de State Street LCI Industries LCII Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 100 M | Comprar |
949,136
+27,475
| +3% | +USD 3.02 M | ﹤0.01% | 1497 |
|
|
2026
Q1 | USD 113 M | Vender |
921,661
-7,396
| -0.8% | -USD 1.01 M | ﹤0.01% | 1309 |
|
|
2025
Q4 | USD 113 M | Vender |
929,057
-7,917
| -0.8% | -USD 842 k | ﹤0.01% | 1285 |
|
|
2025
Q3 | USD 87.3 M | Vender |
936,974
-26,134
| -3% | -USD 2.61 M | ﹤0.01% | 1409 |
|
|
2025
Q2 | USD 87.8 M | Vender |
963,108
-8,570
| -0.9% | -USD 731 k | ﹤0.01% | 1378 |
|
|
2025
Q1 | USD 85 M | Vender |
971,678
-30,550
| -3% | -USD 3.07 M | ﹤0.01% | 1353 |
|
|
2024
Q4 | USD 104 M | Comprar |
1,002,228
+51,200
| +5% | +USD 5.9 M | ﹤0.01% | 1310 |
|
|
2024
Q3 | USD 115 M | Comprar |
951,028
+15,728
| +2% | +USD 1.78 M | ﹤0.01% | 1251 |
|
|
2024
Q2 | USD 96.7 M | Vender |
935,300
-15,629
| -2% | -USD 1.69 M | ﹤0.01% | 1281 |
|
|
2024
Q1 | USD 117 M | Comprar |
950,929
+11,659
| +1% | +USD 1.37 M | 0.01% | 1208 |
|
|
2023
Q4 | USD 118 M | Comprar |
939,270
+27,325
| +3% | +USD 3.14 M | 0.01% | 1191 |
|
|
2023
Q3 | USD 107 M | Comprar |
911,945
+9,722
| +1% | +USD 1.22 M | 0.01% | 1135 |
|
|
2023
Q2 | USD 114 M | Comprar |
902,223
+15,978
| +2% | +USD 1.83 M | 0.01% | 1129 |
|
|
2023
Q1 | USD 97.4 M | Comprar |
886,245
+11,393
| +1% | +USD 1.25 M | 0.01% | 1206 |
|
|
2022
Q4 | USD 80.9 M | Comprar |
874,852
+22,608
| +3% | +USD 2.22 M | ﹤0.01% | 1314 |
|
|
2022
Q3 | USD 86.5 M | Comprar |
852,244
+11,655
| +1% | +USD 1.42 M | 0.01% | 1208 |
|
|
2022
Q2 | USD 94 M | Comprar |
840,589
+14,934
| +2% | +USD 1.63 M | 0.01% | 1204 |
|
|
2022
Q1 | USD 85.7 M | Comprar |
825,655
+31,511
| +4% | +USD 3.94 M | ﹤0.01% | 1400 |
|
|
2021
Q4 | USD 124 M | Comprar |
794,144
+30,820
| +4% | +USD 4.58 M | 0.01% | 1131 |
|
|
2021
Q3 | USD 103 M | Vender |
763,324
-4,022
| -0.5% | -USD 555 k | 0.01% | 1237 |
|
|
2021
Q2 | USD 101 M | Comprar |
767,346
+21,017
| +3% | +USD 2.95 M | 0.01% | 1283 |
|
|
2021
Q1 | USD 98.7 M | Comprar |
746,329
+5,201
| +0.7% | +USD 727 k | 0.01% | 1246 |
|
|
2020
Q4 | USD 96.1 M | Vender |
741,128
-2,000
| -0.3% | -USD 246 k | 0.01% | 1175 |
|
|
2020
Q3 | USD 79 M | Vender |
743,128
-21,681
| -3% | -USD 2.52 M | 0.01% | 1130 |
|
|
2020
Q2 | USD 87.9 M | Comprar |
764,809
+18,776
| +3% | +USD 1.73 M | 0.01% | 1053 |
|
|
2020
Q1 | USD 49.9 M | Comprar |
746,033
+45,064
| +6% | +USD 4.4 M | ﹤0.01% | 1250 |
|
|
2019
Q4 | USD 75.1 M | Vender |
700,969
-14,039
| -2% | -USD 1.42 M | 0.01% | 1237 |
|
|
2019
Q3 | USD 65.7 M | Vender |
715,008
-17,761
| -2% | -USD 1.58 M | ﹤0.01% | 1260 |
|
|
2019
Q2 | USD 65.9 M | Comprar |
732,769
+18,378
| +3% | +USD 1.62 M | ﹤0.01% | 1301 |
|
|
2019
Q1 | USD 54.9 M | Comprar |
714,391
+15,260
| +2% | +USD 1.21 M | ﹤0.01% | 1393 |
|
|
2018
Q4 | USD 46.7 M | Vender |
699,131
-29,898
| -4% | -USD 2.18 M | ﹤0.01% | 1397 |
|
|
2018
Q3 | USD 60.4 M | Comprar |
729,029
+45,416
| +7% | +USD 4.25 M | ﹤0.01% | 1401 |
|
|
2018
Q2 | USD 61.6 M | Comprar |
683,613
+60,446
| +10% | +USD 5.61 M | 0.01% | 1348 |
|
|
2018
