de Prudential plc Huntington Bancshares HBAN Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 571 k | Mantener |
32,231
| – | – | ﹤0.01% | 585 |
|
|
2026
Q1 | USD 504 k | Vender |
32,231
-99,152
| -75% | -USD 1.69 M | ﹤0.01% | 570 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.28 M | Comprar |
131,383
+16,321
| +14% | +USD 268 k | 0.02% | 389 |
|
|
2025
Q3 | USD 1.99 M | Comprar |
115,062
+82,831
| +257% | +USD 1.42 M | 0.01% | 391 |
|
|
2025
Q2 | USD 540 k | Mantener |
32,231
| – | – | ﹤0.01% | 614 |
|
|
2025
Q1 | USD 484 k | Mantener |
32,231
| – | – | ﹤0.01% | 590 |
|
|
2024
Q4 | USD 524 k | Vender |
32,231
-55,920
| -63% | -USD 919 k | ﹤0.01% | 613 |
|
|
2024
Q3 | USD 1.3 M | Vender |
88,151
-358,819
| -80% | -USD 5.1 M | 0.01% | 473 |
|
|
2024
Q2 | USD 5.89 M | Vender |
446,970
-120,078
| -21% | -USD 1.61 M | 0.04% | 236 |
|
|
2024
Q1 | USD 7.91 M | Comprar |
567,048
+242,589
| +75% | +USD 3.14 M | 0.06% | 192 |
|
|
2023
Q4 | USD 4.13 M | Comprar |
324,459
+243,716
| +302% | +USD 2.67 M | 0.04% | 278 |
|
|
2023
Q3 | USD 840 k | Vender |
80,743
-13,856
| -15% | -USD 155 k | 0.01% | 581 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.02 M | Vender |
94,599
-773
| -0.8% | -USD 8.26 k | 0.01% | 568 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.07 M | Comprar |
95,372
+432
| +0.5% | +USD 6.01 k | 0.01% | 530 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.34 M | Comprar |
94,940
+55,834
| +143% | +USD 808 k | 0.02% | 467 |
|
|
2022
Q3 | USD 515 k | Comprar |
39,106
+5,089
| +15% | +USD 68 k | 0.01% | 578 |
|
|
2022
Q2 | USD 409 k | Vender |
34,017
-1,139
| -3% | -USD 15.1 k | 0.01% | 603 |
|
|
2022
Q1 | USD 514 k | Comprar |
+35,156
| Nuevas | +USD 550 k | 0.01% | 589 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-786,850
| Cerradas | -USD 12.4 M | – | 555 |
|
|
2021
Q1 | USD 12.4 M | Vender |
786,850
-4,546,500
| -85% | -USD 68.2 M | 0.09% | 166 |
|
|
2020
Q4 | USD 67.4 M | Vender |
5,333,350
-3,569,896
| -40% | -USD 40.6 M | 0.36% | 82 |
|
|
2020
Q3 | USD 81.6 M | Comprar |
8,903,246
+31,956
| +0.4% | +USD 298 k | 0.41% | 89 |
|
|
2020
Q2 | USD 80.2 M | Vender |
8,871,290
-590,510
| -6% | -USD 5.23 M | 0.39% | 94 |
|
|
2020
Q1 | USD 77.7 M | Comprar |
9,461,800
+5,338,247
| +129% | +USD 65.7 M | 0.41% | 74 |
|
|
2019
Q4 | USD 62.2 M | Vender |
4,123,553
-34,509
| -0.8% | -USD 506 k | 0.26% | 115 |
|
|
2019
Q3 | USD 59.3 M | Comprar |
4,158,062
+237,823
| +6% | +USD 3.25 M | 0.17% | 145 |
|
|
2019
Q2 | USD 54.2 M | Vender |
3,920,239
-838,300
| -18% | -USD 11.3 M | 0.17% | 148 |
|
|
2019
Q1 | USD 60.3 M | Comprar |
4,758,539
+44,239
| +0.9% | +USD 595 k | 0.22% | 122 |
|
|
2018
Q4 | USD 56.2 M | Comprar |
4,714,300
+447,700
| +10% | +USD 6.21 M | 0.23% | 113 |
|
|
2018
Q3 | USD 63.7 M | Vender |
4,266,600
-691,646
| -14% | -USD 10.8 M | 0.21% | 124 |
|
|
