買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $709万 | 買う |
19,015
+221
| +1% | +$8.94万 | 4.16% | 3 |
|
|
2026
Q1 | $674万 | 買う |
18,794
+3,856
| +26% | +$161万 | 4.47% | 1 |
|
|
2025
Q4 | $723万 | 買う |
14,938
+524
| +4% | +$26.3万 | 4.71% | 3 |
|
|
2025
Q3 | $747万 | 買う |
14,414
+1,802
| +14% | +$91.9万 | 4.94% | 2 |
|
|
2025
Q2 | $626万 | 買う |
12,612
+58
| +0.5% | +$2.52万 | 4.33% | 2 |
|
|
2025
Q1 | $472万 | 売却 |
12,554
-4,543
| -27% | -$185万 | 3.59% | 4 |
|
|
2024
Q4 | $720万 | 買う |
17,097
+1,081
| +7% | +$46万 | 5.65% | 1 |
|
|
2024
Q3 | $689万 | 売却 |
16,016
-153
| -0.9% | -$6.54万 | 5.17% | 1 |
|
|
2024
Q2 | $723万 | 売却 |
16,169
-304
| -2% | -$12.8万 | 5.3% | 1 |
|
|
2024
Q1 | $693万 | 売却 |
16,473
-2,223
| -12% | -$90万 | 5.16% | 1 |
|
|
2023
Q4 | $703万 | 売却 |
18,696
-2,311
| -11% | -$82.3万 | 5.33% | 1 |
|
|
2023
Q3 | $663万 | 売却 |
21,007
-1,082
| -5% | -$35.8万 | 5.75% | 1 |
|
|
2023
Q2 | $751万 | 売却 |
22,089
-987
| -4% | -$30.9万 | 6.05% | 1 |
|
|
2023
Q1 | $664万 | 売却 |
23,076
-1,403
| -6% | -$35.8万 | 5.54% | 1 |
|
|
2022
Q4 | $552万 | 売却 |
24,479
-1,009
| -4% | -$24.2万 | 4.64% | 1 |
|
|
2022
Q3 | $595万 | 買う |
25,488
+319
| +1% | +$8.42万 | 4.91% | 1 |
|
|
2022
Q2 | $646万 | 売却 |
25,169
-6,172
| -20% | -$168万 | 5.43% | 1 |
|
|
2022
Q1 | $969万 | 売却 |
31,341
-4,492
| -13% | -$135万 | 5.61% | 2 |
|
|
2021
Q4 | $1208万 | 買う |
35,833
+15,517
| +76% | +$503万 | 6.78% | 1 |
|
|
2021
Q3 | $573万 | 売却 |
20,316
-1,099
| -5% | -$32万 | 3.85% | 3 |
|
|
2021
Q2 | $580万 | 売却 |
21,415
-212,146
| -91% | -$5392万 | 3.86% | 2 |
|
|
2021
Q1 | $5475万 | 買う |
233,561
+23,494
| +11% | +$545万 | 5.65% | 1 |
|
|
2020
Q4 | $4679万 | 売却 |
210,067
-26,327
| -11% | -$566万 | 4.94% | 2 |
|
|
2020
Q3 | $4943万 | 買う |
236,394
+17,800
| +8% | +$374万 | 5.56% | 2 |
|
|
2020
Q2 | $4398万 | 買う |
218,594
+32,940
| +18% | +$598万 | 5.72% | 2 |
|
|
2020
Q1 | $2943万 | 売却 |
185,654
-25,894
| -12% | -$426万 | 4.64% | 2 |
|
|
2019
Q4 | $3335万 | 買う |
211,548
+3,407
| +2% | +$50.1万 | 4.42% | 2 |
|
|
2019
Q3 | $2888万 | 売却 |
208,141
-17,704
| -8% | -$243万 | 4.03% | 2 |
|
|
2019
Q2 | $3026万 | 買う |
225,845
+10,453
| +5% | +$133万 | 3.5% | 2 |
|
|
2019
Q1 | $2527万 | 売却 |
215,392
-40,062
| -16% | -$437万 | 3.31% | 3 |
|
|
2018
Q4 | $2578万 | 売却 |
255,454
-4,205
| -2% | -$45万 | 3.15% | 1 |
|
|
2018
Q3 | $2970万 | 買う |
259,659
+65,061
| +33% | +$705万 | 3.25% | 3 |
|
|
2018
Q2 | $1919万 | 売却 |
194,598
-2,057
| -1% | -$19.9万 | 2.45% | 3 |
|
|
2018
Q1 | $1788万 | 売却 |
196,655
-13,543
| -6% | -$124万 | 2.15% | 6 |
|
|
2017
Q4 | $1798万 | 買う |
+210,198
| 新規 | +$1724万 | 2.31% | 6 |
|
MSFTを保有するその他のファンド
Banco de SabadellのMSFT保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Banco de SabadellはMicrosoft (MSFT)の保有株数を1.2%増やしました。推定$8.94万相当を買い増し、保有株数は合計19,015株、評価額は$709万となりました。 このポジションはポートフォリオの 4.16% を占め、順位は #3 です。
Banco de Sabadellは2017年第4四半期にMSFTの保有を初めて報告し、それ以降35四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第1四半期に$5475万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,272本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSFTを保有しています。
- Banco de Sabadellは2026年第2四半期時点で、Microsoftを19,015株保有しており、その評価額は$709万でした。
- Banco de Sabadellは2026年第2四半期にMicrosoftを221株購入しました。推定購入額は$8.94万です。
- 2026年第2四半期に、Banco de Sabadellのポートフォリオに占めるMicrosoftの割合は4.16%で、保有銘柄の中で第3位でした。
- Banco de Sabadellは2017年第4四半期にMicrosoftの保有を初めて報告し、それ以降35四半期にわたって保有しています。
- Banco de SabadellのMicrosoftの保有額は、2021年第1四半期に$5475万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,272のファンドがMicrosoftを保有していました。
2026年8月4日に提出された、2026年第2四半期分のBanco de Sabadellの 13F報告書 に基づいています。