de Quadrant Capital Group ePlus PLUS Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 217 k Comprar
2,610
+381
+17% +USD 31.7 k 0.01% 1182
2026
Q1
USD 168 k Mantener
2,229
– – 0.01% 1320
2025
Q4
USD 195 k Mantener
2,229
– – 0.01% 1293
2025
Q3
USD 158 k Comprar
+2,229
Nuevas +USD 157 k 0.01% 1336
2025
Q2
– Vender
-4,129
Cerradas -USD 252 k – 2263
2025
Q1
USD 252 k Comprar
4,129
+3,319
+410% +USD 235 k 0.01% 1181
2024
Q4
USD 59.8 k Mantener
810
– – ﹤0.01% 1318
2024
Q3
USD 79.7 k Mantener
810
– – 0.01% 1205
2024
Q2
USD 59.7 k Comprar
810
+111
+16% +USD 8.49 k ﹤0.01% 1308
2024
Q1
USD 54.9 k Comprar
699
+142
+25% +USD 11.1 k ﹤0.01% 1341
2023
Q4
USD 44.5 k Vender
557
-86
-13% -USD 5.75 k ﹤0.01% 1450
2023
Q3
USD 40.8 k Comprar
643
+152
+31% +USD 9.38 k ﹤0.01% 1372
2023
Q2
USD 27.6 k Vender
491
-457
-48% -USD 22.5 k ﹤0.01% 1558
2023
Q1
USD 46.5 k Comprar
948
+292
+45% +USD 14.8 k ﹤0.01% 1276
2022
Q4
USD 29 k Comprar
656
+606
+1,212% +USD 28.3 k ﹤0.01% 1473
2022
Q3
USD 2 k Comprar
50
+21
+72% +USD 1.03 k ﹤0.01% 2409
2022
Q2
USD 2 k Comprar
+29
Nuevas +USD 1.62 k ﹤0.01% 2258
2020
Q1
– Vender
-156
Cerradas -USD 6 k – 2229
2019
Q4
USD 6 k Comprar
+156
Nuevas +USD 6.36 k ﹤0.01% 2046
2019
Q3
– Vender
-70
Cerradas -USD 2 k – 2368
2019
Q2
USD 2 k Mantener
70
– – ﹤0.01% 2156
2019
Q1
USD 3 k Mantener
70
– – ﹤0.01% 1994
2018
Q4
USD 2 k Mantener
70
– – ﹤0.01% 1924
2018
Q3
USD 3 k Mantener
70
– – ﹤0.01% 1742
2018
Q2
USD 3 k Mantener
70
– – ﹤0.01% 1748
2018
Q1
USD 2 k Comprar
+70
Nuevas +USD 2.7 k ﹤0.01% 1875

Otros fondos que tienen PLUS en su cartera

Posición de Quadrant Capital Group en PLUS: resumen de T2 2026

Quadrant Capital Group aumentó su participación en ePlus (PLUS) en 17% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 31.7 k y elevar la posición a 2,610 acciones con un valor de USD 217 k. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1182.

Quadrant Capital Group reportó por primera vez una posición en PLUS en T1 2018 y la ha mantenido durante 23 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 252 k en T1 2025. Al cierre de T2 2026, 289 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en PLUS.

  • Al cierre de T2 2026, Quadrant Capital Group tenía 2,610 acciones de ePlus con un valor de USD 217 k.
  • Quadrant Capital Group compró 381 acciones de ePlus en T2 2026, por un monto estimado de USD 31.7 k.
  • ePlus representó 0.01% de la cartera de Quadrant Capital Group en T2 2026 y fue su posición número 1182.
  • Quadrant Capital Group reportó por primera vez una posición en ePlus en T1 2018 y la ha mantenido durante 23 trimestres desde entonces.
  • La posición de Quadrant Capital Group en ePlus alcanzó su máximo de USD 252 k en T1 2025.
  • Al cierre de T2 2026, 289 fondos que sigue Wall St. Rank tenían ePlus en cartera.

Según el Informe 13F de Quadrant Capital Group correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.