de Quantbot Technologies Xilinx Inc XLNX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-14,662
| Cerradas | -USD 3.11 M | – | 2217 |
|
|
2021
Q4 | USD 3.11 M | Comprar |
14,662
+11,795
| +411% | +USD 2.33 M | 0.25% | 108 |
|
|
2021
Q3 | USD 432 k | Comprar |
+2,867
| Nuevas | +USD 420 k | 0.03% | 648 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-32,932
| Cerradas | -USD 4.08 M | – | 2031 |
|
|
2021
Q1 | USD 4.08 M | Comprar |
32,932
+5,260
| +19% | +USD 701 k | 0.39% | 53 |
|
|
2020
Q4 | USD 3.92 M | Comprar |
27,672
+1,641
| +6% | +USD 213 k | 0.41% | 53 |
|
|
2020
Q3 | USD 2.71 M | Comprar |
26,031
+20,017
| +333% | +USD 2.06 M | 0.31% | 94 |
|
|
2020
Q2 | USD 591 k | Comprar |
6,014
+5,203
| +642% | +USD 461 k | 0.08% | 232 |
|
|
2020
Q1 | USD 63 k | Vender |
811
-14,172
| -95% | -USD 1.23 M | 0.04% | 391 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.46 M | Vender |
14,983
-60,100
| -80% | -USD 5.65 M | 0.15% | 183 |
|
|
2019
Q3 | USD 7.2 M | Comprar |
+75,083
| Nuevas | +USD 8.22 M | 0.71% | 17 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-3,170
| Cerradas | -USD 401 k | – | 1532 |
|
|
2019
Q1 | USD 401 k | Vender |
3,170
-56,837
| -95% | -USD 6.38 M | 0.04% | 496 |
|
|
2018
Q4 | USD 5.11 M | Comprar |
+60,007
| Nuevas | +USD 5.02 M | 0.5% | 40 |
|
|
2018
Q3 | – | Vender |
-52,528
| Cerradas | -USD 3.43 M | – | 1651 |
|
|
2018
Q2 | USD 3.43 M | Comprar |
52,528
+25,288
| +93% | +USD 1.72 M | 0.23% | 118 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.97 M | Vender |
27,240
-41,489
| -60% | -USD 2.99 M | 0.17% | 169 |
|
|
2017
Q4 | USD 4.63 M | Comprar |
+68,729
| Nuevas | +USD 4.88 M | 0.43% | 43 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-99,291
| Cerradas | -USD 5.75 M | – | 1477 |
|
|
2017
Q1 | USD 5.75 M | Comprar |
+99,291
| Nuevas | +USD 5.84 M | 0.6% | 28 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-73,568
| Cerradas | -USD 4 M | – | 1443 |
|
|
2016
Q3 | USD 4 M | Comprar |
+73,568
| Nuevas | +USD 3.78 M | 0.44% | 48 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-5,292
| Cerradas | -USD 250 k | – | 1455 |
|
|
2016
Q1 | USD 250 k | Vender |
5,292
-28,071
| -84% | -USD 1.32 M | 0.04% | 475 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.57 M | Comprar |
+33,363
| Nuevas | +USD 1.58 M | 0.27% | 103 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-3,156
| Cerradas | -USD 136 k | – | 1440 |
|
|
2014
Q4 | USD 136 k | Comprar |
+3,156
| Nuevas | +USD 137 k | 0.04% | 549 |
|
|
2014
Q3 | – | Vender |
-6,100
| Cerradas | -USD 288 k | – | 1476 |
|
|
2014
Q2 | USD 288 k | Vender |
6,100
-6,992
| -53% | -USD 337 k | 0.05% | 464 |
|
|
2014
Q1 | USD 710 k | Comprar |
+13,092
| Nuevas | +USD 650 k | 0.17% | 171 |
|
|
2013
Q4 | – | Vender |
-5,762
| Cerradas | -USD 270 k | – | 1212 |
|
|
2013
Q3 | USD 270 k | Comprar |
5,762
+5,035
| +693% | +USD 226 k | 0.17% | 172 |
|
|
2013
Q2 | USD 28 k | Comprar |
+727
| Nuevas | +USD 27.9 k | 0.01% | 426 |
|
Otros fondos que tienen XLNX en su cartera
CGL
NEWAS
Posición de Quantbot Technologies en XLNX: resumen de T1 2022
Quantbot Technologies cerró por completo su posición en Xilinx Inc (XLNX) en T1 2022, liquidando una posición de 14,662 acciones por un valor estimado de USD 3.11 M.
Quantbot Technologies reportó por primera vez una posición en XLNX en T2 2013 y la mantuvo durante 23 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 7.2 M en T3 2019. Al cierre de T1 2022, 4 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en XLNX.
- Quantbot Technologies reportó que ya no tenía una posición en Xilinx Inc al cierre de T1 2022, después de venderla por completo durante el trimestre.
- Quantbot Technologies vendió 14,662 acciones de Xilinx Inc en T1 2022, por un valor estimado de USD 3.11 M.
- Quantbot Technologies reportó por primera vez una posición en Xilinx Inc en T2 2013 y la mantuvo durante 23 trimestres.
- La posición de Quantbot Technologies en Xilinx Inc alcanzó su máximo de USD 7.2 M en T3 2019.
- Al cierre de T1 2022, 4 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Xilinx Inc en cartera.
Según el Informe 13F de Quantbot Technologies correspondiente a T1 2022, presentado el 16 may 2022.