de UBS Group Artesian Resources ARTNA Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1.13 M | Vender |
33,334
-137,839
| -81% | -USD 4.46 M | ﹤0.01% | 5618 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.45 M | Comprar |
171,173
+106,706
| +166% | +USD 3.5 M | ﹤0.01% | 3999 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.04 M | Vender |
64,467
-946
| -1% | -USD 30.5 k | ﹤0.01% | 4963 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.13 M | Comprar |
65,413
+22,730
| +53% | +USD 753 k | ﹤0.01% | 4883 |
|
|
2025
Q2 | USD 1.43 M | Vender |
42,683
-83,189
| -66% | -USD 2.82 M | ﹤0.01% | 5131 |
|
|
2025
Q1 | USD 4.11 M | Vender |
125,872
-76,140
| -38% | -USD 2.39 M | ﹤0.01% | 3992 |
|
|
2024
Q4 | USD 6.39 M | Comprar |
202,012
+161,136
| +394% | +USD 5.52 M | ﹤0.01% | 3554 |
|
|
2024
Q3 | USD 1.52 M | Vender |
40,876
-1,837
| -4% | -USD 68.9 k | ﹤0.01% | 4263 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.5 M | Vender |
42,713
-12,829
| -23% | -USD 465 k | ﹤0.01% | 4044 |
|
|
2024
Q1 | USD 2.06 M | Vender |
55,542
-6,499
| -10% | -USD 237 k | ﹤0.01% | 3933 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.57 M | Comprar |
62,041
+11,681
| +23% | +USD 488 k | ﹤0.01% | 3545 |
|
|
2023
Q3 | USD 2.11 M | Vender |
50,360
-5,543
| -10% | -USD 256 k | ﹤0.01% | 3392 |
|
|
2023
Q2 | USD 2.64 M | Comprar |
55,903
+3,845
| +7% | +USD 202 k | ﹤0.01% | 3254 |
|
|
2023
Q1 | USD 2.88 M | Comprar |
52,058
+1,462
| +3% | +USD 83.6 k | ﹤0.01% | 3039 |
|
|
2022
Q4 | USD 2.96 M | Comprar |
50,596
+1,136
| +2% | +USD 59.8 k | ﹤0.01% | 2985 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.38 M | Comprar |
49,460
+131
| +0.3% | +USD 6.96 k | ﹤0.01% | 3013 |
|
|
2022
Q2 | USD 2.43 M | Vender |
49,329
-4,208
| -8% | -USD 198 k | ﹤0.01% | 2980 |
|
|
2022
Q1 | USD 2.6 M | Vender |
53,537
-169
| -0.3% | -USD 7.88 k | ﹤0.01% | 3182 |
|
|
2021
Q4 | USD 2.49 M | Comprar |
53,706
+5,311
| +11% | +USD 223 k | ﹤0.01% | 3532 |
|
|
2021
Q3 | USD 1.85 M | Vender |
48,395
-2,329
| -5% | -USD 89.5 k | ﹤0.01% | 3640 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.86 M | Comprar |
50,724
+11,502
| +29% | +USD 459 k | ﹤0.01% | 3632 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.54 M | Comprar |
39,222
+598
| +2% | +USD 23.4 k | ﹤0.01% | 3821 |
|
|
2020
Q4 | USD 1.43 M | Comprar |
38,624
+800
| +2% | +USD 29.7 k | ﹤0.01% | 3714 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.3 M | Vender |
37,824
-2,155
| -5% | -USD 76.3 k | ﹤0.01% | 3446 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.45 M | Vender |
39,979
-6,547
| -14% | -USD 230 k | ﹤0.01% | 3177 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.74 M | Comprar |
46,526
+23,843
| +105% | +USD 872 k | ﹤0.01% | 2885 |
|
|
2019
Q4 | USD 844 k | Comprar |
22,683
+3,950
| +21% | +USD 146 k | ﹤0.01% | 4367 |
|
|
2019
Q3 | USD 693 k | Comprar |
18,733
+3,374
| +22% | +USD 122 k | ﹤0.01% | 4278 |
|
|
2019
Q2 | USD 571 k | Comprar |
15,359
+2,218
| +17% | +USD 80.5 k | ﹤0.01% | 4194 |
|
|
2019
Q1 | USD 490 k | Vender |
13,141
-3,930
