買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $4473万 | 売却 |
3,222,360
-150,517
| -4% | -$220万 | 0.01% | 1325 |
|
|
2026
Q1 | $4901万 | 買う |
3,372,877
+116,359
| +4% | +$212万 | 0.01% | 1165 |
|
|
2025
Q4 | $6461万 | 売却 |
3,256,518
-371,352
| -10% | -$717万 | 0.01% | 986 |
|
|
2025
Q3 | $6106万 | 売却 |
3,627,870
-193,314
| -5% | -$352万 | 0.01% | 1029 |
|
|
2025
Q2 | $7535万 | 売却 |
3,821,184
-369,137
| -9% | -$657万 | 0.01% | 835 |
|
|
2025
Q1 | $8142万 | 売却 |
4,190,321
-200,354
| -5% | -$397万 | 0.02% | 759 |
|
|
2024
Q4 | $7785万 | 買う |
4,390,675
+127,064
| +3% | +$240万 | 0.01% | 806 |
|
|
2024
Q3 | $8122万 | 買う |
4,263,611
+114,305
| +3% | +$211万 | 0.02% | 786 |
|
|
2024
Q2 | $6747万 | 買う |
4,149,306
+59,378
| +1% | +$108万 | 0.01% | 845 |
|
|
2024
Q1 | $8102万 | 買う |
4,089,928
+162,375
| +4% | +$308万 | 0.02% | 715 |
|
|
2023
Q4 | $7415万 | 買う |
3,927,553
+48,276
| +1% | +$93.9万 | 0.02% | 712 |
|
|
2023
Q3 | $8546万 | 買う |
3,879,277
+122,732
| +3% | +$262万 | 0.02% | 571 |
|
|
2023
Q2 | $7340万 | 買う |
3,756,545
+32,951
| +0.9% | +$59.5万 | 0.02% | 641 |
|
|
2023
Q1 | $6855万 | 買う |
3,723,594
+59,124
| +2% | +$110万 | 0.02% | 639 |
|
|
2022
Q4 | $6537万 | 買う |
3,664,470
+96,918
| +3% | +$176万 | 0.02% | 655 |
|
|
2022
Q3 | $6757万 | 買う |
3,567,552
+32,030
| +0.9% | +$71.7万 | 0.02% | 607 |
|
|
2022
Q2 | $7895万 | 売却 |
3,535,522
-1,583
| -0% | -$3.74万 | 0.03% | 545 |
|
|
2022
Q1 | $7856万 | 買う |
3,537,105
+676,059
| +24% | +$1546万 | 0.02% | 617 |
|
|
2021
Q4 | $6168万 | 買う |
2,861,046
+46,843
| +2% | +$98.3万 | 0.02% | 759 |
|
|
2021
Q3 | $5223万 | 買う |
2,814,203
+19,802
| +0.7% | +$41万 | 0.02% | 838 |
|
|
2021
Q2 | $5617万 | 買う |
2,794,401
+26,839
| +1% | +$55.4万 | 0.02% | 786 |
|
|
2021
Q1 | $5513万 | 買う |
2,767,562
+41,557
| +2% | +$80.4万 | 0.02% | 757 |
|
|
2020
Q4 | $4757万 | 売却 |
2,726,005
-200,195
| -7% | -$295万 | 0.02% | 798 |
|
|
2020
Q3 | $3424万 | 売却 |
2,926,200
-263,379
| -8% | -$293万 | 0.02% | 873 |
|
|
2020
Q2 | $3084万 | 買う |
3,189,579
+30,801
| +1% | +$28万 | 0.02% | 874 |
|
|
2020
Q1 | $2783万 | 売却 |
3,158,778
-171,583
| -5% | -$210万 | 0.02% | 779 |
|
|
2019
Q4 | $4513万 | 買う |
3,330,361
+61,655
| +2% | +$73.1万 | 0.02% | 685 |
|
|
2019
Q3 | $3723万 | 買う |
3,268,706
+788,556
| +32% | +$902万 | 0.02% | 747 |
|
|
2019
Q2 | $2780万 | 売却 |
2,480,150
-475,602
| -16% | -$559万 | 0.02% | 920 |
|
|
2019
Q1 | $3842万 | 買う |
2,955,752
+676,735
| +30% | +$904万 | 0.02% | 691 |
|
|
2018
Q4 | $2277万 | 買う |
2,279,017
+55,559
| +2% | +$73.6万 | 0.02% | 916 |
|
|
2018
Q3 | $3491万 | 買う |
2,223,458
+110,519
| +5% | +$177万 | 0.02% | 745 |
|
|
2018
Q2 | $3470万 | 買う |
