Commonwealth Equity Servicesの Invesco S&P 500 Pure Value ETF RPV 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $665万 | 売却 |
58,457
-14
| -0% | -$1,563 | 0.01% | 1204 |
|
|
2026
Q1 | $628万 | 買う |
58,471
+1,486
| +3% | +$16.1万 | 0.01% | 1188 |
|
|
2025
Q4 | $589万 | 売却 |
56,985
-2,095
| -4% | -$21.1万 | 0.01% | 1201 |
|
|
2025
Q3 | $587万 | 売却 |
59,080
-3,708
| -6% | -$35.5万 | 0.01% | 1232 |
|
|
2025
Q2 | $589万 | 売却 |
62,788
-2,047
| -3% | -$18.4万 | 0.01% | 1208 |
|
|
2025
Q1 | $599万 | 売却 |
64,835
-2,505
| -4% | -$23.1万 | 0.01% | 1174 |
|
|
2024
Q4 | $608万 | 買う |
67,340
+2,367
| +4% | +$21.7万 | 0.01% | 1123 |
|
|
2024
Q3 | $578万 | 売却 |
64,973
-18,496
| -22% | -$160万 | 0.01% | 1126 |
|
|
2024
Q2 | $696万 | 売却 |
83,469
-1,176
| -1% | -$10万 | 0.01% | 1000 |
|
|
2024
Q1 | $749万 | 売却 |
84,645
-39,436
| -32% | -$326万 | 0.01% | 932 |
|
|
2023
Q4 | $1018万 | 売却 |
124,081
-31,990
| -20% | -$239万 | 0.02% | 731 |
|
|
2023
Q3 | $1148万 | 売却 |
156,071
-10,833
| -6% | -$83.9万 | 0.02% | 620 |
|
|
2023
Q2 | $1294万 | 売却 |
166,904
-42,646
| -20% | -$318万 | 0.03% | 580 |
|
|
2023
Q1 | $1590万 | 買う |
209,550
+2,030
| +1% | +$16.5万 | 0.03% | 479 |
|
|
2022
Q4 | $1618万 | 買う |
207,520
+27,779
| +15% | +$217万 | 0.04% | 435 |
|
|
2022
Q3 | $1255万 | 買う |
179,741
+21,536
| +14% | +$166万 | 0.03% | 492 |
|
|
2022
Q2 | $1188万 | 売却 |
158,205
-2,963
| -2% | -$24.3万 | 0.03% | 505 |
|
|
2022
Q1 | $1380万 | 買う |
161,168
+40,741
| +34% | +$341万 | 0.03% | 486 |
|
|
2021
Q4 | $973万 | 買う |
120,427
+19,569
| +19% | +$156万 | 0.02% | 610 |
|
|
2021
Q3 | $765万 | 売却 |
100,858
-30,131
| -23% | -$229万 | 0.02% | 666 |
|
|
2021
Q2 | $1011万 | 買う |
130,989
+35,826
| +38% | +$280万 | 0.03% | 555 |
|
|
2021
Q1 | $704万 | 買う |
95,163
+50,360
| +112% | +$349万 | 0.02% | 632 |
|
|
2020
Q4 | $275万 | 買う |
44,803
+2,541
| +6% | +$14.3万 | 0.01% | 1042 |
|
|
2020
Q3 | $207万 | 売却 |
42,262
-6,168
| -13% | -$30.7万 | 0.01% | 1078 |
|
|
2020
Q2 | $231万 | 売却 |
48,430
-46,288
| -49% | -$211万 | 0.01% | 963 |
|
|
2020
Q1 | $378万 | 買う |
94,718
+8,854
| +10% | +$52.1万 | 0.02% | 631 |
|
|
2019
Q4 | $595万 | 買う |
85,864
+1,060
| +1% | +$7.08万 | 0.02% | 568 |
|
|
2019
Q3 | $550万 | 売却 |
84,804
-1,308
| -2% | -$8.36万 | 0.02% | 557 |
|
|
2019
Q2 | $560万 | 売却 |
86,112
-2,221
| -3% | -$14.2万 | 0.02% | 528 |
|
|
2019
Q1 | $557万 | 売却 |
88,333
-1,920
| -2% | -$12万 | 0.03% | 524 |
|
|
2018
Q4 | $513万 | 買う |
90,253
+3,485
| +4% | +$22.2万 | 0.03% | 497 |
|
|
2018
Q3 | $596万 | 買う |
86,768
+3
| +0% | +$205 | 0.03% | 474 |
|
|
2018
Q2 | $570万 | 買う |
86,765
+901
| +1% | +$5.97万 | 0.03% | 464 |
|
|
2018
Q1 | $555万 | 売却 |
85,864
-11
| -0% | -$740 | 0.03% | 447 |
|
|
2017
Q4 | $569万 | 売却 |