Q1 | USD 64.9 M | Vender |
623,167
-7,101
| -1% | -USD 816 k | 0.01% | 1261 |
|
|
2017
Q4 | USD 81.9 M | Comprar |
630,268
+41,823
| +7% | +USD 5.14 M | 0.01% | 1137 |
|
|
2017
Q3 | USD 68.2 M | Vender |
588,445
-6,020
| -1% | -USD 614 k | 0.01% | 1194 |
|
|
2017
Q2 | USD 60.9 M | Comprar |
594,465
+12,737
| +2% | +USD 1.22 M | 0.01% | 1238 |
|
|
2017
Q1 | USD 58.1 M | Comprar |
581,728
+45,565
| +8% | +USD 4.9 M | 0.01% | 1236 |
|
|
2016
Q4 | USD 57.8 M | Comprar |
536,163
+23,536
| +5% | +USD 2.34 M | 0.01% | 1185 |
|
|
2016
Q3 | USD 50.2 M | Comprar |
512,627
+21,178
| +4% | +USD 2.01 M | 0.01% | 1215 |
|
|
2016
Q2 | USD 41.7 M | Comprar |
491,449
+26,932
| +6% | +USD 1.94 M | ﹤0.01% | 1280 |
|
|
2016
Q1 | USD 29.9 M | Comprar |
464,517
+12,778
| +3% | +USD 751 k | ﹤0.01% | 1451 |
|
|
2015
Q4 | USD 27.5 M | Comprar |
451,739
+11,945
| +3% | +USD 709 k | ﹤0.01% | 1497 |
|
|
2015
Q3 | USD 24 M | Vender |
439,794
-673
| -0.2% | -USD 38 k | ﹤0.01% | 1637 |
|
|
2015
Q2 | USD 25.6 M | Comprar |
440,467
+238
| +0.1% | +USD 14.2 k | ﹤0.01% | 1702 |
|
|
2015
Q1 | USD 27.1 M | Comprar |
440,229
+8,619
| +2% | +USD 474 k | ﹤0.01% | 1628 |
|
|
2014
Q4 | USD 22 M | Vender |
431,610
-8,483
| -2% | -USD 397 k | ﹤0.01% | 1733 |
|
|
2014
Q3 | USD 18.6 M | Vender |
440,093
-6,895
| -2% | -USD 312 k | ﹤0.01% | 1799 |
|
|
2014
Q2 | USD 22.4 M | Comprar |
446,988
+26
| +0% | +USD 1.3 k | ﹤0.01% | 1743 |
|
|
2014
Q1 | USD 24.2 M | Comprar |
446,962
+14,689
| +3% | +USD 739 k | ﹤0.01% | 1631 |
|
|
2013
Q4 | USD 22.1 M | Comprar |
432,273
+11,519
| +3% | +USD 586 k | ﹤0.01% | 1682 |
|
|
2013
Q3 | USD 19.2 M | Comprar |
420,754
+37,701
| +10% | +USD 1.59 M | ﹤0.01% | 1728 |
|
|
2013
Q2 | USD 15.1 M | Comprar |
+383,053
| Nuevas | +USD 14.2 M | ﹤0.01% | 1808 |
|
Otros fondos que tienen LCII en su cartera
Posición de State Street en LCII: resumen de T2 2026
State Street aumentó su participación en LCI Industries (LCII) en 3% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 3.02 M y elevar la posición a 949,136 acciones con un valor de USD 100 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1497.
State Street reportó por primera vez una posición en LCII en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 124 M en T4 2021. Al cierre de T2 2026, 359 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en LCII.
- Al cierre de T2 2026, State Street tenía 949,136 acciones de LCI Industries con un valor de USD 100 M.
- State Street compró 27,475 acciones de LCI Industries en T2 2026, por un monto estimado de USD 3.02 M.
- LCI Industries representó ﹤0.01% de la cartera de State Street en T2 2026 y fue su posición número 1497.
- State Street reportó por primera vez una posición en LCI Industries en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de State Street en LCI Industries alcanzó su máximo de USD 124 M en T4 2021.
- Al cierre de T2 2026, 359 fondos que sigue Wall St. Rank tenían LCI Industries en cartera.
Según el Informe 13F de State Street correspondiente a T2 2026, presentado el 7 ago 2026.