de SEI Investments Visteon VC Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 16.9 M | Comprar |
169,869
+104,443
| +160% | +USD 11.4 M | 0.01% | 885 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.96 M | Comprar |
65,426
+23,977
| +58% | +USD 2.27 M | 0.01% | 1431 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.94 M | Comprar |
41,449
+685
| +2% | +USD 72.6 k | ﹤0.01% | 1490 |
|
|
2025
Q3 | USD 4.89 M | Comprar |
40,764
+11,673
| +40% | +USD 1.37 M | 0.01% | 1302 |
|
|
2025
Q2 | USD 2.71 M | Vender |
29,091
-154,278
| -84% | -USD 12.7 M | ﹤0.01% | 1529 |
|
|
2025
Q1 | USD 14.2 M | Comprar |
183,369
+35,766
| +24% | +USD 3.01 M | 0.02% | 828 |
|
|
2024
Q4 | USD 13.1 M | Comprar |
147,603
+71,202
| +93% | +USD 6.51 M | 0.02% | 869 |
|
|
2024
Q3 | USD 7.28 M | Comprar |
76,401
+18,240
| +31% | +USD 1.85 M | 0.01% | 1115 |
|
|
2024
Q2 | USD 6.21 M | Comprar |
58,161
+41,549
| +250% | +USD 4.59 M | 0.01% | 1140 |
|
|
2024
Q1 | USD 1.95 M | Vender |
16,612
-3,598
| -18% | -USD 420 k | ﹤0.01% | 1637 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.52 M | Vender |
20,210
-27,699
| -58% | -USD 3.42 M | ﹤0.01% | 1500 |
|
|
2023
Q3 | USD 6.61 M | Comprar |
47,909
+8,292
| +21% | +USD 1.19 M | 0.01% | 1038 |
|
|
2023
Q2 | USD 5.69 M | Comprar |
39,617
+670
| +2% | +USD 95.5 k | 0.01% | 1138 |
|
|
2023
Q1 | USD 6.11 M | Comprar |
38,947
+663
| +2% | +USD 103 k | 0.01% | 1087 |
|
|
2022
Q4 | USD 5.01 M | Comprar |
38,284
+763
| +2% | +USD 102 k | 0.01% | 1055 |
|
|
2022
Q3 | USD 3.98 M | Vender |
37,521
-5,191
| -12% | -USD 619 k | 0.01% | 1201 |
|
|
2022
Q2 | USD 4.43 M | Comprar |
42,712
+28,233
| +195% | +USD 2.91 M | 0.01% | 1159 |
|
|
2022
Q1 | USD 1.58 M | Vender |
14,479
-1,496
| -9% | -USD 163 k | ﹤0.01% | 1629 |
|
|
2021
Q4 | USD 1.78 M | Vender |
15,975
-29,813
| -65% | -USD 3.31 M | ﹤0.01% | 1632 |
|
|
2021
Q3 | USD 4.32 M | Vender |
45,788
-4,800
| -9% | -USD 518 k | 0.01% | 1157 |
|
|
2021
Q2 | USD 6.12 M | Vender |
50,588
-2,001
| -4% | -USD 241 k | 0.01% | 976 |
|
|
2021
Q1 | USD 6.42 M | Vender |
52,589
-443
| -0.8% | -USD 58.1 k | 0.02% | 904 |
|
|
2020
Q4 | USD 6.66 M | Vender |
53,032
-1,899
| -3% | -USD 200 k | 0.02% | 833 |
|
|
2020
Q3 | USD 3.8 M | Comprar |
54,931
+11,194
| +26% | +USD 827 k | 0.01% | 1000 |
|
|
2020
Q2 | USD 3 M | Vender |
43,737
-6,169
| -12% | -USD 388 k | 0.01% | 1081 |
|
|
2020
Q1 | USD 2.4 M | Vender |
49,906
-1,679
| -3% | -USD 122 k | 0.01% | 1067 |
|
|
2019
Q4 | USD 4.47 M | Vender |
51,585
-7,232
| -12% | -USD 644 k | 0.01% | 964 |
|
|
2019
Q3 | USD 4.86 M | Comprar |
58,817
+3,254
| +6% | +USD 217 k | 0.01% | 943 |
|
|
2019
Q2 | USD 3.26 M | Vender |
55,563
-534
| -1% | -USD 32.6 k | 0.01% | 1112 |
|
|
2019
Q1 | USD 3.78 M | Vender |
56,097
