買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $22.3億 | 買う |
3,023,282
+326,627
| +12% | +$2.25億 | 0.74% | 19 |
|
|
2026
Q1 | $15.6億 | 買う |
2,696,655
+1,094,751
| +68% | +$6.65億 | 0.66% | 25 |
|
|
2025
Q4 | $9.8億 | 売却 |
1,601,904
-1,178,036
| -42% | -$7.23億 | 0.43% | 37 |
|
|
2025
Q3 | $16.7億 | 買う |
2,779,940
+1,170,938
| +73% | +$6.71億 | 0.74% | 23 |
|
|
2025
Q2 | $8.88億 | 売却 |
1,609,002
-717,325
| -31% | -$3.57億 | 0.44% | 35 |
|
|
2025
Q1 | $10.9億 | 買う |
2,326,327
+1,396,759
| +150% | +$7.1億 | 0.56% | 26 |
|
|
2024
Q4 | $4.75億 | 売却 |
929,568
-493,965
| -35% | -$2.5億 | 0.28% | 58 |
|
|
2024
Q3 | $6.95億 | 売却 |
1,423,533
-280,893
| -16% | -$1.33億 | 0.4% | 40 |
|
|
2024
Q2 | $8.17億 | 買う |
1,704,426
+482,551
| +39% | +$2.17億 | 0.52% | 30 |
|
|
2024
Q1 | $5.43億 | 売却 |
1,221,875
-17,434
| -1% | -$747万 | 0.36% | 43 |
|
|
2023
Q4 | $5.08億 | 売却 |
1,239,309
-1,547,679
| -56% | -$5.88億 | 0.36% | 40 |
|
|
2023
Q3 | $10億 | 買う |
2,786,988
+498,846
| +22% | +$1.85億 | 0.75% | 15 |
|
|
2023
Q2 | $8.45億 | 売却 |
2,288,142
-1,858,698
| -45% | -$6.26億 | 0.55% | 20 |
|
|
2023
Q1 | $13.3億 | 買う |
4,146,840
+3,534,221
| +577% | +$10.4億 | 0.93% | 12 |
|
|
2022
Q4 | $1.63億 | 売却 |
612,619
-6,459,634
| -91% | -$17.9億 | 0.13% | 138 |
|
|
2022
Q3 | $18.9億 | 買う |
7,072,253
+1,059,647
| +18% | +$3.2億 | 1.35% | 12 |
|
|
2022
Q2 | $16.9億 | 買う |
6,012,606
+2,023,384
| +51% | +$6.28億 | 1.25% | 11 |
|
|
2022
Q1 | $14.5億 | 買う |
3,989,222
+338,698
| +9% | +$1.2億 | 0.88% | 14 |
|
|
2021
Q4 | $14.5億 | 売却 |
3,650,524
-2,072,095
| -36% | -$8億 | 0.78% | 17 |
|
|
2021
Q3 | $20.5億 | 買う |
5,722,619
+348,556
| +6% | +$1.28億 | 1.21% | 13 |
|
|
2021
Q2 | $19億 | 買う |
5,374,063
+1,201,927
| +29% | +$4.04億 | 1.15% | 10 |
|
|
2021
Q1 | $13.3億 | 買う |
4,172,136
+1,102,743
| +36% | +$3.53億 | 0.86% | 15 |
|
|
2020
Q4 | $9.6億 | 売却 |
3,069,393
-3,557,965
| -54% | -$10.4億 | 0.57% | 21 |
|
|
2020
Q3 | $18.4億 | 買う |
6,627,358
+2,832,844
| +75% | +$7.68億 | 1.2% | 12 |
|
|
2020
Q2 | $9.4億 | 買う |
3,794,514
+1,356,213
| +56% | +$3.04億 | 0.73% | 17 |
|
|
2020
Q1 | $4.64億 | 売却 |
2,438,301
-5,520,501
| -69% | -$11.7億 | 0.42% | 38 |
|
|
2019
Q4 | $16.9億 | 買う |
7,958,802
+5,218,502
| +190% | +$10.4億 | 1.23% | 6 |
|
|
2019
Q3 | $5.17億 | 売却 |
2,740,300
-1,172,429
| -30% | -$2.22億 | 0.41% | 25 |
|
|
2019
Q2 | $7.31億 | 買う |
3,912,729
+1,428,032
| +57% | +$2.63億 | 0.59% | 12 |
|
|
2019
Q1 | $4.46億 | 売却 |
2,484,697
-2,252,197
| -48% | -$3.82億 | 0.43% | 26 |
|
|
2018
Q4 | $7.31億 | 買う |
4,736,894
+2,119,024
| +81% | +$3.54億 | 0.74% | 11 |
|
|
2018
