 | ﹤0.01% | 2519 |
|
|
2016
Q2 | $144万 | 売却 |
128,203
-62,126
| -33% | -$65.1万 | ﹤0.01% | 2168 |
|
|
2016
Q1 | $198万 | 買う |
190,329
+9,723
| +5% | +$9.28万 | ﹤0.01% | 1882 |
|
|
2015
Q4 | $193万 | 買う |
180,606
+132,952
| +279% | +$150万 | ﹤0.01% | 2152 |
|
|
2015
Q3 | $55.8万 | 買う |
+47,654
| 新規 | +$51.3万 | ﹤0.01% | 2987 |
|
|
2015
Q1 | – | 売却 |
-67,420
| 解消 | -$86万 | – | 3628 |
|
|
2014
Q4 | $86万 | 売却 |
67,420
-44,268
| -40% | -$51.5万 | ﹤0.01% | 2942 |
|
|
2014
Q3 | $117万 | 買う |
+111,688
| 新規 | +$120万 | ﹤0.01% | 2670 |
|
|
2014
Q1 | – | 売却 |
-75,398
| 解消 | -$79.1万 | – | 4270 |
|
|
2013
Q4 | $79.1万 | 買う |
75,398
+65,209
| +640% | +$64.5万 | ﹤0.01% | 3368 |
|
|
2013
Q3 | $9.5万 | 買う |
+10,189
| 新規 | +$9.8万 | ﹤0.01% | 4193 |
|
AZTAを保有するその他のファンド
PCM
D.E. Shaw & CoのAZTA保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、D.E. Shaw & CoはAzenta (AZTA)の保有株数を97%増やしました。推定$1484万相当を買い増し、保有株数は合計1,341,164株、評価額は$3423万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.02% を占め、順位は #975 です。
D.E. Shaw & Coは2013年第3四半期にAZTAの保有を初めて報告し、それ以降43四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2023年第4四半期に$4750万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する250本のファンドが、2026年第2四半期時点でAZTAを保有しています。
- D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期時点で、Azentaを1,341,164株保有しており、その評価額は$3423万でした。
- D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期にAzentaを662,009株購入しました。推定購入額は$1484万です。
- 2026年第2四半期に、D.E. Shaw & Coのポートフォリオに占めるAzentaの割合は0.02%で、保有銘柄の中で第975位でした。
- D.E. Shaw & Coは2013年第3四半期にAzentaの保有を初めて報告し、それ以降43四半期にわたって保有しています。
- D.E. Shaw & CoのAzentaの保有額は、2023年第4四半期に$4750万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する250のファンドがAzentaを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のD.E. Shaw & Coの 13F報告書 に基づいています。