-39,450
| -41% | -USD 2.97 M | 0.01% | 1045 |
|
|
2018
Q4 | USD 8.88 M | Mantener |
95,547
| – | – | 0.03% | 605 |
|
|
2018
Q3 | USD 8.88 M | Vender |
95,547
-9,327
| -9% | -USD 1.08 M | 0.03% | 591 |
|
|
2018
Q2 | USD 13.6 M | Vender |
104,874
-9,565
| -8% | -USD 1.2 M | 0.05% | 437 |
|
|
2018
Q1 | USD 12.6 M | Vender |
114,439
-1,345
| -1% | -USD 168 k | 0.05% | 418 |
|
|
2017
Q4 | USD 14.5 M | Comprar |
115,784
+5,698
| +5% | +USD 722 k | 0.05% | 459 |
|
|
2017
Q3 | USD 13.6 M | Comprar |
110,086
+3,783
| +4% | +USD 429 k | 0.05% | 457 |
|
|
2017
Q2 | USD 10.8 M | Comprar |
106,303
+2,620
| +3% | +USD 259 k | 0.04% | 516 |
|
|
2017
Q1 | USD 10.2 M | Comprar |
103,683
+1,780
| +2% | +USD 164 k | 0.04% | 504 |
|
|
2016
Q4 | USD 8.19 M | Comprar |
101,903
+3,813
| +4% | +USD 287 k | 0.04% | 565 |
|
|
2016
Q3 | USD 7.03 M | Vender |
98,090
-3,607
| -4% | -USD 252 k | 0.04% | 564 |
|
|
2016
Q2 | USD 6.69 M | Vender |
101,697
-16,197
| -14% | -USD 1.21 M | 0.04% | 555 |
|
|
2016
Q1 | USD 9.38 M | Comprar |
117,894
+10,328
| +10% | +USD 813 k | 0.06% | 408 |
|
|
2015
Q4 | USD 12.3 M | Comprar |
107,566
+57,570
| +115% | +USD 6.52 M | 0.08% | 330 |
|
|
2015
Q3 | USD 5.06 M | Comprar |
49,996
+27,022
| +118% | +USD 2.72 M | 0.05% | 458 |
|
|
2015
Q2 | USD 2.41 M | Comprar |
22,974
+9,180
| +67% | +USD 967 k | 0.02% | 682 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.33 M | Comprar |
13,794
+13,785
| +153,167% | +USD 1.38 M | 0.01% | 872 |
|
|
2014
Q4 | USD 1 k | Comprar |
+9
| Nuevas | +USD 868 | ﹤0.01% | 2156 |
|
Otros fondos que tienen VC en su cartera
Posición de SEI Investments en VC: resumen de T2 2026
SEI Investments aumentó su participación en Visteon (VC) en 160% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 11.4 M y elevar la posición a 169,869 acciones con un valor de USD 16.9 M. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #885.
SEI Investments reportó por primera vez una posición en VC en T4 2014 y la ha mantenido durante 47 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 321 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en VC.
- Al cierre de T2 2026, SEI Investments tenía 169,869 acciones de Visteon con un valor de USD 16.9 M.
- SEI Investments compró 104,443 acciones de Visteon en T2 2026, por un monto estimado de USD 11.4 M.
- Visteon representó 0.01% de la cartera de SEI Investments en T2 2026 y fue su posición número 885.
- SEI Investments reportó por primera vez una posición en Visteon en T4 2014 y la ha mantenido durante 47 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 321 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Visteon en cartera.
Según el Informe 13F de SEI Investments correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.