買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $5186万 | 売却 |
92,602
-12,515
| -12% | -$730万 | 0.08% | 243 |
|
|
2026
Q1 | $5666万 | 買う |
105,117
+631
| +0.6% | +$35.6万 | 0.1% | 210 |
|
|
2025
Q4 | $5995万 | 買う |
104,486
+2,627
| +3% | +$147万 | 0.1% | 189 |
|
|
2025
Q3 | $5780万 | 買う |
101,859
+2,985
| +3% | +$169万 | 0.11% | 189 |
|
|
2025
Q2 | $5702万 | 買う |
98,874
+4,309
| +5% | +$238万 | 0.12% | 174 |
|
|
2025
Q1 | $5348万 | 買う |
94,565
+7,385
| +8% | +$429万 | 0.13% | 178 |
|
|
2024
Q4 | $5231万 | 売却 |
87,180
-33,853
| -28% | -$2031万 | 0.14% | 162 |
|
|
2024
Q3 | $7055万 | 買う |
121,033
+1,939
| +2% | +$105万 | 0.18% | 119 |
|
|
2024
Q2 | $5737万 | 買う |
119,094
+9,186
| +8% | +$456万 | 0.16% | 128 |
|
|
2024
Q1 | $6160万 | 買う |
109,908
+6,227
| +6% | +$350万 | 0.2% | 101 |
|
|
2023
Q4 | $5865万 | 買う |
103,681
+38,723
| +60% | +$1999万 | 0.21% | 93 |
|
|
2023
Q3 | $3333万 | 買う |
64,958
+4,778
| +8% | +$251万 | 0.14% | 153 |
|
|
2023
Q2 | $2824万 | 買う |
60,180
+28,250
| +88% | +$1378万 | 0.12% | 210 |
|
|
2023
Q1 | $1787万 | 売却 |
31,930
-10,081
| -24% | -$533万 | 0.08% | 361 |
|
|
2022
Q4 | $1954万 | 売却 |
42,011
-4,579
| -10% | -$213万 | 0.1% | 302 |
|
|
2022
Q3 | $1965万 | 売却 |
46,590
-10,677
| -19% | -$489万 | 0.11% | 246 |
|
|
2022
Q2 | $2360万 | 買う |
57,267
+14,491
| +34% | +$631万 | 0.13% | 211 |
|
|
2022
Q1 | $2151万 | 買う |
42,776
+15,453
| +57% | +$801万 | 0.11% | 217 |
|
|
2021
Q4 | $1674万 | 買う |
27,323
+2,802
| +11% | +$176万 | 0.07% | 271 |
|
|
2021
Q3 | $1492万 | 売却 |
24,521
-2,109
| -8% | -$129万 | 0.07% | 285 |
|
|
2021
Q2 | $1420万 | 売却 |
26,630
-115
| -0.4% | -$5.48万 | 0.06% | 297 |
|
|
2021
Q1 | $1121万 | 売却 |
26,745
-332
| -1% | -$13.9万 | 0.05% | 316 |
|
|
2020
Q4 | $1209万 | 買う |
27,077
+768
| +3% | +$30.1万 | 0.06% | 284 |
|
|
2020
Q3 | $939万 | 売却 |
26,309
-1,110
| -4% | -$40.3万 | 0.06% | 292 |
|
|
2020
Q2 | $915万 | 売却 |
27,419
-1,518
| -5% | -$49.1万 | 0.06% | 289 |
|
|
2020
Q1 | $836万 | 買う |
28,937
+166
| +0.6% | +$4.7万 | 0.06% | 280 |
|
|
2019
Q4 | $743万 | 売却 |
28,771
-173
| -0.6% | -$4.22万 | 0.05% | 352 |
|
|
2019
Q3 | $630万 | 売却 |
28,944
-1,461
| -5% | -$33.8万 | 0.04% | 362 |
|
|
2019
Q2 | $726万 | 売却 |
30,405
-714
| -2% | -$16万 | 0.05% | 351 |
|
|
2019
Q1 | $619万 | 売却 |
31,119
-1,458
| -4% | -$25.4万 | 0.04% | 390 |
|
|
2018
Q4 | $480万 | 売却 |
32,577
-9,843
| -23% | -$150万 | 0.04% | 431 |
|
|
2018
Q3 | $753万 | 売却 |
42,420
-2,030
| -5% | -$35.3万 | 0.04% | 407 |
|
|
2018
Q2 | $735万 | 売却 |
44,450
-520
| -1% | -$8.2万 | 0.04% | 398 |
|
|
2018
Q1 | $672万 | 買う |
+44,970
| 新規 | +$644万 | 0.04% | 423 |
|
MSCIを保有するその他のファンド
AvivaのMSCI保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Avivaは2026年第2四半期にMSCI (MSCI)の保有株式を12%減らし、推定$730万分を売却しました。保有株数は92,602株となり、その価値は$5186万です。 このポジションはポートフォリオの 0.08% を占め、順位は #243 です。
Avivaは2018年第1四半期にMSCIの保有を初めて報告し、それ以降34四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$7055万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,088本のファンドが、2026年第2四半期時点でMSCIを保有しています。
- Avivaは2026年第2四半期時点で、MSCIを92,602株保有しており、その評価額は$5186万でした。
- Avivaは2026年第2四半期にMSCIの株式を12,515株売却し、売却額は推定で$730万でした。
- 2026年第2四半期に、Avivaのポートフォリオに占めるMSCIの割合は0.08%で、保有銘柄の中で第243位でした。
- Avivaは2018年第1四半期にMSCIの保有を初めて報告し、それ以降34四半期にわたって保有しています。
- AvivaのMSCIの保有額は、2024年第3四半期に$7055万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,088のファンドがMSCIを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のAvivaの 13F報告書 に基づいています。