買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $116万 | 売却 |
2,850
-5,457
| -66% | -$230万 | 0.04% | 117 |
|
|
2026
Q1 | $353万 | 売却 |
8,307
-12,937
| -61% | -$601万 | 0.15% | 72 |
|
|
2025
Q4 | $1110万 | 売却 |
21,244
-381
| -2% | -$18.9万 | 0.46% | 46 |
|
|
2025
Q3 | $1053万 | 売却 |
21,625
-84
| -0.4% | -$4.5万 | 0.45% | 49 |
|
|
2025
Q2 | $1145万 | 買う |
21,709
+62
| +0.3% | +$3.09万 | 0.53% | 43 |
|
|
2025
Q1 | $1100万 | 売却 |
21,647
-490
| -2% | -$25万 | 0.56% | 42 |
|
|
2024
Q4 | $1102万 | 売却 |
22,137
-1,446
| -6% | -$73.4万 | 0.56% | 42 |
|
|
2024
Q3 | $1218万 | 買う |
23,583
+102
| +0.4% | +$5.05万 | 0.62% | 41 |
|
|
2024
Q2 | $1047万 | 買う |
23,481
+492
| +2% | +$21.1万 | 0.57% | 44 |
|
|
2024
Q1 | $978万 | 買う |
22,989
+320
| +1% | +$13.9万 | 0.55% | 46 |
|
|
2023
Q4 | $999万 | 買う |
22,669
+215
| +1% | +$8.48万 | 0.63% | 40 |
|
|
2023
Q3 | $821万 | 売却 |
22,454
-62
| -0.3% | -$2.44万 | 0.59% | 42 |
|
|
2023
Q2 | $903万 | 売却 |
22,516
-815
| -3% | -$29.8万 | 0.63% | 41 |
|
|
2023
Q1 | $804万 | 売却 |
23,331
-274
| -1% | -$9.6万 | 0.6% | 45 |
|
|
2022
Q4 | $791万 | 売却 |
23,605
-624
| -3% | -$20.6万 | 0.61% | 47 |
|
|
2022
Q3 | $740万 | 売却 |
24,229
-74
| -0.3% | -$2.65万 | 0.62% | 44 |
|
|
2022
Q2 | $819万 | 買う |
24,303
+86
| +0.4% | +$3.07万 | 0.65% | 41 |
|
|
2022
Q1 | $993万 | 買う |
24,217
+1,245
| +5% | +$50.7万 | 0.67% | 41 |
|
|
2021
Q4 | $1084万 | 売却 |
22,972
-410
| -2% | -$18.8万 | 0.7% | 42 |
|
|
2021
Q3 | $994万 | 買う |
23,382
+581
| +3% | +$25.2万 | 0.66% | 41 |
|
|
2021
Q2 | $936万 | 買う |
22,801
+475
| +2% | +$18.3万 | 0.68% | 41 |
|
|
2021
Q1 | $788万 | 買う |
22,326
+1,437
| +7% | +$47.8万 | 0.62% | 47 |
|
|
2020
Q4 | $687万 | 買う |
20,889
+1,767
| +9% | +$59.6万 | 0.56% | 52 |
|
|
2020
Q3 | $690万 | 買う |
19,122
+771
| +4% | +$27.2万 | 0.69% | 44 |
|
|
2020
Q2 | $605万 | 買う |
18,351
+305
| +2% | +$9.17万 | 0.66% | 45 |
|
|
2020
Q1 | $442万 | 買う |
18,046
+1,221
| +7% | +$33.5万 | 0.58% | 54 |
|
|
2019
Q4 | $459万 | 買う |
16,825
+1,028
| +7% | +$26.7万 | 0.48% | 58 |
|
|
2019
Q3 | $387万 | 買う |
15,797
+537
| +4% | +$13.4万 | 0.44% | 64 |
|
|
2019
Q2 | $348万 | 買う |
15,260
+1,071
| +8% | +$23.4万 | 0.4% | 68 |
|
|
2019
Q1 | $299万 | 買う |
14,189
+731
| +5% | +$14.2万 | 0.35% | 76 |
|
|
2018
Q4 | $229万 | 買う |
13,458
+1,424
| +12% | +$25.5万 | 0.31% | 82 |
|
|
2018
Q3 | $235万 | 買う |
12,034
+2,658
| +28% | +$54.9万 | 0.29% | 89 |
|
|
2018
Q2 | $191万 | 買う |
9,376
+4,822
| +106% | +$95.3万 | 0.26% | 94 |
|
|
2018
Q1 | $87万 | 保有する |
4,554
| – | – | 0.12% | 139 |
|
|
2017
Q4 | $77.1万 | 売却 |
4,554
-6
| -0.1% | -$980 | 0.11% | 153 |
|
|
2017
Q3 | $71.3万 | 保有する |
4,560
| – | – | 0.11% | 154 |
|
|
2017
Q2 | $66.6万 | 買う |
4,560
+770
| +20% | +$10.7万 | 0.11% | 156 |
|
|
2017
Q1 | $49.6万 | 保有する |
3,790
| – | – | 0.08% | 181 |
|
|
2016
Q4 | $40.8万 | 保有する |
3,790
| – | – | 0.07% | 200 |
|
|
2016
Q3 | $48万 | 保有する |
3,790
| – | – | 0.09% | 180 |
|
|
2016
Q2 | $40.7万 | 買う |
+3,790
| 新規 | +$40.7万 | 0.08% | 192 |
|
SPGIを保有するその他のファンド
BLB&B AdvisorsのSPGI保有状況:2026年第2四半期の振り返り
BLB&B Advisorsは2026年第2四半期にS&P Global (SPGI)の保有株式を66%減らし、推定$230万分を売却しました。保有株数は2,850株となり、その価値は$116万です。 このポジションはポートフォリオの 0.04% を占め、順位は #117 です。
BLB&B Advisorsは2016年第2四半期にSPGIの保有を初めて報告し、それ以降41四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$1218万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する2,029本のファンドが、2026年第2四半期時点でSPGIを保有しています。
- BLB&B Advisorsは2026年第2四半期時点で、S&P Globalを2,850株保有しており、その評価額は$116万でした。
- BLB&B Advisorsは2026年第2四半期にS&P Globalの株式を5,457株売却し、売却額は推定で$230万でした。
- 2026年第2四半期に、BLB&B Advisorsのポートフォリオに占めるS&P Globalの割合は0.04%で、保有銘柄の中で第117位でした。
- BLB&B Advisorsは2016年第2四半期にS&P Globalの保有を初めて報告し、それ以降41四半期にわたって保有しています。
- BLB&B AdvisorsのS&P Globalの保有額は、2024年第3四半期に$1218万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,029のファンドがS&P Globalを保有していました。
2026年8月5日に提出された、2026年第2四半期分のBLB&B Advisorsの 13F報告書 に基づいています。