85,875
-950
| -1% | -$6.06万 | 0.03% | 441 |
|
|
2017
Q3 | $534万 | 売却 |
86,825
-34,243
| -28% | -$206万 | 0.03% | 430 |
|
|
2017
Q2 | $721万 | 買う |
121,068
+780
| +0.6% | +$4.58万 | 0.05% | 334 |
|
|
2017
Q1 | $708万 | 買う |
120,288
+2,750
| +2% | +$16.3万 | 0.05% | 321 |
|
|
2016
Q4 | $677万 | 買う |
117,538
+1,631
| +1% | +$9万 | 0.05% | 317 |
|
|
2016
Q3 | $613万 | 買う |
115,907
+4,992
| +5% | +$26.3万 | 0.05% | 324 |
|
|
2016
Q2 | $566万 | 買う |
110,915
+1,987
| +2% | +$10.1万 | 0.05% | 326 |
|
|
2016
Q1 | $550万 | 売却 |
108,928
-6,154
| -5% | -$28.8万 | 0.05% | 326 |
|
|
2015
Q4 | $566万 | 買う |
115,082
+23,035
| +25% | +$117万 | 0.05% | 309 |
|
|
2015
Q3 | $440万 | 売却 |
92,047
-37,915
| -29% | -$194万 | 0.05% | 336 |
|
|
2015
Q2 | $696万 | 買う |
129,962
+1,072
| +0.8% | +$5.91万 | 0.07% | 258 |
|
|
2015
Q1 | $696万 | 買う |
128,890
+1,510
| +1% | +$8.15万 | 0.07% | 249 |
|
|
2014
Q4 | $700万 | 買う |
127,380
+9,445
| +8% | +$50.7万 | 0.08% | 234 |
|
|
2014
Q3 | $624万 | 売却 |
117,935
-38,035
| -24% | -$205万 | 0.08% | 234 |
|
|
2014
Q2 | $848万 | 買う |
155,970
+53,715
| +53% | +$282万 | 0.1% | 190 |
|
|
2014
Q1 | $526万 | 買う |
102,255
+1,114
| +1% | +$5.49万 | 0.07% | 254 |
|
|
2013
Q4 | $503万 | 買う |
101,141
+9,963
| +11% | +$47万 | 0.07% | 256 |
|
|
2013
Q3 | $399万 | 売却 |
91,178
-1,526
| -2% | -$6.61万 | 0.06% | 275 |
|
|
2013
Q2 | $377万 | 買う |
+92,704
| 新規 | +$371万 | 0.07% | 264 |
|
RPVを保有するその他のファンド
FDDB
MLM
Commonwealth Equity ServicesのRPV保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Commonwealth Equity Servicesは2026年第2四半期にInvesco S&P 500 Pure Value ETF (RPV)の保有株式を0.02%減らし、推定$1,563分を売却しました。保有株数は58,457株となり、その価値は$665万です。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #1204 です。
Commonwealth Equity Servicesは2013年第2四半期にRPVの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2022年第4四半期に$1618万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する241本のファンドが、2026年第2四半期時点でRPVを保有しています。
- Commonwealth Equity Servicesは2026年第2四半期時点で、Invesco S&P 500 Pure Value ETFを58,457株保有しており、その評価額は$665万でした。
- Commonwealth Equity Servicesは2026年第2四半期にInvesco S&P 500 Pure Value ETFの株式を14株売却し、売却額は推定で$1,563でした。
- 2026年第2四半期に、Commonwealth Equity Servicesのポートフォリオに占めるInvesco S&P 500 Pure Value ETFの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第1204位でした。
- Commonwealth Equity Servicesは2013年第2四半期にInvesco S&P 500 Pure Value ETFの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Commonwealth Equity ServicesのInvesco S&P 500 Pure Value ETFの保有額は、2022年第4四半期に$1618万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する241のファンドがInvesco S&P 500 Pure Value ETFを保有していました。
2026年7月29日に提出された、2026年第2四半期分のCommonwealth Equity Servicesの 13F報告書 に基づいています。