2,112,939
+226,022
| +12% | +$343万 | 0.03% | 684 |
|
|
2018
Q1 | $2481万 | 買う |
1,886,917
+117,035
| +7% | +$182万 | 0.02% | 869 |
|
|
2017
Q4 | $2722万 | 売却 |
1,769,882
-520,709
| -23% | -$825万 | 0.02% | 761 |
|
|
2017
Q3 | $3546万 | 買う |
2,290,591
+531,227
| +30% | +$950万 | 0.03% | 556 |
|
|
2017
Q2 | $3788万 | 買う |
1,759,364
+126,497
| +8% | +$286万 | 0.04% | 500 |
|
|
2017
Q1 | $4182万 | 買う |
1,632,867
+84,511
| +5% | +$226万 | 0.04% | 429 |
|
|
2016
Q4 | $4266万 | 買う |
1,548,356
+21,200
| +1% | +$64.5万 | 0.05% | 375 |
|
|
2016
Q3 | $4624万 | 売却 |
1,527,156
-232,646
| -13% | -$761万 | 0.05% | 342 |
|
|
2016
Q2 | $5506万 | 買う |
1,759,802
+99,562
| +6% | +$316万 | 0.07% | 291 |
|
|
2016
Q1 | $5582万 | 買う |
1,660,240
+132,875
| +9% | +$404万 | 0.07% | 274 |
|
|
2015
Q4 | $4150万 | 買う |
1,527,365
+94,426
| +7% | +$232万 | 0.06% | 322 |
|
|
2015
Q3 | $3018万 | 買う |
1,432,939
+296,150
| +26% | +$693万 | 0.04% | 391 |
|
|
2015
Q2 | $2920万 | 買う |
1,136,789
+44,628
| +4% | +$118万 | 0.04% | 436 |
|
|
2015
Q1 | $2496万 | 買う |
1,092,161
+39,740
| +4% | +$105万 | 0.04% | 481 |
|
|
2014
Q4 | $3257万 | 買う |
1,052,421
+81,278
| +8% | +$250万 | 0.05% | 364 |
|
|
2014
Q3 | $2977万 | 買う |
971,143
+71,364
| +8% | +$252万 | 0.05% | 370 |
|
|
2014
Q2 | $3506万 | 買う |
899,779
+32,003
| +4% | +$124万 | 0.06% | 307 |
|
|
2014
Q1 | $3481万 | 買う |
867,776
+11,722
| +1% | +$46.5万 | 0.06% | 297 |
|
|
2013
Q4 | $4073万 | 買う |
856,054
+31,770
| +4% | +$142万 | 0.08% | 242 |
|
|
2013
Q3 | $3488万 | 買う |
824,284
+26,249
| +3% | +$112万 | 0.07% | 265 |
|
|
2013
Q2 | $3643万 | 買う |
+798,035
| 新規 | +$3572万 | 0.08% | 237 |
|
MATを保有するその他のファンド
Charles SchwabのMAT保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Charles Schwabは2026年第2四半期にMattel (MAT)の保有株式を4.5%減らし、推定$220万分を売却しました。保有株数は3,222,360株となり、その価値は$4473万です。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #1325 です。
Charles Schwabは2013年第2四半期にMATの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2023年第3四半期に$8546万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する404本のファンドが、2026年第2四半期時点でMATを保有しています。
- Charles Schwabは2026年第2四半期時点で、Mattelを3,222,360株保有しており、その評価額は$4473万でした。
- Charles Schwabは2026年第2四半期にMattelの株式を150,517株売却し、売却額は推定で$220万でした。
- 2026年第2四半期に、Charles Schwabのポートフォリオに占めるMattelの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第1325位でした。
- Charles Schwabは2013年第2四半期にMattelの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Charles SchwabのMattelの保有額は、2023年第3四半期に$8546万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する404のファンドがMattelを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のCharles Schwabの 13F報告書 に基づいています。