de Sumitomo Mitsui Trust Group Roper Technologies ROP Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 91.8 M | Vender |
262,624
-11,689
| -4% | -USD 4.48 M | 0.05% | 304 |
|
|
2026
Q2 | USD 92.8 M | Vender |
274,313
-6,877
| -2% | -USD 2.35 M | 0.05% | 315 |
|
|
2026
Q1 | USD 100 M | Vender |
281,190
-11,616
| -4% | -USD 4.29 M | 0.06% | 277 |
|
|
2025
Q4 | USD 130 M | Vender |
292,806
-4,932
| -2% | -USD 2.28 M | 0.08% | 236 |
|
|
2025
Q3 | USD 148 M | Comprar |
297,738
+3,823
| +1% | +USD 2.04 M | 0.09% | 216 |
|
|
2025
Q2 | USD 167 M | Comprar |
293,915
+4,404
| +2% | +USD 2.49 M | 0.1% | 186 |
|
|
2025
Q1 | USD 171 M | Comprar |
289,511
+4,229
| +1% | +USD 2.37 M | 0.12% | 172 |
|
|
2024
Q4 | USD 148 M | Vender |
285,282
-1,270
| -0.4% | -USD 697 k | 0.1% | 195 |
|
|
2024
Q3 | USD 159 M | Comprar |
286,552
+5,571
| +2% | +USD 3.06 M | 0.11% | 185 |
|
|
2024
Q2 | USD 158 M | Vender |
280,981
-22,051
| -7% | -USD 11.9 M | 0.12% | 173 |
|
|
2024
Q1 | USD 170 M | Vender |
303,032
-2,581
| -0.8% | -USD 1.41 M | 0.12% | 179 |
|
|
2023
Q4 | USD 167 M | Comprar |
305,613
+11,744
| +4% | +USD 6.05 M | 0.12% | 173 |
|
|
2023
Q3 | USD 142 M | Vender |
293,869
-2,978
| -1% | -USD 1.46 M | 0.12% | 183 |
|
|
2023
Q2 | USD 143 M | Vender |
296,847
-28,931
| -9% | -USD 13.1 M | 0.11% | 189 |
|
|
2023
Q1 | USD 144 M | Vender |
325,778
-1,788
| -0.5% | -USD 773 k | 0.11% | 204 |
|
|
2022
Q4 | USD 142 M | Comprar |
327,566
+835
| +0.3% | +USD 344 k | 0.11% | 209 |
|
|
2022
Q3 | USD 118 M | Comprar |
326,731
+655
| +0.2% | +USD 267 k | 0.1% | 238 |
|
|
2022
Q2 | USD 129 M | Comprar |
326,076
+36,120
| +12% | +USD 15.7 M | 0.1% | 237 |
|
|
2022
Q1 | USD 137 M | Vender |
289,956
-2,646
| -0.9% | -USD 1.19 M | 0.09% | 239 |
|
|
2021
Q4 | USD 144 M | Vender |
292,602
-11,031
| -4% | -USD 5.25 M | 0.09% | 247 |
|
|
2021
Q3 | USD 135 M | Vender |
303,633
-16,963
| -5% | -USD 8.13 M | 0.08% | 260 |
|
|
2021
Q2 | USD 151 M | Vender |
320,596
-17,264
| -5% | -USD 7.63 M | 0.09% | 245 |
|
|
2021
Q1 | USD 136 M | Vender |
337,860
-8,891
| -3% | -USD 3.57 M | 0.09% | 263 |
|
|
2020
Q4 | USD 149 M | Vender |
346,751
-49,436
| -12% | -USD 20.3 M | 0.1% | 229 |
|
|
2020
Q3 | USD 157 M | Vender |
396,187
-26,914
| -6% | -USD 11.2 M | 0.11% | 208 |
|
|
2020
Q2 | USD 164 M | Vender |
423,101
-4,479
| -1% | -USD 1.6 M | 0.12% | 194 |
|
|
2020
Q1 | USD 133 M | Comprar |
427,580
+23,944
| +6% | +USD 8.48 M | 0.11% | 191 |
|
|
2019
Q4 | USD 143 M | Comprar |
403,636
+1,203
| +0.3% | +USD 416 k | 0.11% | 203 |
|
|
2019
Q3 | USD 144 M | Comprar |
402,433
+7,787
| +2% | +USD 2.83 M | 0.12% | 192 |
|
|
2019
Q2 | USD 145 M | Comprar |
394,646
+1,337
| +0.3% | +USD 475 k | 0.13% | 184 |
|
|
2019
Q1 | USD 134 M | Comprar |
393,309
+2,305
| +0.6% | +USD 700 k | 0.12% | 181 |
|
|
2018
Q4 | USD 103 M | Comprar |
391,004
+32,959
| +9% | +USD 9.32 M | 0.11% | 199 |
|
|
2018
Q3 | USD 106 M | Comprar |
358,045
+29,631
| +9% | +USD 8.74 M | 0.11% | 202 |
|
|
2018
Q2 | USD 90.6 M | Comprar |
328,414
+29,071
| +10% | +USD 8.02 M | 0.11% | 213 |
|
|
2018
Q1 | USD 84 M | Comprar |
299,343
+7,567
| +3% | +USD 2.09 M | 0.11% | 208 |
