de Royce & Associates Franklin Electric FELE Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-2,957
| Cerradas | -USD 273 k | – | 784 |
|
|
2026
Q1 | USD 273 k | Vender |
2,957
-1,016
| -26% | -USD 100 k | ﹤0.01% | 746 |
|
|
2025
Q4 | USD 380 k | Mantener |
3,973
| – | – | ﹤0.01% | 729 |
|
|
2025
Q3 | USD 378 k | Mantener |
3,973
| – | – | ﹤0.01% | 722 |
|
|
2025
Q2 | USD 357 k | Mantener |
3,973
| – | – | ﹤0.01% | 741 |
|
|
2025
Q1 | USD 373 k | Mantener |
3,973
| – | – | ﹤0.01% | 750 |
|
|
2024
Q4 | USD 387 k | Comprar |
+3,973
| Nuevas | +USD 414 k | ﹤0.01% | 776 |
|
|
2022
Q4 | – | Vender |
-74,800
| Cerradas | -USD 6.11 M | – | 925 |
|
|
2022
Q3 | USD 6.11 M | Mantener |
74,800
| – | – | 0.07% | 402 |
|
|
2022
Q2 | USD 5.48 M | Mantener |
74,800
| – | – | 0.06% | 450 |
|
|
2022
Q1 | USD 6.21 M | Mantener |
74,800
| – | – | 0.05% | 496 |
|
|
2021
Q4 | USD 7.07 M | Vender |
74,800
-761
| -1% | -USD 68.2 k | 0.05% | 485 |
|
|
2021
Q3 | USD 6.03 M | Mantener |
75,561
| – | – | 0.05% | 545 |
|
|
2021
Q2 | USD 6.09 M | Mantener |
75,561
| – | – | 0.04% | 566 |
|
|
2021
Q1 | USD 5.96 M | Mantener |
75,561
| – | – | 0.04% | 568 |
|
|
2020
Q4 | USD 5.23 M | Vender |
75,561
-7,539
| -9% | -USD 497 k | 0.04% | 536 |
|
|
2020
Q3 | USD 4.89 M | Mantener |
83,100
| – | – | 0.05% | 479 |
|
|
2020
Q2 | USD 4.36 M | Vender |
83,100
-319,107
| -79% | -USD 15.9 M | 0.05% | 490 |
|
|
2020
Q1 | USD 19 M | Vender |
402,207
-475,401
| -54% | -USD 26.2 M | 0.26% | 95 |
|
|
2019
Q4 | USD 50.3 M | Vender |
877,608
-143,757
| -14% | -USD 7.6 M | 0.45% | 48 |
|
|
2019
Q3 | USD 48.8 M | Vender |
1,021,365
-33,000
| -3% | -USD 1.53 M | 0.45% | 49 |
|
|
2019
Q2 | USD 50.1 M | Vender |
1,054,365
-128,034
| -11% | -USD 6.06 M | 0.45% | 49 |
|
|
2019
Q1 | USD 60.4 M | Vender |
1,182,399
-79,011
| -6% | -USD 3.89 M | 0.51% | 38 |
|
|
2018
Q4 | USD 54.1 M | Vender |
1,261,410
-117,797
| -9% | -USD 5.11 M | 0.48% | 40 |
|
|
2018
Q3 | USD 65.2 M | Comprar |
1,379,207
+99,609
| +8% | +USD 4.78 M | 0.45% | 44 |
|
|
2018
Q2 | USD 57.7 M | Vender |
1,279,598
-72,700
| -5% | -USD 3.24 M | 0.4% | 52 |
|
|
2018
Q1 | USD 55.1 M | Comprar |
1,352,298
+11,533
| +0.9% | +USD 495 k | 0.39% | 55 |
|
|
2017
Q4 | USD 61.5 M | Vender |
1,340,765
-88,768
| -6% | -USD 4.01 M | 0.41% | 53 |
|
|
2017
Q3 | USD 64.1 M | Vender |
1,429,533
-41,715
| -3% | -USD 1.69 M | 0.42% | 46 |
|
|
2017
Q2 | USD 60.9 M | Comprar |
1,471,248
+335,900
| +30% | +USD 13.5 M | 0.4% | 52 |
|
|
2017
Q1 | USD 48.9 M | Vender |
1,135,348
-45,400
| -4% | -USD 1.85 M | 0.32% | 82 |