| -23% | -USD 145 k | ﹤0.01% | 4079 |
|
|
2018
Q4 | USD 595 k | Comprar |
17,071
+180
| +1% | +USD 6.49 k | ﹤0.01% | 4137 |
|
|
2018
Q3 | USD 622 k | Comprar |
16,891
+2,144
| +15% | +USD 79.8 k | ﹤0.01% | 4258 |
|
|
2018
Q2 | USD 571 k | Vender |
14,747
-1,281
| -8% | -USD 48.6 k | ﹤0.01% | 4219 |
|
|
2018
Q1 | USD 585 k | Vender |
16,028
-3,157
| -16% | -USD 114 k | ﹤0.01% | 4105 |
|
|
2017
Q4 | USD 740 k | Vender |
19,185
-177
| -0.9% | -USD 7.08 k | ﹤0.01% | 4015 |
|
|
2017
Q3 | USD 732 k | Vender |
19,362
-1,022
| -5% | -USD 38.4 k | ﹤0.01% | 3941 |
|
|
2017
Q2 | USD 768 k | Vender |
20,384
-2,740
| -12% | -USD 103 k | ﹤0.01% | 3817 |
|
|
2017
Q1 | USD 752 k | Vender |
23,124
-17,062
| -42% | -USD 543 k | ﹤0.01% | 3750 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.28 M | Comprar |
40,186
+542
| +1% | +USD 16.3 k | ﹤0.01% | 3335 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.13 M | Vender |
39,644
-3,617
| -8% | -USD 111 k | ﹤0.01% | 3325 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.47 M | Vender |
43,261
-104
| -0.2% | -USD 2.99 k | ﹤0.01% | 3035 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.21 M | Vender |
43,365
-29,753
| -41% | -USD 830 k | ﹤0.01% | 3091 |
|
|
2015
Q4 | USD 2.02 M | Vender |
73,118
-21,759
| -23% | -USD 558 k | ﹤0.01% | 2779 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.29 M | Comprar |
94,877
+5,393
| +6% | +USD 119 k | ﹤0.01% | 2614 |
|
|
2015
Q2 | USD 1.89 M | Comprar |
89,484
+40,089
| +81% | +USD 861 k | ﹤0.01% | 3035 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.06 M | Comprar |
49,395
+9,478
| +24% | +USD 206 k | ﹤0.01% | 3520 |
|
|
2014
Q4 | USD 901 k | Comprar |
+39,917
| Nuevas | +USD 867 k | ﹤0.01% | 3657 |
|
Otros fondos que tienen ARTNA en su cartera
Posición de UBS Group en ARTNA: resumen de T2 2026
UBS Group redujo su participación en Artesian Resources (ARTNA) en 81% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 4.46 M, y conservó 33,334 acciones valuadas en USD 1.13 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #5618.
UBS Group reportó por primera vez una posición en ARTNA en T4 2014 y la ha mantenido durante 47 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 6.39 M en T4 2024. Al cierre de T2 2026, 108 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ARTNA.
- Al cierre de T2 2026, UBS Group tenía 33,334 acciones de Artesian Resources con un valor de USD 1.13 M.
- UBS Group vendió 137,839 acciones de Artesian Resources en T2 2026, por un valor estimado de USD 4.46 M.
- Artesian Resources representó ﹤0.01% de la cartera de UBS Group en T2 2026 y fue su posición número 5618.
- UBS Group reportó por primera vez una posición en Artesian Resources en T4 2014 y la ha mantenido durante 47 trimestres desde entonces.
- La posición de UBS Group en Artesian Resources alcanzó su máximo de USD 6.39 M en T4 2024.
- Al cierre de T2 2026, 108 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Artesian Resources en cartera.
Según el Informe 13F de UBS Group correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.