Q3 | $4.86億 | 売却 |
2,617,870
-1,664,752
| -39% | -$3.01億 | 0.43% | 27 |
|
|
2018
Q2 | $7.35億 | 売却 |
4,282,622
-207,321
| -5% | -$3476万 | 0.68% | 14 |
|
|
2018
Q1 | $7.19億 | 買う |
4,489,943
+3,335,133
| +289% | +$5.51億 | 0.59% | 13 |
|
|
2017
Q4 | $1.8億 | 売却 |
1,154,810
-2,852,482
| -71% | -$4.35億 | 0.14% | 114 |
|
|
2017
Q3 | $5.83億 | 買う |
4,007,292
+813,231
| +25% | +$1.17億 | 0.48% | 23 |
|
|
2017
Q2 | $4.4億 | 買う |
3,194,061
+780,532
| +32% | +$1.07億 | 0.4% | 23 |
|
|
2017
Q1 | $3.2億 | 売却 |
2,413,529
-786,158
| -25% | -$1億 | 0.28% | 44 |
|
|
2016
Q4 | $3.79億 | 売却 |
3,199,687
-247,310
| -7% | -$2918万 | 0.34% | 30 |
|
|
2016
Q3 | $4.09億 | 売却 |
3,446,997
-1,353,770
| -28% | -$1.56億 | 0.38% | 28 |
|
|
2016
Q2 | $5.16億 | 売却 |
4,800,767
-263,165
| -5% | -$2844万 | 0.53% | 14 |
|
|
2016
Q1 | $5.53億 | 買う |
5,063,932
+1,367,326
| +37% | +$1.42億 | 0.62% | 12 |
|
|
2015
Q4 | $4.14億 | 売却 |
3,696,606
-1,616,590
| -30% | -$1.8億 | 0.41% | 21 |
|
|
2015
Q3 | $5.41億 | 買う |
5,313,196
+4,974,048
| +1,467% | +$5.34億 | 0.51% | 17 |
|
|
2015
Q2 | $3631万 | 売却 |
339,148
-1,153,261
| -77% | -$1.25億 | 0.03% | 498 |
|
|
2015
Q1 | $1.58億 | 売却 |
1,492,409
-5,007,168
| -77% | -$5.26億 | 0.15% | 105 |
|
|
2014
Q4 | $6.71億 | 売却 |
6,499,577
-1,115,369
| -15% | -$1.13億 | 0.6% | 13 |
|
|
2014
Q3 | $7.52億 | 売却 |
7,614,946
-525,130
| -6% | -$5116万 | 0.66% | 17 |
|
|
2014
Q2 | $7.64億 | 買う |
8,140,076
+1,817,104
| +29% | +$1.62億 | 0.73% | 13 |
|
|
2014
Q1 | $5.54億 | 買う |
6,322,972
+652,052
| +11% | +$5762万 | 0.57% | 19 |
|
|
2013
Q4 | $4.99億 | 買う |
5,670,920
+450,405
| +9% | +$3753万 | 0.45% | 21 |
|
|
2013
Q3 | $4.12億 | 売却 |
5,220,515
-2,469,517
| -32% | -$1.88億 | 0.39% | 23 |
|
|
2013
Q2 | $5.48億 | 買う |
+7,690,032
| 新規 | +$5.49億 | 0.54% | 19 |
|
QQQを保有するその他のファンド
CitigroupのQQQ保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、CitigroupはInvesco QQQ Trust (QQQ)の保有株数を12%増やしました。推定$2.25億相当を買い増し、保有株数は合計3,023,282株、評価額は$22.3億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.74% を占め、順位は #19 です。
Citigroupは2013年第2四半期にQQQの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する4,025本のファンドが、2026年第2四半期時点でQQQを保有しています。
- Citigroupは2026年第2四半期時点で、Invesco QQQ Trustを3,023,282株保有しており、その評価額は$22.3億でした。
- Citigroupは2026年第2四半期にInvesco QQQ Trustを326,627株購入しました。推定購入額は$2.25億です。
- 2026年第2四半期に、Citigroupのポートフォリオに占めるInvesco QQQ Trustの割合は0.74%で、保有銘柄の中で第19位でした。
- Citigroupは2013年第2四半期にInvesco QQQ Trustの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する4,025のファンドがInvesco QQQ Trustを保有していました。
2026年8月3日に提出された、2026年第2四半期分のCitigroupの 13F報告書 に基づいています。