買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$26.6億 買う
24,698,297
+2,585,440
+12% +$2.69億 0.35% 57
2026
Q1
$21.8億 売却
22,112,857
-5,029,902
-19% -$5.39億 0.33% 56
2025
Q4
$26.9億 買う
27,142,759
+856,125
+3% +$8008万 0.42% 42
2025
Q3
$22億 買う
26,286,634
+494,495
+2% +$4479万 0.35% 48
2025
Q2
$26億 買う
25,792,139
+746,667
+3% +$7346万 0.45% 41
2025
Q1
$27.5億 買う
25,045,472
+1,780,807
+8% +$2.13億 0.52% 40
2024
Q4
$29.3億 買う
23,264,665
+1,337,058
+6% +$1.76億 0.54% 36
2024
Q3
$29.9億 買う
21,927,607
+1,320,921
+6% +$1.73億 0.57% 35
2024
Q2
$28.2億 買う
20,606,686
+1,515,406
+8% +$2.17億 0.54% 38
2024
Q1
$28.2億 買う
19,091,280
+3,261,976
+21% +$4.96億 0.65% 29
2023
Q4
$24.7億 売却
15,829,304
-60,266
-0.4% -$911万 0.63% 31
2023
Q3
$24.6億 買う
15,889,570
+628,944
+4% +$1.09億 0.7% 25
2023
Q2
$27.2億 買う
15,260,626
+317,010
+2% +$5629万 0.78% 25
2023
Q1
$28.8億 買う
14,943,616
+10,134,386
+211% +$18.6億 0.87% 21
2022
Q4
$8.21億 買う
4,809,230
+94,317
+2% +$1633万 0.26% 72
2022
Q3
$7.62億 買う
4,714,913
+91,636
+2% +$1735万 0.27% 64
2022
Q2
$8.44億 買う
4,623,277
+459,990
+11% +$8390万 0.29% 62
2022
Q1
$8.93億 買う
4,163,287
+93,463
+2% +$1986万 0.27% 68
2021
Q4
$8.72億 買う
4,069,824
+495,211
+14% +$1.01億 0.26% 72
2021
Q3
$6.51億 買う
3,574,613
+303,210
+9% +$5985万 0.21% 84
2021
Q2
$6.8億 買う
3,271,403
+70,466
+2% +$1410万 0.23% 80
2021
Q1
$5.44億 売却
3,200,937
-3,804,157
-54% -$6.15億 0.2% 94
2020
Q4
$11.8億 買う
7,005,094
+733,987
+12% +$1.24億 0.47% 37
2020
Q3
$10.4億 売却
6,271,107
-1,273,781
-17% -$1.85億 0.48% 37
2020
Q2
$8.39億 買う
7,544,888
+1,617,837
+27% +$1.61億 0.41% 46
2020
Q1
$5.54億 買う
5,927,051
+361,003
+6% +$3740万 0.33% 60
2019
Q4
$6.52億 買う
5,566,048
+129,405
+2% +$1532万 0.35% 47
2019
Q3
$6.51億 買う
5,436,643
+148,208
+3% +$1695万 0.38% 43
2019
Q2
$5.46億 買う
5,288,435
+224,356
+4% +$2334万 0.33% 53
2019
Q1
$5.66億 買う
5,064,079
+255,032
+5% +$2705万 0.36% 45
2018
Q4
$4.69億 買う
4,809,047
+295,547
+7% +$3204万 0.36% 48
2018
Q3
$5.27億 買う
4,513,500
+204,099
+5% +$2402万 0.35% 48
2018
Q2
$4.58億 買う
4,309,401
+121,264
+3% +$1362万 0.33% 52
2018
Q1
$4.38億 買う
4,188,137
+652,699
+18% +$7544万 0.34% 50
2017
Q4
$4.21億 買う
3,535,438
+178,359
+5% +$2096万 0.33% 46
2017
Q3
$4.03億 買う
3,357,079
+36,119
+1% +$411万 0.35% 45
2017
Q2
$3.67億 買う
3,320,960
+164,438
+5% +$1758万 0.35% 46
2017
Q1
$3.39億 買う
3,156,522
+169,360
+6% +$1850万 0.34% 45
2016
Q4
$3.42億 買う
2,987,162
+63,286
+2% +$713万 0.37% 42
2016
Q3
$3.2億 買う
2,923,876
+196,595
+7% +$2147万 0.38% 44
2016
Q2
$2.94億 売却
2,727,281
-194,983
-7% -$2029万 0.37% 47
2016
Q1
$3.08億 売却
2,922,264
-59,823
-2% -$581万 0.4% 41
2015
Q4
$2.87億 買う
2,982,087
+394,925
+15% +$4034万 0.39% 48
2015
Q3
$2.55億 買う
2,587,162
+206,222
+9% +$2037万 0.38% 48
2015
Q2
$2.31億 買う
2,380,940
+18,393
+0.8% +$183万 0.32% 57
2015
Q1
$2.29億 買う
2,362,547
+108,886
+5% +$1117万 0.32% 56
2014
Q4
$2.51億 買う
2,253,661
+182,949
+9% +$1931万 0.38% 50
2014
Q3
$2.04億 売却
2,070,712
-99,924
-5% -$993万 0.34% 54
2014
Q2
$2.23億 買う
2,170,636
+341,698
+19% +$3431万 0.37% 49
2014
Q1
$1.78億 買う
1,828,938
+324,304
+22% +$3161万 0.32% 57
2013
Q4
$1.58億 買う
1,504,634
+32,694
+2% +$322万 0.3% 64
2013
Q3
$1.35億 買う
1,471,940
+74,610
+5% +$656万 0.28% 73
2013
Q2
$1.22億 買う
+1,397,330
新規 +$1.2億 0.27% 72

UPSを保有するその他のファンド

Charles SchwabのUPS保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Charles SchwabはUnited Parcel Service (UPS)の保有株数を12%増やしました。推定$2.69億相当を買い増し、保有株数は合計24,698,297株、評価額は$26.6億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.35% を占め、順位は #57 です。

Charles Schwabは2013年第2四半期にUPSの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$29.9億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する2,155本のファンドが、2026年第2四半期時点でUPSを保有しています。

  • Charles Schwabは2026年第2四半期時点で、United Parcel Serviceを24,698,297株保有しており、その評価額は$26.6億でした。
  • Charles Schwabは2026年第2四半期にUnited Parcel Serviceを2,585,440株購入しました。推定購入額は$2.69億です。
  • 2026年第2四半期に、Charles Schwabのポートフォリオに占めるUnited Parcel Serviceの割合は0.35%で、保有銘柄の中で第57位でした。
  • Charles Schwabは2013年第2四半期にUnited Parcel Serviceの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • Charles SchwabのUnited Parcel Serviceの保有額は、2024年第3四半期に$29.9億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,155のファンドがUnited Parcel Serviceを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のCharles Schwabの 13F報告書 に基づいています。