de Renaissance Technologies Velocity Financial VEL Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 949 k Comprar
51,400
+23,700
+86% +USD 431 k ﹤0.01% 2334
2026
Q1
USD 501 k Comprar
+27,700
Nuevas +USD 523 k ﹤0.01% 2602
2025
Q2
– Vender
-97,000
Cerradas -USD 1.81 M – 3929
2025
Q1
USD 1.81 M Comprar
97,000
+39,500
+69% +USD 743 k ﹤0.01% 2068
2024
Q4
USD 1.12 M Vender
57,500
-1,700
-3% -USD 33.8 k ﹤0.01% 2433
2024
Q3
USD 1.16 M Comprar
+59,200
Nuevas +USD 1.12 M ﹤0.01% 2351
2024
Q2
– Vender
-10,500
Cerradas -USD 189 k – 3986
2024
Q1
USD 189 k Comprar
+10,500
Nuevas +USD 171 k ﹤0.01% 3241
2021
Q3
– Vender
-23,993
Cerradas -USD 300 k – 3862
2021
Q2
USD 300 k Vender
23,993
-31,707
-57% -USD 336 k ﹤0.01% 3146
2021
Q1
USD 494 k Vender
55,700
-22,000
-28% -USD 168 k ﹤0.01% 2910
2020
Q4
USD 484 k Comprar
77,700
+29,300
+61% +USD 160 k ﹤0.01% 2829
2020
Q3
USD 243 k Comprar
+48,400
Nuevas +USD 213 k ﹤0.01% 3062

Otros fondos que tienen VEL en su cartera

Posición de Renaissance Technologies en VEL: resumen de T2 2026

Renaissance Technologies aumentó su participación en Velocity Financial (VEL) en 86% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 431 k y elevar la posición a 51,400 acciones con un valor de USD 949 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2334.

Renaissance Technologies reportó por primera vez una posición en VEL en T3 2020 y la ha mantenido durante 10 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 1.81 M en T1 2025. Al cierre de T2 2026, 99 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en VEL.

  • Al cierre de T2 2026, Renaissance Technologies tenía 51,400 acciones de Velocity Financial con un valor de USD 949 k.
  • Renaissance Technologies compró 23,700 acciones de Velocity Financial en T2 2026, por un monto estimado de USD 431 k.
  • Velocity Financial representó ﹤0.01% de la cartera de Renaissance Technologies en T2 2026 y fue su posición número 2334.
  • Renaissance Technologies reportó por primera vez una posición en Velocity Financial en T3 2020 y la ha mantenido durante 10 trimestres desde entonces.
  • La posición de Renaissance Technologies en Velocity Financial alcanzó su máximo de USD 1.81 M en T1 2025.
  • Al cierre de T2 2026, 99 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Velocity Financial en cartera.

Según el Informe 13F de Renaissance Technologies correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.