買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $3.79万 | 保有する |
1,422
| – | – | ﹤0.01% | 5045 |
|
|
2026
Q1 | $3.88万 | 保有する |
1,422
| – | – | ﹤0.01% | 4620 |
|
|
2025
Q4 | $3.63万 | 買う |
1,422
+631
| +80% | +$1.66万 | ﹤0.01% | 4683 |
|
|
2025
Q3 | $2.12万 | 保有する |
791
| – | – | ﹤0.01% | 4797 |
|
|
2025
Q2 | $2.07万 | 買う |
+791
| 新規 | +$2.12万 | ﹤0.01% | 5066 |
|
|
2023
Q4 | – | 売却 |
-7,952
| 解消 | -$17万 | – | 5730 |
|
|
2023
Q3 | $17万 | 売却 |
7,952
-2,571
| -24% | -$5.58万 | ﹤0.01% | 3737 |
|
|
2023
Q2 | $22.2万 | 売却 |
10,523
-4,019
| -28% | -$8.43万 | ﹤0.01% | 3844 |
|
|
2023
Q1 | $29.7万 | 売却 |
14,542
-3,394
| -19% | -$6.78万 | ﹤0.01% | 3497 |
|
|
2022
Q4 | $36.1万 | 売却 |
17,936
-13,490
| -43% | -$26.9万 | ﹤0.01% | 3382 |
|
|
2022
Q3 | $62.9万 | 売却 |
31,426
-14,454
| -32% | -$29.2万 | ﹤0.01% | 3064 |
|
|
2022
Q2 | $93.5万 | 売却 |
45,880
-29,180
| -39% | -$64.2万 | ﹤0.01% | 2717 |
|
|
2022
Q1 | $164万 | 買う |
+75,060
| 新規 | +$157万 | ﹤0.01% | 2523 |
|
|
2021
Q4 | – | 売却 |
-3,500
| 解消 | -$6.7万 | – | 5858 |
|
|
2021
Q3 | $6.7万 | 売却 |
3,500
-197,941
| -98% | -$372万 | ﹤0.01% | 4590 |
|
|
2021
Q2 | $375万 | 売却 |
201,441
-505,700
| -72% | -$923万 | ﹤0.01% | 2159 |
|
|
2021
Q1 | $1198万 | 買う |
707,141
+705,700
| +48,973% | +$1184万 | 0.01% | 1262 |
|
|
2020
Q4 | $2.3万 | 保有する |
1,441
| – | – | ﹤0.01% | 6554 |
|
|
2020
Q3 | $2.1万 | 保有する |
1,441
| – | – | ﹤0.01% | 6159 |
|
|
2020
Q2 | $1.9万 | 保有する |
1,441
| – | – | ﹤0.01% | 6648 |
|
|
2020
Q1 | $2万 | 保有する |
1,441
| – | – | ﹤0.01% | 6683 |
|
|
2019
Q4 | $2.4万 | 売却 |
1,441
-581
| -29% | -$9,370 | ﹤0.01% | 6834 |
|
|
2019
Q3 | $3.2万 | 売却 |
2,022
-32,438
| -94% | -$51万 | ﹤0.01% | 6416 |
|
|
2019
Q2 | $57.1万 | 売却 |
34,460
-39,000
| -53% | -$64.1万 | ﹤0.01% | 4280 |
|
|
2019
Q1 | $121万 | 買う |
73,460
+28,769
| +64% | +$48.4万 | ﹤0.01% | 3195 |
|
|
2018
Q4 | $75.7万 | 売却 |
44,691
-30,444
| -41% | -$52.8万 | ﹤0.01% | 3673 |
|
|
2018
Q3 | $127万 | 売却 |
75,135
-666,862
| -90% | -$1151万 | ﹤0.01% | 3220 |
|
|
2018
Q2 | $1338万 | 売却 |
741,997
-5,367
| -0.7% | -$10.1万 | 0.01% | 1064 |
|
|
2018
Q1 | $1406万 | 買う |
747,364
+26,827
| +4% | +$50.9万 | 0.01% | 1010 |
|
|
2017
Q4 | $1352万 | 売却 |
720,537
-86,888
| -11% | -$165万 | 0.01% | 1078 |
|
|
2017
Q3 | $1532万 | 買う |
807,425
+162,288
| +25% | +$313万 | 0.01% | 943 |
|
|
2017
Q2 | $1281万 | 買う |
645,137