|
|
2016
Q4 | USD 45.9 M | Vender |
1,180,748
-91,652
| -7% | -USD 3.6 M | 0.29% | 86 |
|
|
2016
Q3 | USD 51.8 M | Vender |
1,272,400
-59,228
| -4% | -USD 2.24 M | 0.34% | 70 |
|
|
2016
Q2 | USD 44 M | Vender |
1,331,628
-31,800
| -2% | -USD 1.04 M | 0.29% | 84 |
|
|
2016
Q1 | USD 43.9 M | Comprar |
1,363,428
+57,328
| +4% | +USD 1.63 M | 0.28% | 100 |
|
|
2015
Q4 | USD 35.3 M | Vender |
1,306,100
-131,000
| -9% | -USD 3.95 M | 0.21% | 121 |
|
|
2015
Q3 | USD 39.1 M | Vender |
1,437,100
-22,000
| -2% | -USD 631 k | 0.21% | 129 |
|
|
2015
Q2 | USD 47.2 M | Vender |
1,459,100
-139,200
| -9% | -USD 5 M | 0.2% | 130 |
|
|
2015
Q1 | USD 61 M | Vender |
1,598,300
-150,900
| -9% | -USD 5.41 M | 0.23% | 114 |
|
|
2014
Q4 | USD 65.6 M | Mantener |
1,749,200
| – | – | 0.23% | 112 |
|
|
2014
Q3 | USD 60.8 M | Mantener |
1,749,200
| – | – | 0.21% | 127 |
|
|
2014
Q2 | USD 70.5 M | Mantener |
1,749,200
| – | – | 0.21% | 122 |
|
|
2014
Q1 | USD 74.4 M | Vender |
1,749,200
-133,800
| -7% | -USD 5.64 M | 0.22% | 117 |
|
|
2013
Q4 | USD 84.1 M | Vender |
1,883,000
-48,600
| -3% | -USD 1.98 M | 0.24% | 113 |
|
|
2013
Q3 | USD 76.1 M | Vender |
1,931,600
-131,900
| -6% | -USD 4.97 M | 0.23% | 118 |
|
|
2013
Q2 | USD 69.4 M | Comprar |
+2,063,500
| Nuevas | +USD 67.8 M | 0.21% | 120 |
|
Otros fondos que tienen FELE en su cartera
Posición de Royce & Associates en FELE: resumen de T2 2026
Royce & Associates cerró por completo su posición en Franklin Electric (FELE) en T2 2026, liquidando una posición de 2,957 acciones por un valor estimado de USD 273 k.
Royce & Associates reportó por primera vez una posición en FELE en T2 2013 y la mantuvo durante 44 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 84.1 M en T4 2013. Al cierre de T2 2026, 397 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en FELE.
- Royce & Associates reportó que ya no tenía una posición en Franklin Electric al cierre de T2 2026, después de venderla por completo durante el trimestre.
- Royce & Associates vendió 2,957 acciones de Franklin Electric en T2 2026, por un valor estimado de USD 273 k.
- Royce & Associates reportó por primera vez una posición en Franklin Electric en T2 2013 y la mantuvo durante 44 trimestres.
- La posición de Royce & Associates en Franklin Electric alcanzó su máximo de USD 84.1 M en T4 2013.
- Al cierre de T2 2026, 397 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Franklin Electric en cartera.
Según el Informe 13F de Royce & Associates correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.