de Quantbot Technologies Ulta Beauty ULTA Historial de posiciones en acciones
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 295 k | Comprar |
+654
| Nuevas | +USD 332 k | 0.01% | 1119 |
|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-5,211
| Cerradas | -USD 3.15 M | – | 2177 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.15 M | Comprar |
5,211
+4,502
| +635% | +USD 2.47 M | 0.1% | 298 |
|
|
2025
Q3 | USD 388 k | Vender |
709
-10,244
| -94% | -USD 5.25 M | 0.01% | 1114 |
|
|
2025
Q2 | USD 5.12 M | Comprar |
+10,953
| Nuevas | +USD 4.53 M | 0.13% | 209 |
|
|
2023
Q2 | – | Vender |
-2,556
| Cerradas | -USD 1.39 M | – | 1974 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.39 M | Comprar |
+2,556
| Nuevas | +USD 1.31 M | 0.1% | 304 |
|
|
2022
Q4 | – | Vender |
-8,351
| Cerradas | -USD 3.35 M | – | 2137 |
|
|
2022
Q3 | USD 3.35 M | Vender |
8,351
-10,805
| -56% | -USD 4.35 M | 0.25% | 100 |
|
|
2022
Q2 | USD 7.38 M | Comprar |
+19,156
| Nuevas | +USD 7.61 M | 0.68% | 5 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-134
| Cerradas | -USD 41 k | – | 1881 |
|
|
2021
Q1 | USD 41 k | Comprar |
+134
| Nuevas | +USD 41.6 k | ﹤0.01% | 1057 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-765
| Cerradas | -USD 171 k | – | 1698 |
|
|
2020
Q3 | USD 171 k | Comprar |
+765
| Nuevas | +USD 165 k | 0.02% | 619 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-5,238
| Cerradas | -USD 920 k | – | 1459 |
|
|
2020
Q1 | USD 920 k | Comprar |
5,238
+5,109
| +3,960% | +USD 1.27 M | 0.6% | 36 |
|
|
2019
Q4 | USD 32 k | Comprar |
+129
| Nuevas | +USD 31.5 k | ﹤0.01% | 1005 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-14,599
| Cerradas | -USD 5.09 M | – | 1452 |
|
|
2019
Q1 | USD 5.09 M | Comprar |
+14,599
| Nuevas | +USD 4.41 M | 0.48% | 49 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-8,161
| Cerradas | -USD 2.3 M | – | 1428 |
|
|
2018
Q3 | USD 2.3 M | Comprar |
8,161
+4,841
| +146% | +USD 1.23 M | 0.16% | 190 |
|
|
2018
Q2 | USD 775 k | Comprar |
+3,320
| Nuevas | +USD 802 k | 0.05% | 466 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-5,623
| Cerradas | -USD 1.27 M | – | 1500 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.27 M | Comprar |
5,623
+3,011
| +115% | +USD 725 k | 0.12% | 230 |
|
|
2017
Q2 | USD 750 k | Comprar |
+2,612
| Nuevas | +USD 762 k | 0.07% | 340 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-7,728
| Cerradas | -USD 1.84 M | – | 1371 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.84 M | Comprar |
7,728
+7,604
| +6,132% | +USD 1.92 M | 0.2% | 129 |
|
|
2016
Q2 | USD 30 k | Comprar |
+124
| Nuevas | +USD 27 k | ﹤0.01% | 880 |
|
|
2015
Q4 | – | Vender |
-5,950
| Cerradas | -USD 971 k | – | 1383 |
|
|
2015
Q3 | USD 971 k | Comprar |
5,950
+3,792
| +176% | +USD 624 k | 0.17% | 140 |
|
|
2015
Q2 | USD 333 k | Comprar |
2,158
+1,246
| +137% | +USD 192 k | 0.06% | 307 |
|
|
2015
Q1 | USD 137 k | Comprar |
912
+12
| +1% | +USD 1.66 k | 0.03% | 523 |
|
|
2014
Q4 | USD 115 k | Vender |
900
-28,201
| -97% | -USD 3.46 M | 0.04% | 600 |
|
|
2014
Q3 | USD 3.44 M | Comprar |
29,101
+7,216
| +33% | +USD 717 k | 0.47% | 26 |
|
|
2014
Q2 | USD 2 M | Vender |
21,885
-1,577
| -7% | -USD 142 k | 0.32% | 83 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.29 M | Comprar |
+23,462
| Nuevas | +USD 2.11 M | 0.54% | 37 |
|
Otros fondos que tienen ULTA en su cartera
Posición de Quantbot Technologies en ULTA: resumen de T2 2026
Quantbot Technologies abrió una nueva posición en Ulta Beauty (ULTA) en T2 2026: 654 acciones por un valor de USD 295 k. La participación representa 0.01% del portafolio y ocupa el puesto #1119 entre sus posiciones. Esto marca un regreso a la acción: Quantbot Technologies había reportado anteriormente una posición en ULTA, tan recientemente como T4 2025.
Quantbot Technologies reportó por primera vez una posición en ULTA en T1 2014 y la ha mantenido durante 25 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 7.38 M en T2 2022. Al cierre de T2 2026, 1,030 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ULTA.
- Al cierre de T2 2026, Quantbot Technologies tenía 654 acciones de Ulta Beauty con un valor de USD 295 k.
- Ulta Beauty fue una nueva posición de Quantbot Technologies en T2 2026.
- Ulta Beauty representó 0.01% de la cartera de Quantbot Technologies en T2 2026 y fue su posición número 1119.
- Quantbot Technologies reportó por primera vez una posición en Ulta Beauty en T1 2014 y la ha mantenido durante 25 trimestres desde entonces.
- La posición de Quantbot Technologies en Ulta Beauty alcanzó su máximo de USD 7.38 M en T2 2022.
- Al cierre de T2 2026, 1,030 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Ulta Beauty en cartera.
Según el Informe 13F de Quantbot Technologies correspondiente a T2 2026, presentado el 12 ago 2026.