買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $783万 | 売却 |
315,378
-216,326
| -41% | -$561万 | ﹤0.01% | 2228 |
|
|
2026
Q1 | $1326万 | 売却 |
531,704
-159,993
| -23% | -$397万 | ﹤0.01% | 1710 |
|
|
2025
Q4 | $1805万 | 売却 |
691,697
-3,552
| -0.5% | -$9.32万 | ﹤0.01% | 1491 |
|
|
2025
Q3 | $2136万 | 売却 |
695,249
-123,253
| -15% | -$365万 | ﹤0.01% | 1347 |
|
|
2025
Q2 | $2433万 | 売却 |
818,502
-301,680
| -27% | -$829万 | 0.01% | 1236 |
|
|
2025
Q1 | $3050万 | 売却 |
1,120,182
-173,132
| -13% | -$484万 | 0.01% | 1081 |
|
|
2024
Q4 | $3562万 | 買う |
1,293,314
+148,422
| +13% | +$414万 | 0.01% | 1020 |
|
|
2024
Q3 | $3049万 | 売却 |
1,144,892
-568,946
| -33% | -$1546万 | 0.01% | 1091 |
|
|
2024
Q2 | $4725万 | 売却 |
1,713,838
-84,025
| -5% | -$217万 | 0.01% | 830 |
|
|
2024
Q1 | $4707万 | 買う |
1,797,863
+36,079
| +2% | +$91.6万 | 0.01% | 837 |
|
|
2023
Q4 | $4321万 | 買う |
1,761,784
+130,694
| +8% | +$284万 | 0.01% | 838 |
|
|
2023
Q3 | $3272万 | 売却 |
1,631,090
-1,767
| -0.1% | -$3.58万 | 0.01% | 947 |
|
|
2023
Q2 | $3184万 | 買う |
1,632,857
+47,969
| +3% | +$87万 | 0.01% | 986 |
|
|
2023
Q1 | $2738万 | 売却 |
1,584,888
-192,128
| -11% | -$351万 | 0.01% | 1063 |
|
|
2022
Q4 | $3234万 | 売却 |
1,777,016
-39,787
| -2% | -$69.1万 | 0.01% | 935 |
|
|
2022
Q3 | $2744万 | 買う |
1,816,803
+65,483
| +4% | +$110万 | 0.01% | 981 |
|
|
2022
Q2 | $2729万 | 買う |
1,751,320
+339,008
| +24% | +$623万 | 0.01% | 1012 |
|
|
2022
Q1 | $3127万 | 買う |
1,412,312
+317,779
| +29% | +$703万 | 0.01% | 1035 |
|
|
2021
Q4 | $2440万 | 買う |
1,094,533
+72,499
| +7% | +$166万 | 0.01% | 1268 |
|
|
2021
Q3 | $2421万 | 売却 |
1,022,034
-93,528
| -8% | -$221万 | 0.01% | 1127 |
|
|
2021
Q2 | $2874万 | 売却 |
1,115,562
-1,198,352
| -52% | -$3160万 | 0.01% | 1093 |
|
|
2021
Q1 | $5882万 | 買う |
2,313,914
+1,446,423
| +167% | +$3241万 | 0.02% | 709 |
|
|
2020
Q4 | $1559万 | 売却 |
867,491
-28,777
| -3% | -$46.4万 | 0.01% | 1419 |
|
|
2020
Q3 | $1257万 | 売却 |
896,268
-44,532
| -5% | -$62.2万 | 0.01% | 1391 |
|
|
2020
Q2 | $1116万 | 売却 |
940,800
-3,881
| -0.4% | -$4.15万 | ﹤0.01% | 1457 |
|
|
2020
Q1 | $848万 | 売却 |
944,681
-128,100
| -12% | -$162万 | ﹤0.01% | 1512 |
|
|
2019
Q4 | $1517万 | 買う |
1,072,781
+3,469
| +0.3% | +$4.67万 | 0.01% | 1386 |
|
|
2019
Q3 | $1489万 | 買う |
1,069,312
+82,749
| +8% | +$113万 | 0.01% | 1372 |
|
|
2019
Q2 | $1331万 | 買う |
986,563
+38,113
| +4% | +$46.6万 | 0.01% | 1499 |
|
|
2019
Q1 | $1180万 | 売却 |
948,450
-24,262
| -2% | -$30.5万 | 0.01% | 1560 |
|
|
2018
Q4 | $1104万 | 売却 |
972,712
-6,517,283
| -87% | -$8347万 | 0.01% | 1518 |
|
|
2018
Q3 | $9880万 | 売却 |
7,489,995
-1,318,717
| -15% | -$1850万 | 0.03% | 470 |
|
|
2018
