買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$1.88億 売却
260,004
-7,837
-3% -$362万 0.24% 77
2026
Q1
$9155万 売却
267,841
-32,711
-11% -$1100万 0.13% 154
2025
Q4
$7724万 売却
300,552
-17,618
-6% -$422万 0.1% 191
2025
Q3
$6514万 売却
318,170
-40,616
-11% -$737万 0.08% 224
2025
Q2
$6568万 買う
358,786
+584
+0.2% +$9.25万 0.09% 227
2025
Q1
$5198万 買う
358,202
+14,739
+4% +$248万 0.07% 259
2024
Q4
$5586万 買う
343,463
+3,029
+0.9% +$54.9万 0.08% 232
2024
Q3
$6878万 買う
340,434
+1,724
+0.5% +$35.4万 0.1% 189
2024
Q2
$7993万 買う
338,710
+14,772
+5% +$317万 0.13% 149
2024
Q1
$6681万 買う
323,938
+19,939
+7% +$366万 0.11% 170
2023
Q4
$4927万 買う
303,999
+5,446
+2% +$80万 0.09% 214
2023
Q3
$4134万 売却
298,553
-20,967
-7% -$301万 0.09% 226
2023
Q2
$4618万 買う
319,520
+47,896
+18% +$599万 0.09% 206
2023
Q1
$3336万 買う
271,624
+1,834
+0.7% +$21.1万 0.07% 255
2022
Q4
$2627万 買う
269,790
+11,792
+5% +$113万 0.06% 299
2022
Q3
$2114万 買う
257,998
+12,728
+5% +$123万 0.05% 323
2022
Q2
$2231万 買う
245,270
+18,632
+8% +$204万 0.06% 305
2022
Q1
$2987万 買う
226,638
+13,700
+6% +$189万 0.07% 269
2021
Q4
$3351万 売却
212,938
-88
-0% -$1.27万 0.08% 249
2021
Q3
$2742万 売却
213,026
-17,389
-8% -$236万 0.07% 279
2021
Q2
$3281万 買う
230,415
+14,093
+7% +$189万 0.08% 230
2021
Q1
$2890万 買う
216,322
+14,210
+7% +$157万 0.08% 242
2020
Q4
$1744万 売却
202,112
-35,011
-15% -$259万 0.05% 324
2020
Q3
$1410万 買う
237,123
+19,861
+9% +$123万 0.05% 341
2020
Q2
$1313万 買う
217,262
+20,127
+10% +$109万 0.05% 338
2020
Q1
$903万 買う
197,135
+21,217
+12% +$122万 0.04% 378
2019
Q4
$1074万 買う
175,918
+2,895
+2% +$16.3万 0.04% 392
2019
Q3
$863万 売却
173,023
-4,483
-3% -$21.6万 0.04% 422
2019
Q2
$797万 売却
177,506
-2,746
-2% -$11.6万 0.04% 425
2019
Q1
$715万 売却
180,252
-2,850
-2% -$10.8万 0.03% 443
2018
Q4
$599万 売却
183,102
-11,806
-6% -$40.5万 0.03% 453
2018
Q3
$753万 買う
194,908
+22,109
+13% +$97.8万 0.04% 410
2018
Q2
$798万 売却
172,799
-9,021
-5% -$46.5万 0.04% 370
2018
Q1
$1011万 買う
181,820
+5,374
+3% +$29.9万 0.05% 293
2017
Q4
$902万 買う
176,446
+337
+0.2% +$1.83万 0.05% 319
2017
Q3
$917万 買う
176,109
+13,907
+9% +$62.9万 0.05% 292
2017
Q2
$670万 買う
162,202
+9,408
+6% +$40万 0.04% 353
2017
Q1
$594万 買う
152,794
+12,721
+9% +$45.7万 0.04% 372
2016
Q4
$452万 売却
140,073
-3,039
-2% -$9.25万 0.03% 409
2016
Q3
$432万 買う
143,112
+10,256
+8% +$28.6万 0.03% 405
2016
Q2
$318万 売却
132,856
-2,149
-2% -$4.74万 0.03% 493
2016
Q1
$286万 売却
135,005
-6,385
-5% -$11.6万 0.03% 498
2015
Q4
$264万 売却
141,390
-20,996
-13% -$36.5万 0.03% 527
2015
Q3
$238万 買う
162,386
+17,756
+12% +$29.7万 0.03% 524
2015
Q2
$278万 買う
144,630
+11,749
+9% +$24.1万 0.03% 507
2015
Q1
$300万 買う
132,881
+9,388
+8% +$22.5万 0.03% 470
2014
Q4
$308万 買う
123,493
+2,603
+2% +$5.88万 0.03% 432
2014
Q3
$261万 売却
120,890
-15,986
-12% -$35.4万 0.03% 458
2014
Q2
$309万 買う
136,876
+15,877
+13% +$32.4万 0.04% 405
2014
Q1
$247万 買う
120,999
+2,965
+3% +$5.45万 0.03% 443
2013
Q4
$209万 買う
118,034
+2,955
+3% +$5.15万 0.03% 486
2013
Q3
$202万 買う
115,079
+3,268
+3% +$5.22万 0.03% 445
2013
Q2
$167万 買う
+111,811
新規 +$162万 0.03% 478

AMATを保有するその他のファンド

Commonwealth Equity ServicesのAMAT保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Commonwealth Equity Servicesは2026年第2四半期にApplied Materials (AMAT)の保有株式を2.9%減らし、推定$362万分を売却しました。保有株数は260,004株となり、その価値は$1.88億です。 このポジションはポートフォリオの 0.24% を占め、順位は #77 です。

Commonwealth Equity Servicesは2013年第2四半期にAMATの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する3,519本のファンドが、2026年第2四半期時点でAMATを保有しています。

  • Commonwealth Equity Servicesは2026年第2四半期時点で、Applied Materialsを260,004株保有しており、その評価額は$1.88億でした。
  • Commonwealth Equity Servicesは2026年第2四半期にApplied Materialsの株式を7,837株売却し、売却額は推定で$362万でした。
  • 2026年第2四半期に、Commonwealth Equity Servicesのポートフォリオに占めるApplied Materialsの割合は0.24%で、保有銘柄の中で第77位でした。
  • Commonwealth Equity Servicesは2013年第2四半期にApplied Materialsの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,519のファンドがApplied Materialsを保有していました。

2026年7月29日に提出された、2026年第2四半期分のCommonwealth Equity Servicesの 13F報告書 に基づいています。