de Shell Asset Management M&T Bank MTB Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q3 | USD 1.58 M | Comprar |
7,986
+4,376
| +121% | +USD 859 k | 0.16% | 144 |
|
|
2025
Q2 | USD 700 k | Comprar |
3,610
+3,011
| +503% | +USD 531 k | 0.02% | 433 |
|
|
2025
Q1 | USD 107 k | Vender |
599
-25
| -4% | -USD 4.74 k | 0.01% | 997 |
|
|
2024
Q4 | USD 117 k | Mantener |
624
| – | – | 0.01% | 1010 |
|
|
2024
Q3 | USD 111 k | Comprar |
+624
| Nuevas | +USD 103 k | ﹤0.01% | 1026 |
|
|
2024
Q1 | USD 466 k | Comprar |
3,079
+2,346
| +320% | +USD 325 k | 0.02% | 494 |
|
|
2023
Q4 | USD 100 k | Vender |
733
-220
| -23% | -USD 27.6 k | ﹤0.01% | 1057 |
|
|
2023
Q3 | USD 121 k | Vender |
953
-15
| -2% | -USD 1.96 k | 0.01% | 1040 |
|
|
2023
Q2 | USD 120 k | Vender |
968
-1,040
| -52% | -USD 126 k | ﹤0.01% | 1080 |
|
|
2023
Q1 | USD 240 k | Vender |
2,008
-7
| -0.3% | -USD 1.02 k | 0.01% | 868 |
|
|
2022
Q4 | USD 292 k | Vender |
2,015
-390
| -16% | -USD 64.1 k | 0.01% | 794 |
|
|
2022
Q3 | USD 424 k | Vender |
2,405
-639
| -21% | -USD 113 k | 0.02% | 653 |
|
|
2022
Q2 | USD 485 k | Comprar |
+3,044
| Nuevas | +USD 512 k | 0.01% | 731 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-8,422
| Cerradas | -USD 1.22 M | – | 1456 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.22 M | Vender |
8,422
-812
| -9% | -USD 127 k | 0.02% | 487 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.4 M | Comprar |
9,234
+4,251
| +85% | +USD 627 k | 0.03% | 436 |
|
|
2020
Q4 | USD 634 k | Vender |
4,983
-4,594
| -48% | -USD 523 k | 0.01% | 683 |
|
|
2020
Q3 | USD 882 k | Comprar |
9,577
+5,064
| +112% | +USD 518 k | 0.02% | 494 |
|
|
2020
Q2 | USD 469 k | Vender |
4,513
-1,645
| -27% | -USD 174 k | 0.01% | 685 |
|
|
2020
Q1 | USD 637 k | Vender |
6,158
-652
| -10% | -USD 95.9 k | 0.02% | 571 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.16 M | Vender |
6,810
-1,920
| -22% | -USD 312 k | 0.02% | 495 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.38 M | Mantener |
8,730
| – | – | 0.03% | 426 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.48 M | Mantener |
8,730
| – | – | 0.03% | 425 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.37 M | Comprar |
8,730
+702
| +9% | +USD 115 k | 0.03% | 448 |
|
|
2018
Q4 | USD 1.15 M | Vender |
8,028
-909
| -10% | -USD 145 k | 0.03% | 467 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.47 M | Vender |
8,937
-1,486
| -14% | -USD 258 k | 0.03% | 481 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.77 M | Comprar |
10,423
+1,153
| +12% | +USD 207 k | 0.04% | 433 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.71 M | Mantener |
9,270
| – | – | 0.03% | 436 |
|
|
2017
Q4 | USD 1.58 M | Comprar |
9,270
+3,043
| +49% | +USD 505 k | 0.03% | 465 |
|
|
2017
Q3 | USD 1 M | Vender |
6,227
-2,258
| -27% | -USD 355 k | 0.02% | 614 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.37 M | Vender |
8,485
-1,412
| -14% | -USD 223 k | 0.03% | 498 |
|
|
2017
Q1 | USD 1.53 M | Vender |
9,897
-644
| -6% | -USD 104 k | 0.03% | 461 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.65 M | Vender |
10,541
-3,813
| -27% | -USD 516 k | 0.04% | 451 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.67 M | Vender |
14,354
-1,139
| -7% | -USD 132 k | 0.03% | 467 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.83 M | Comprar |
15,493
+3,702
| +31% | +USD 430 k | 0.04% | 407 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.31 M | Vender |
11,791
-1,210
| -9% | -USD 131 k | 0.03% | 485 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.58 M | Vender |
13,001
-15,193
| -54% | -USD 1.85 M | 0.04% | 441 |
|
|
2015
Q3 | USD 3.48 M | Comprar |
28,194
+11,885
| +73% | +USD 1.49 M | 0.06% | 297 |
|
|
2015
Q2 | USD 2.04 M | Comprar |
16,309
+5,170
| +46% | +USD 637 k | 0.04% | 424 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.42 M | Vender |
11,139
-4,009
| -26% | -USD 485 k | 0.02% | 529 |
|
|
2014
Q4 | USD 1.9 M | Vender |
15,148
-13,046
| -46% | -USD 1.6 M | 0.03% | 494 |
|
|
2014
Q3 | USD 3.48 M | Comprar |
28,194
+903
| +3% | +USD 111 k | 0.05% | 308 |
|
|
2014
Q2 | USD 3.38 M | Vender |
27,291
-1,426
| -5% | -USD 174 k | 0.05% | 315 |
|
|
2014
Q1 | USD 3.48 M | Comprar |
28,717
+20
| +0.1% | +USD 2.31 k | 0.06% | 301 |
|
|
2013
Q4 | USD 3.34 M | Comprar |
28,697
+1,994
| +7% | +USD 227 k | 0.06% | 311 |
|
|
2013
Q3 | USD 2.99 M | Vender |
26,703
-2,661
| -9% | -USD 308 k | 0.05% | 363 |
|
|
2013
Q2 | USD 3.28 M | Comprar |
+29,364
| Nuevas | +USD 3.03 M | 0.06% | 310 |
|
Otros fondos que tienen MTB en su cartera
Posición de Shell Asset Management en MTB: resumen de T3 2025
Shell Asset Management aumentó su participación en M&T Bank (MTB) en 121% durante T3 2025, al comprar aproximadamente USD 859 k y elevar la posición a 7,986 acciones con un valor de USD 1.58 M. La posición representa 0.16% de la cartera y ocupa el puesto #144.
Shell Asset Management reportó por primera vez una posición en MTB en T2 2013 y la ha mantenido durante 46 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 3.48 M en T1 2014. Al cierre de T3 2025, 1,058 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MTB.
- Al cierre de T3 2025, Shell Asset Management tenía 7,986 acciones de M&T Bank con un valor de USD 1.58 M.
- Shell Asset Management compró 4,376 acciones de M&T Bank en T3 2025, por un monto estimado de USD 859 k.
- M&T Bank representó 0.16% de la cartera de Shell Asset Management en T3 2025 y fue su posición número 144.
- Shell Asset Management reportó por primera vez una posición en M&T Bank en T2 2013 y la ha mantenido durante 46 trimestres desde entonces.
- La posición de Shell Asset Management en M&T Bank alcanzó su máximo de USD 3.48 M en T1 2014.
- Al cierre de T3 2025, 1,058 fondos que sigue Wall St. Rank tenían M&T Bank en cartera.
Según el Informe 13F de Shell Asset Management correspondiente a T3 2025, presentado el 7 nov 2025.