+134,666
| +26% | +$266万 | 0.01% | 982 |
|
|
2017
Q1 | $1010万 | 売却 |
510,471
-228,170
| -31% | -$465万 | 0.01% | 1125 |
|
|
2016
Q4 | $1475万 | 売却 |
738,641
-23,135
| -3% | -$46.6万 | 0.01% | 945 |
|
|
2016
Q3 | $1522万 | 買う |
761,776
+510,715
| +203% | +$1059万 | 0.01% | 828 |
|
|
2016
Q2 | $554万 | 買う |
251,061
+234,728
| +1,437% | +$501万 | 0.01% | 1492 |
|
|
2016
Q1 | $33.7万 | 売却 |
16,333
-20,225
| -55% | -$40.9万 | ﹤0.01% | 4573 |
|
|
2015
Q4 | $75.4万 | 売却 |
36,558
-13,062
| -26% | -$27.2万 | ﹤0.01% | 3432 |
|
|
2015
Q3 | $104万 | 買う |
49,620
+42,752
| +622% | +$92.1万 | ﹤0.01% | 3054 |
|
|
2015
Q2 | $16万 | 売却 |
6,868
-375
| -5% | -$8,358 | ﹤0.01% | 4613 |
|
|
2015
Q1 | $16万 | 売却 |
7,243
-51,554
| -88% | -$120万 | ﹤0.01% | 4708 |
|
|
2014
Q4 | $146万 | 買う |
58,797
+18,741
| +47% | +$48.1万 | ﹤0.01% | 2752 |
|
|
2014
Q3 | $102万 | 買う |
40,056
+30,275
| +310% | +$79.4万 | ﹤0.01% | 3005 |
|
|
2014
Q2 | $26.9万 | 売却 |
9,781
-947
| -9% | -$2.68万 | ﹤0.01% | 3892 |
|
|
2014
Q1 | $30.4万 | 売却 |
10,728
-70,562
| -87% | -$185万 | ﹤0.01% | 3940 |
|
|
2013
Q4 | $197万 | 買う |
81,290
+47,865
| +143% | +$120万 | ﹤0.01% | 2585 |
|
|
2013
Q3 | $84.5万 | 売却 |
33,425
-158,954
| -83% | -$398万 | ﹤0.01% | 3024 |
|
|
2013
Q2 | $479万 | 買う |
+192,379
| 新規 | +$494万 | ﹤0.01% | 1672 |
|
DBAを保有するその他のファンド
MB
HCC
CitigroupのDBA保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Citigroupは2026年第2四半期にInvesco DB Agriculture Fund (DBA)の保有を維持し、保有株数は1,422株、評価額は$3.79万でした。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #5045 です。
Citigroupは2013年第2四半期にDBAの保有を初めて報告し、それ以降46四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2017年第3四半期に$1532万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する166本のファンドが、2026年第2四半期時点でDBAを保有しています。
- Citigroupは2026年第2四半期時点で、Invesco DB Agriculture Fundを1,422株保有しており、その評価額は$3.79万でした。
- Citigroupは2026年第2四半期にInvesco DB Agriculture Fundの保有株数を維持しました。
- 2026年第2四半期に、Citigroupのポートフォリオに占めるInvesco DB Agriculture Fundの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第5045位でした。
- Citigroupは2013年第2四半期にInvesco DB Agriculture Fundの保有を初めて報告し、それ以降46四半期にわたって保有しています。
- CitigroupのInvesco DB Agriculture Fundの保有額は、2017年第3四半期に$1532万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する166のファンドがInvesco DB Agriculture Fundを保有していました。
2026年8月3日に提出された、2026年第2四半期分のCitigroupの 13F報告書 に基づいています。