Barclaysの Xtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETF ASHR 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1149万 | 買う |
313,316
+35,197
| +13% | +$124万 | ﹤0.01% | 1413 |
|
|
2026
Q1 | $908万 | 売却 |
278,119
-398,248
| -59% | -$1335万 | ﹤0.01% | 1509 |
|
|
2025
Q4 | $2222万 | 売却 |
676,367
-466,881
| -41% | -$1531万 | 0.01% | 1203 |
|
|
2025
Q3 | $3770万 | 買う |
1,143,248
+523,689
| +85% | +$1575万 | 0.01% | 899 |
|
|
2025
Q2 | $1706万 | 売却 |
619,559
-2,999,248
| -83% | -$7915万 | ﹤0.01% | 1220 |
|
|
2025
Q1 | $9615万 | 売却 |
3,618,807
-1,619,922
| -31% | -$4294万 | 0.03% | 434 |
|
|
2024
Q4 | $1.39億 | 買う |
5,238,729
+4,362,858
| +498% | +$1.22億 | 0.04% | 316 |
|
|
2024
Q3 | $2504万 | 買う |
875,871
+866,071
| +8,837% | +$2046万 | 0.01% | 958 |
|
|
2024
Q2 | $23.1万 | 保有する |
9,800
| – | – | ﹤0.01% | 3502 |
|
|
2024
Q1 | $23.6万 | 買う |
9,800
+8,600
| +717% | +$20.2万 | ﹤0.01% | 4026 |
|
|
2023
Q4 | $2.87万 | 買う |
+1,200
| 新規 | +$2.96万 | ﹤0.01% | 4857 |
|
|
2023
Q2 | – | 売却 |
-1,000
| 解消 | -$2.95万 | – | 4549 |
|
|
2023
Q1 | $2.95万 | 売却 |
1,000
-348,500
| -100% | -$1044万 | ﹤0.01% | 4576 |
|
|
2022
Q4 | $979万 | 買う |
349,500
+74,504
| +27% | +$203万 | ﹤0.01% | 1217 |
|
|
2022
Q3 | $745万 | 売却 |
274,996
-2,573,545
| -90% | -$7887万 | 0.01% | 967 |
|
|
2022
Q2 | $9733万 | 買う |
2,848,541
+2,399,575
| +534% | +$7496万 | 0.06% | 223 |
|
|
2022
Q1 | $1486万 | 買う |
448,966
+245,521
| +121% | +$881万 | 0.01% | 786 |
|
|
2021
Q4 | $795万 | 売却 |
203,445
-294,614
| -59% | -$1144万 | ﹤0.01% | 1404 |
|
|
2021
Q3 | $1898万 | 買う |
498,059
+498,001
| +858,622% | +$1923万 | 0.01% | 909 |
|
|
2021
Q2 | $2,000 | 売却 |
58
-17,739
| -100% | -$70.7万 | ﹤0.01% | 4793 |
|
|
2021
Q1 | $68.7万 | 売却 |
17,797
-50,000
| -74% | -$209万 | ﹤0.01% | 3000 |
|
|
2020
Q4 | $272万 | 売却 |
67,797
-72,835
| -52% | -$273万 | ﹤0.01% | 2000 |
|
|
2020
Q3 | $485万 | 売却 |
140,632
-44,253
| -24% | -$152万 | ﹤0.01% | 1418 |
|
|
2020
Q2 | $549万 | 買う |
184,885
+28,562
| +18% | +$78.8万 | ﹤0.01% | 1306 |
|
|
2020
Q1 | $405万 | 売却 |
156,323
-64,457
| -29% | -$182万 | ﹤0.01% | 1652 |
|
|
2019
Q4 | $654万 | 売却 |
220,780
-542,587
| -71% | -$1530万 | ﹤0.01% | 1758 |
|
|
2019
Q3 | $2068万 | 売却 |
763,367
-821,600
| -52% | -$2263万 | 0.01% | 871 |
|
|
2019
Q2 | $4463万 | 買う |
1,584,967
+962,175
| +154% | +$2684万 | 0.03% | 526 |
|
|
2019
Q1 | $1789万 | 買う |
622,792
+622,211
| +107,093% | +$1592万 | 0.01% | 913 |
|
|
2018
Q4 | $1.3万 | 売却 |
581
-22,900
| -98% | -$53.3万 | ﹤0.01% | 6067 |
|
|
2018
Q3 | $59.5万 | 買う |
23,481
+23,480
| +2,348,000% | +$59万 | ﹤0.01% | 4117 |
|
|
2018
Q2 | $0 | 売却 |
1
-24
| -96% | -$713 | ﹤0.01% | 6946 |
|
|
2018
Q1 | $1,000 | 売却 |
25
-14,561
| -100% | -$47万 | ﹤0.01% | 6939 |
|
|
2017
Q4 | $45.3万 | 買う |
14,586
+14,561
| +58,244% | +$44.6万 | ﹤0.01% | 3947 |
|
|
2017
Q3 | $1,000 | 保有する |
25
| – | – | ﹤0.01% | 6737 |
|
|
2017
Q2 | $1,000 | 保有する |
25
| – | – | ﹤0.01% | 6486 |
|
|
2017
Q1 | $1,000 | 売却 |
25
-41
| -62% | -$1,020 | ﹤0.01% | 6545 |
|
|
2016
Q4 | $2,000 | 買う |
66
+65
| +6,500% | +$1,609 | ﹤0.01% | 6326 |
|
|
2016
Q3 | $0 | 売却 |
1
-49,985
| -100% | -$123万 | ﹤0.01% | 6588 |
|
|
2016
Q2 | $119万 | 買う |
49,986
+16,571
| +50% | +$39.4万 | ﹤0.01% | 2461 |
|
|
2016
Q1 | $80.2万 | 売却 |
33,415
-129,941
| -80% | -$301万 | ﹤0.01% | 2721 |
|
|
2015
Q4 | $441万 | 買う |
163,356
+13,921
| +9% | +$48.4万 | 0.01% | 1408 |
|
|
2015
Q3 | $478万 | 買う |
149,435
+95,158
| +175% | +$352万 | 0.01% | 1402 |
|
|
2015
Q2 | $250万 | 買う |
+54,277
| 新規 | +$265万 | ﹤0.01% | 2053 |
|
|
2014
Q2 | – | 売却 |
-45,000
| 解消 | -$94.5万 | – | 7587 |
|
|
2014
Q1 | $94.5万 | 買う |
+45,000
| 新規 | +$103万 | ﹤0.01% | 3291 |
|
ASHRを保有するその他のファンド
BarclaysのASHR保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、BarclaysはXtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETF (ASHR)の保有株数を13%増やしました。推定$124万相当を買い増し、保有株数は合計313,316株、評価額は$1149万となりました。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #1413 です。
Barclaysは2014年第1四半期にASHRの保有を初めて報告し、それ以降44四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第4四半期に$1.39億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する146本のファンドが、2026年第2四半期時点でASHRを保有しています。
- Barclaysは2026年第2四半期時点で、Xtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETFを313,316株保有しており、その評価額は$1149万でした。
- Barclaysは2026年第2四半期にXtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETFを35,197株購入しました。推定購入額は$124万です。
- 2026年第2四半期に、Barclaysのポートフォリオに占めるXtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETFの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第1413位でした。
- Barclaysは2014年第1四半期にXtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETFの保有を初めて報告し、それ以降44四半期にわたって保有しています。
- BarclaysのXtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETFの保有額は、2024年第4四半期に$1.39億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する146のファンドがXtrackers Harvest CSI 300 China A-Shares ETFを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のBarclaysの 13F報告書 に基づいています。