|
|
2017
Q4 | USD 75.6 M | Comprar |
291,776
+2,475
| +0.9% | +USD 635 k | 0.1% | 227 |
|
|
2017
Q3 | USD 70.4 M | Vender |
289,301
-40,959
| -12% | -USD 9.6 M | 0.1% | 220 |
|
|
2017
Q2 | USD 76.5 M | Comprar |
330,260
+8,048
| +2% | +USD 1.78 M | 0.11% | 209 |
|
|
2017
Q1 | USD 66.5 M | Comprar |
322,212
+34,971
| +12% | +USD 7.01 M | 0.1% | 228 |
|
|
2016
Q4 | USD 52.6 M | Vender |
287,241
-1,100
| -0.4% | -USD 197 k | 0.09% | 265 |
|
|
2016
Q3 | USD 52.6 M | Vender |
288,341
-897
| -0.3% | -USD 156 k | 0.09% | 273 |
|
|
2016
Q2 | USD 49.3 M | Vender |
289,238
-4,752
| -2% | -USD 831 k | 0.09% | 272 |
|
|
2016
Q1 | USD 53.7 M | Vender |
293,990
-17,300
| -6% | -USD 2.98 M | 0.09% | 249 |
|
|
2015
Q4 | USD 59.3 M | Vender |
311,290
-545
| -0.2% | -USD 100 k | 0.11% | 225 |
|
|
2015
Q3 | USD 48.9 M | Comprar |
311,835
+57,433
| +23% | +USD 9.49 M | 0.09% | 251 |
|
|
2015
Q2 | USD 43.8 M | Vender |
254,402
-1,485
| -0.6% | -USD 257 k | 0.08% | 293 |
|
|
2015
Q1 | USD 44 M | Comprar |
255,887
+26,581
| +12% | +USD 4.3 M | 0.08% | 295 |
|
|
2014
Q4 | USD 36.2 M | Vender |
229,306
-4,665
| -2% | -USD 715 k | 0.07% | 321 |
|
|
2014
Q3 | USD 34.2 M | Comprar |
233,971
+446
| +0.2% | +USD 65.6 k | 0.07% | 332 |
|
|
2014
Q2 | USD 34.1 M | Vender |
233,525
-7,837
| -3% | -USD 1.09 M | 0.07% | 330 |
|
|
2014
Q1 | USD 32.2 M | Vender |
241,362
-4,480
| -2% | -USD 610 k | 0.07% | 345 |
|
|
2013
Q4 | USD 34.1 M | Vender |
245,842
-12,405
| -5% | -USD 1.61 M | 0.07% | 322 |
|
|
2013
Q3 | USD 34.3 M | Vender |
258,247
-1,328
| -0.5% | -USD 171 k | 0.07% | 318 |
|
|
2013
Q2 | USD 32.2 M | Comprar |
+259,575
| Nuevas | +USD 31.8 M | 0.07% | 316 |
|
Otros fondos que tienen ROP en su cartera
Posición de Sumitomo Mitsui Trust Group en ROP: resumen de T3 2026
Sumitomo Mitsui Trust Group redujo su participación en Roper Technologies (ROP) en 4.3% durante T3 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 4.48 M, y conservó 262,624 acciones valuadas en USD 91.8 M. La posición representa 0.05% de la cartera y ocupa el puesto #304.
Sumitomo Mitsui Trust Group reportó por primera vez una posición en ROP en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 171 M en T1 2025. Al cierre de T3 2026, 560 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ROP.
- Al cierre de T3 2026, Sumitomo Mitsui Trust Group tenía 262,624 acciones de Roper Technologies con un valor de USD 91.8 M.
- Sumitomo Mitsui Trust Group vendió 11,689 acciones de Roper Technologies en T3 2026, por un valor estimado de USD 4.48 M.
- Roper Technologies representó 0.05% de la cartera de Sumitomo Mitsui Trust Group en T3 2026 y fue su posición número 304.
- Sumitomo Mitsui Trust Group reportó por primera vez una posición en Roper Technologies en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces.
- La posición de Sumitomo Mitsui Trust Group en Roper Technologies alcanzó su máximo de USD 171 M en T1 2025.
- Al cierre de T3 2026, 560 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Roper Technologies en cartera.
Según el Informe 13F de Sumitomo Mitsui Trust Group correspondiente a T3 2026, presentado el 29 oct 2026.