買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$10.9億 買う
31,733,342
+2,937,139
+10% +$8834万 1.72% 16
2026
Q1
$7.98億 買う
28,796,203
+16,220,271
+129% +$5.15億 1.28% 21
2025
Q4
$4.06億 買う
12,575,932
+11,301,977
+887% +$3.32億 0.61% 40
2025
Q3
$3646万 買う
1,273,955
+834,481
+190% +$2512万 0.05% 244
2025
Q2
$1305万 買う
439,474
+49,510
+13% +$154万 0.02% 308
2025
Q1
$1294万 買う
389,964
+1,643
+0.4% +$5.84万 0.02% 298
2024
Q4
$1329万 売却
388,321
-19,911
-5% -$74.9万 0.02% 316
2024
Q3
$1477万 売却
408,232
-8,452
-2% -$29.7万 0.02% 295
2024
Q2
$1424万 売却
416,684
-15,177
-4% -$51.9万 0.02% 291
2024
Q1
$1485万 買う
431,861
+28,064
+7% +$91.7万 0.02% 289
2023
Q4
$1372万 売却
403,797
-33,828
-8% -$101万 0.02% 282
2023
Q3
$1177万 売却
437,625
-76,294
-15% -$224万 0.02% 274
2023
Q2
$1686万 売却
513,919
-85,635
-14% -$266万 0.03% 257
2023
Q1
$1816万 売却
599,554
-202,476
-25% -$582万 0.03% 258
2022
Q4
$2043万 売却
802,030
-41,256
-5% -$102万 0.04% 252
2022
Q3
$1776万 買う
843,286
+9,726
+1% +$23.9万 0.03% 260
2022
Q2
$1843万 買う
833,560
+8,275
+1% +$21万 0.03% 256
2022
Q1
$2029万 買う
825,285
+136,453
+20% +$381万 0.03% 285
2021
Q4
$2281万 売却
688,832
-5,660
-0.8% -$18万 0.03% 296
2021
Q3
$2027万 買う
+694,492
新規 +$2078万 0.02% 293
2020
Q4
– 売却
-344,260
解消 -$763万 – 340
2020
Q3
$763万 売却
344,260
-1,615,286
-82% -$3743万 0.01% 306
2020
Q2
$4419万 売却
1,959,546
-1,178,626
-38% -$2411万 0.07% 212
2020
Q1
$5420万 売却
3,138,172
-90,487
-3% -$231万 0.12% 169
2019
Q4
$9815万 売却
3,228,659
-78,184
-2% -$230万 0.17% 125
2019
Q3
$9970万 売却
3,306,843
-175,511
-5% -$518万 0.19% 119
2019
Q2
$1.04億 売却
3,482,354
-252,855
-7% -$670万 0.19% 117
2019
Q1
$9416万 売却
3,735,209
-66,359
-2% -$171万 0.19% 117
2018
Q4
$8903万 売却
3,801,568
-154,091
-4% -$383万 0.2% 112
2018
Q3
$1.15億 売却
3,955,659
-137,270
-3% -$412万 0.22% 118
2018
Q2
$1.24億 買う
4,092,929
+23,544
+0.6% +$73.8万 0.25% 111
2018
Q1
$1.23億 買う
4,069,385
+686,560
+20% +$2146万 0.25% 110
2017
Q4
$1.09億 買う
3,382,825
+101,926
+3% +$323万 0.21% 124
2017
Q3
$9488万 買う
+3,280,899
新規 +$9918万 0.18% 139

AXTAを保有するその他のファンド

Artisan PartnersのAXTA保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Artisan PartnersはAxalta (AXTA)の保有株数を10%増やしました。推定$8834万相当を買い増し、保有株数は合計31,733,342株、評価額は$10.9億となりました。 このポジションはポートフォリオの 1.72% を占め、順位は #16 です。

Artisan Partnersは2017年第3四半期にAXTAの保有を初めて報告し、それ以降33四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する362本のファンドが、2026年第2四半期時点でAXTAを保有しています。

  • Artisan Partnersは2026年第2四半期時点で、Axaltaを31,733,342株保有しており、その評価額は$10.9億でした。
  • Artisan Partnersは2026年第2四半期にAxaltaを2,937,139株購入しました。推定購入額は$8834万です。
  • 2026年第2四半期に、Artisan Partnersのポートフォリオに占めるAxaltaの割合は1.72%で、保有銘柄の中で第16位でした。
  • Artisan Partnersは2017年第3四半期にAxaltaの保有を初めて報告し、それ以降33四半期にわたって保有しています。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する362のファンドがAxaltaを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のArtisan Partnersの 13F報告書 に基づいています。