2018
Q2 | USD 73.2 M | Comprar |
4,958,246
+20,600
| +0.4% | +USD 310 k | 0.23% | 118 |
|
|
2018
Q1 | USD 74.6 M | Comprar |
4,937,646
+603,700
| +14% | +USD 9.49 M | 0.23% | 118 |
|
|
2017
Q4 | USD 63.1 M | Vender |
4,333,946
-422,654
| -9% | -USD 5.94 M | 0.19% | 141 |
|
|
2017
Q3 | USD 66.4 M | Comprar |
4,756,600
+76,000
| +2% | +USD 999 k | 0.21% | 130 |
|
|
2017
Q2 | USD 63.3 M | Comprar |
4,680,600
+53,500
| +1% | +USD 692 k | 0.21% | 134 |
|
|
2017
Q1 | USD 62 M | Comprar |
4,627,100
+2,533,383
| +121% | +USD 34.6 M | 0.21% | 132 |
|
|
2016
Q4 | USD 27.7 M | Comprar |
2,093,717
+217,080
| +12% | +USD 2.53 M | 0.1% | 204 |
|
|
2016
Q3 | USD 18.5 M | Comprar |
+1,876,637
| Nuevas | +USD 17.9 M | 0.07% | 231 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-2,677,293
| Cerradas | -USD 29.6 M | – | 553 |
|
|
2015
Q1 | USD 29.6 M | Vender |
2,677,293
-150,066
| -5% | -USD 1.58 M | 0.13% | 170 |
|
|
2014
Q4 | USD 29.7 M | Mantener |
2,827,359
| – | – | 0.13% | 171 |
|
|
2014
Q3 | USD 27.5 M | Vender |
2,827,359
-663,957
| -19% | -USD 6.5 M | 0.11% | 170 |
|
|
2014
Q2 | USD 33.3 M | Vender |
3,491,316
-758,726
| -18% | -USD 7.14 M | 0.14% | 159 |
|
|
2014
Q1 | USD 42.4 M | Vender |
4,250,042
-518,252
| -11% | -USD 4.92 M | 0.19% | 134 |
|
|
2013
Q4 | USD 46 M | Vender |
4,768,294
-88,656
| -2% | -USD 796 k | 0.2% | 133 |
|
|
2013
Q3 | USD 40.1 M | Mantener |
4,856,950
| – | – | 0.2% | 127 |
|
|
2013
Q2 | USD 38.3 M | Comprar |
+4,856,950
| Nuevas | +USD 36.2 M | 0.21% | 120 |
|
Otros fondos que tienen HBAN en su cartera
Posición de Prudential plc en HBAN: resumen de T2 2026
Prudential plc mantuvo sin cambios su posición en Huntington Bancshares (HBAN) en T2 2026, con 32,231 acciones por un valor de USD 571 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #585.
Prudential plc reportó por primera vez una posición en HBAN en T2 2013 y la ha mantenido durante 45 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 81.6 M en T3 2020. Al cierre de T2 2026, 1,154 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en HBAN.
- Al cierre de T2 2026, Prudential plc tenía 32,231 acciones de Huntington Bancshares con un valor de USD 571 k.
- Prudential plc mantuvo sin cambios su número de acciones de Huntington Bancshares en T2 2026.
- Huntington Bancshares representó ﹤0.01% de la cartera de Prudential plc en T2 2026 y fue su posición número 585.
- Prudential plc reportó por primera vez una posición en Huntington Bancshares en T2 2013 y la ha mantenido durante 45 trimestres desde entonces.
- La posición de Prudential plc en Huntington Bancshares alcanzó su máximo de USD 81.6 M en T3 2020.
- Al cierre de T2 2026, 1,154 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Huntington Bancshares en cartera.
Según el Informe 13F de Prudential plc correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.