de XTX Topco Scansource SCSC Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 2.88 M Comprar
55,274
+2,267
+4% +USD 99.4 k 0.04% 771
2026
Q1
USD 1.92 M Comprar
53,007
+43,210
+441% +USD 1.65 M 0.03% 866
2025
Q4
USD 383 k Comprar
+9,797
Nuevas +USD 405 k 0.01% 1850
2025
Q3
– Vender
-22,182
Cerradas -USD 927 k – 3183
2025
Q2
USD 927 k Comprar
22,182
+12,350
+126% +USD 461 k 0.04% 709
2025
Q1
USD 334 k Comprar
+9,832
Nuevas +USD 401 k 0.02% 1319
2023
Q4
– Vender
-8,774
Cerradas -USD 266 k – 2069
2023
Q3
USD 266 k Comprar
+8,774
Nuevas +USD 263 k 0.05% 813
2022
Q4
– Vender
-8,145
Cerradas -USD 215 k – 1465
2022
Q3
USD 215 k Comprar
+8,145
Nuevas +USD 246 k 0.05% 739

Otros fondos que tienen SCSC en su cartera

Posición de XTX Topco en SCSC: resumen de T2 2026

XTX Topco aumentó su participación en Scansource (SCSC) en 4.3% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 99.4 k y elevar la posición a 55,274 acciones con un valor de USD 2.88 M. La posición representa 0.04% de la cartera y ocupa el puesto #771.

XTX Topco reportó por primera vez una posición en SCSC en T3 2022 y la ha mantenido durante 7 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 213 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SCSC.

  • Al cierre de T2 2026, XTX Topco tenía 55,274 acciones de Scansource con un valor de USD 2.88 M.
  • XTX Topco compró 2,267 acciones de Scansource en T2 2026, por un monto estimado de USD 99.4 k.
  • Scansource representó 0.04% de la cartera de XTX Topco en T2 2026 y fue su posición número 771.
  • XTX Topco reportó por primera vez una posición en Scansource en T3 2022 y la ha mantenido durante 7 trimestres desde entonces.
  • Al cierre de T2 2026, 213 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Scansource en cartera.

Según el Informe 13F de XTX Topco correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.