Q2 | $1.37億 | 買う |
8,808,712
+92,394
| +1% | +$146万 | 0.06% | 322 |
|
|
2018
Q1 | $1.38億 | 売却 |
8,716,318
-47,366
| -0.5% | -$77.9万 | 0.06% | 302 |
|
|
2017
Q4 | $1.42億 | 売却 |
8,763,684
-462,412
| -5% | -$692万 | 0.06% | 303 |
|
|
2017
Q3 | $1.22億 | 売却 |
9,226,096
-457,886
| -5% | -$620万 | 0.06% | 328 |
|
|
2017
Q2 | $1.33億 | 売却 |
9,683,982
-63,799
| -0.7% | -$83.4万 | 0.07% | 300 |
|
|
2017
Q1 | $1.27億 | 売却 |
9,747,781
-30,212
| -0.3% | -$37.8万 | 0.07% | 296 |
|
|
2016
Q4 | $1.12億 | 売却 |
9,777,993
-779,676
| -7% | -$964万 | 0.06% | 315 |
|
|
2016
Q3 | $1.48億 | 買う |
10,557,669
+1,230,617
| +13% | +$1624万 | 0.08% | 238 |
|
|
2016
Q2 | $1.06億 | 買う |
9,327,052
+3,094,200
| +50% | +$3728万 | 0.06% | 291 |
|
|
2016
Q1 | $7960万 | 買う |
6,232,852
+5,485,490
| +734% | +$6496万 | 0.05% | 365 |
|
|
2015
Q4 | $998万 | 買う |
747,362
+174,661
| +30% | +$247万 | 0.01% | 1448 |
|
|
2015
Q3 | $724万 | 売却 |
572,701
-144,280
| -20% | -$201万 | ﹤0.01% | 1709 |
|
|
2015
Q2 | $1046万 | 売却 |
716,981
-3,969
| -0.6% | -$6.1万 | 0.01% | 1564 |
|
|
2015
Q1 | $1154万 | 売却 |
720,950
-143,392
| -17% | -$232万 | 0.01% | 1447 |
|
|
2014
Q4 | $1356万 | 買う |
864,342
+323,495
| +60% | +$497万 | 0.01% | 1247 |
|
|
2014
Q3 | $884万 | 買う |
540,847
+263,944
| +95% | +$464万 | 0.01% | 1576 |
|
|
2014
Q2 | $497万 | 買う |
276,903
+37,189
| +16% | +$64.2万 | ﹤0.01% | 2085 |
|
|
2014
Q1 | $413万 | 買う |
239,714
+33,052
| +16% | +$57.2万 | ﹤0.01% | 2149 |
|
|
2013
Q4 | $372万 | 売却 |
206,662
-775,202
| -79% | -$1338万 | ﹤0.01% | 2173 |
|
|
2013
Q3 | $1577万 | 買う |
+981,864
| 新規 | +$1568万 | 0.01% | 1137 |
|
NWSAを保有するその他のファンド
AmeripriseのNWSA保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Ameripriseは2026年第2四半期にNews Corp Class A (NWSA)の保有株式を41%減らし、推定$561万分を売却しました。保有株数は315,378株となり、その価値は$783万です。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #2228 です。
Ameripriseは2013年第3四半期にNWSAの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2016年第3四半期に$1.48億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する640本のファンドが、2026年第2四半期時点でNWSAを保有しています。
- Ameripriseは2026年第2四半期時点で、News Corp Class Aを315,378株保有しており、その評価額は$783万でした。
- Ameripriseは2026年第2四半期にNews Corp Class Aの株式を216,326株売却し、売却額は推定で$561万でした。
- 2026年第2四半期に、Ameripriseのポートフォリオに占めるNews Corp Class Aの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第2228位でした。
- Ameripriseは2013年第3四半期にNews Corp Class Aの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。
- AmeripriseのNews Corp Class Aの保有額は、2016年第3四半期に$1.48億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する640のファンドがNews Corp Class Aを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のAmeripriseの 13F報告書 に基づいています。