Bayesian Capital Managementの Microsoft MSFT 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $604万 | 買う |
16,196
+8,796
| +119% | +$356万 | 3.86% | 3 |
|
|
2026
Q1 | $274万 | 買う |
7,400
+3,165
| +75% | +$132万 | 3.34% | 2 |
|
|
2025
Q4 | $205万 | 売却 |
4,235
-7,965
| -65% | -$399万 | 4.69% | 1 |
|
|
2025
Q3 | $632万 | 買う |
+12,200
| 新規 | +$622万 | 1.29% | 1 |
|
|
2024
Q1 | – | 売却 |
-48,500
| 解消 | -$1824万 | – | 996 |
|
|
2023
Q4 | $1824万 | 買う |
48,500
+18,200
| +60% | +$648万 | 1.94% | 4 |
|
|
2023
Q3 | $957万 | 売却 |
30,300
-23,600
| -44% | -$780万 | 1.09% | 9 |
|
|
2023
Q2 | $1836万 | 買う |
+53,900
| 新規 | +$1689万 | 1.97% | 2 |
|
|
2022
Q3 | – | 売却 |
-10,084
| 解消 | -$259万 | – | 912 |
|
|
2022
Q2 | $259万 | 買う |
+10,084
| 新規 | +$274万 | 0.48% | 25 |
|
|
2021
Q2 | – | 売却 |
-38,300
| 解消 | -$903万 | – | 558 |
|
|
2021
Q1 | $903万 | 買う |
+38,300
| 新規 | +$889万 | 2.08% | 3 |
|
|
2020
Q4 | – | 売却 |
-70,700
| 解消 | -$1487万 | – | 596 |
|
|
2020
Q3 | $1487万 | 買う |
70,700
+36,600
| +107% | +$769万 | 3.63% | 1 |
|
|
2020
Q2 | $694万 | 買う |
+34,100
| 新規 | +$619万 | 1.53% | 2 |
|
|
2020
Q1 | – | 売却 |
-28,200
| 解消 | -$445万 | – | 906 |
|
|
2019
Q4 | $445万 | 売却 |
28,200
-18,900
| -40% | -$278万 | 0.76% | 14 |
|
|
2019
Q3 | $655万 | 買う |
47,100
+31,273
| +198% | +$430万 | 1.24% | 9 |
|
|
2019
Q2 | $212万 | 買う |
15,827
+13,827
| +691% | +$176万 | 0.44% | 60 |
|
|
2019
Q1 | $23.6万 | 売却 |
2,000
-72,485
| -97% | -$791万 | 0.05% | 440 |
|
|
2018
Q4 | $756万 | 買う |
74,485
+58,285
| +360% | +$624万 | 1.55% | 2 |
|
|
2018
Q3 | $185万 | 買う |
16,200
+13,400
| +479% | +$145万 | 0.3% | 80 |
|
|
2018
Q2 | $27.6万 | 買う |
+2,800
| 新規 | +$27.1万 | 0.06% | 428 |
|
|
2018
Q1 | – | 売却 |
-43,900
| 解消 | -$376万 | – | 741 |
|
|
2017
Q4 | $376万 | 買う |
43,900
+28,200
| +180% | +$231万 | 0.77% | 11 |
|
|
2017
Q3 | $117万 | 売却 |
15,700
-7,691
| -33% | -$56.2万 | 0.28% | 113 |
|
|
2017
Q2 | $161万 | 買う |
+23,391
| 新規 | +$161万 | 0.59% | 31 |
|
|
2017
Q1 | – | 売却 |
-29,300
| 解消 | -$182万 | – | 603 |
|
|
2016
Q4 | $182万 | 買う |
29,300
+15,100
| +106% | +$90.8万 | 0.45% | 30 |
|
|
2016
Q3 | $81.8万 | 買う |
+14,200
| 新規 | +$80.2万 | 0.54% | 45 |
|
|
2016
Q2 | – | 売却 |
-5,200
| 解消 | -$28.7万 | – | 495 |
|
|
2016
Q1 | $28.7万 | 買う |
+5,200
| 新規 | +$27.3万 | 0.27% | 166 |
|
MSFTを保有するその他のファンド
Bayesian Capital ManagementのMSFT保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Bayesian Capital ManagementはMicrosoft (MSFT)の保有株数を119%増やしました。推定$356万相当を買い増し、保有株数は合計16,196株、評価額は$604万となりました。 このポジションはポートフォリオの 3.86% を占め、順位は #3 です。
Bayesian Capital Managementは2016年第1四半期にMSFTの保有を初めて報告し、それ以降24四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2023年第2四半期に$1836万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,256本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSFTを保有しています。
- Bayesian Capital Managementは2026年第2四半期時点で、Microsoftを16,196株保有しており、その評価額は$604万でした。
- Bayesian Capital Managementは2026年第2四半期にMicrosoftを8,796株購入しました。推定購入額は$356万です。
- 2026年第2四半期に、Bayesian Capital Managementのポートフォリオに占めるMicrosoftの割合は3.86%で、保有銘柄の中で第3位でした。
- Bayesian Capital Managementは2016年第1四半期にMicrosoftの保有を初めて報告し、それ以降24四半期にわたって保有しています。
- Bayesian Capital ManagementのMicrosoftの保有額は、2023年第2四半期に$1836万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,256のファンドがMicrosoftを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のBayesian Capital Managementの 13F報告書 に基づいています。