de Prudential Financial Under Armour Class C UA Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 843 k | Comprar |
135,511
+22,071
| +19% | +USD 127 k | ﹤0.01% | 1717 |
|
|
2026
Q1 | USD 657 k | Vender |
113,440
-912
| -0.8% | -USD 5.76 k | ﹤0.01% | 1763 |
|
|
2025
Q4 | USD 549 k | Comprar |
114,352
+95,002
| +491% | +USD 423 k | ﹤0.01% | 1805 |
|
|
2025
Q3 | USD 93.5 k | Vender |
19,350
-210
| -1% | -USD 1.18 k | ﹤0.01% | 2284 |
|
|
2025
Q2 | USD 127 k | Comprar |
19,560
+4,083
| +26% | +USD 24.1 k | ﹤0.01% | 2268 |
|
|
2025
Q1 | USD 97.7 k | Comprar |
15,477
+1,085
| +8% | +USD 7.39 k | ﹤0.01% | 2132 |
|
|
2024
Q4 | USD 107 k | Vender |
14,392
-49,910
| -78% | -USD 416 k | ﹤0.01% | 2143 |
|
|
2024
Q3 | USD 538 k | Comprar |
64,302
+28,075
| +77% | +USD 201 k | ﹤0.01% | 2186 |
|
|
2024
Q2 | USD 237 k | Mantener |
36,227
| – | – | ﹤0.01% | 2434 |
|
|
2024
Q1 | USD 259 k | Comprar |
36,227
+19,007
| +110% | +USD 146 k | ﹤0.01% | 2389 |
|
|
2023
Q4 | USD 144 k | Comprar |
17,220
+2,257
| +15% | +USD 16.3 k | ﹤0.01% | 2478 |
|
|
2023
Q3 | USD 95.5 k | Vender |
14,963
-266
| -2% | -USD 1.83 k | ﹤0.01% | 2450 |
|
|
2023
Q2 | USD 102 k | Vender |
15,229
-600
| -4% | -USD 4.41 k | ﹤0.01% | 2484 |
|
|
2023
Q1 | USD 135 k | Comprar |
15,829
+2,348
| +17% | +USD 21.6 k | ﹤0.01% | 2436 |
|
|
2022
Q4 | USD 120 k | Vender |
13,481
-170
| -1% | -USD 1.29 k | ﹤0.01% | 2447 |
|
|
2022
Q3 | USD 81 k | Vender |
13,651
-176
| -1% | -USD 1.38 k | ﹤0.01% | 2529 |
|
|
2022
Q2 | USD 105 k | Vender |
13,827
-166,179
| -92% | -USD 1.87 M | ﹤0.01% | 2521 |
|
|
2022
Q1 | USD 2.8 M | Vender |
180,006
-1,790
| -1% | -USD 28 k | ﹤0.01% | 1316 |
|
|
2021
Q4 | USD 3.28 M | Comprar |
181,796
+12,290
| +7% | +USD 239 k | ﹤0.01% | 1266 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.97 M | Comprar |
169,506
+10,415
| +7% | +USD 199 k | ﹤0.01% | 1264 |
|
|
2021
Q2 | USD 2.95 M | Vender |
159,091
-7,776
| -5% | -USD 146 k | ﹤0.01% | 1292 |
|
|
2021
Q1 | USD 3.08 M | Comprar |
166,867
+28,868
| +21% | +USD 508 k | ﹤0.01% | 1244 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.05 M | Vender |
137,999
-1,520
| -1% | -USD 20.3 k | ﹤0.01% | 1413 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.37 M | Vender |
139,519
-150
| -0.1% | -USD 1.41 k | ﹤0.01% | 1490 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.24 M | Vender |
139,669
-31,542
| -18% | -USD 268 k | ﹤0.01% | 1550 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.38 M | Comprar |
171,211
+3,750
| +2% | +USD 53.8 k | ﹤0.01% | 1540 |
|
|
2019
Q4 | USD 3.21 M | Comprar |
167,461
+850
| +0.5% | +USD 15 k | ﹤0.01% | 1359 |
|
|
2019
Q3 | USD 3.02 M | Comprar |
166,611
+500
| +0.3% | +USD 9.9 k | ﹤0.01% | 1366 |
|
|
2019
Q2 | USD 3.69 M | Comprar |
166,111
+1,025
| +0.6% | +USD 21.3 k | 0.01% | 1293 |
|
|
2019
Q1 | USD 3.12 M | Vender |
165,086
-27,903
| -14% | -USD 527 k | 0.01% | 1360 |
|
|
2018
Q4 | USD 3.12 M | Comprar |
192,989
+3,249
| +2% | +USD 61.5 k | 0.01% | 1297 |
|
|
2018
Q3 | USD 3.69 M | Comprar |
189,740
+2,700
| +1% | +USD 52.1 k | 0.01% | 1317 |
|
|
2018
Q2 | USD 3.94 M | Vender |
187,040
-80
| -0% | -USD 1.42 k | 0.01% | 1322 |
|
|
2018
Q1 | USD 2.68 M | Vender |
187,120
-49,376
| -21% | -USD 696 k | ﹤0.01% | 1449 |
|
|
2017
Q4 | USD 3.15 M | Vender |
236,496
-41
| -0% | -USD 537 | ﹤0.01% | 1366 |
|
|
2017
Q3 | USD 3.55 M | Comprar |
236,537
+970
| +0.4% | +USD 16.3 k | 0.01% | 1292 |
|
|
2017
Q2 | USD 4.75 M | Vender |
235,567
-4,900
| -2% | -USD 92.4 k | 0.01% | 1154 |
|
|
2017
Q1 | USD 4.4 M | Comprar |
240,467
+2,800
| +1% | +USD 58.3 k | 0.01% | 1175 |
|
|
2016
Q4 | USD 5.98 M | Vender |
237,667
-5,720
| -2% | -USD 158 k | 0.01% | 1039 |
|
|
2016
Q3 | USD 8.24 M | Comprar |
243,387
+6,029
| +3% | +USD 218 k | 0.01% | 904 |
|
|
2016
Q2 | USD 8.64 M | Comprar |
+237,358
| Nuevas | +USD 8.75 M | 0.01% | 875 |
|
Otros fondos que tienen UA en su cartera
FFH
Posición de Prudential Financial en UA: resumen de T2 2026
Prudential Financial aumentó su participación en Under Armour Class C (UA) en 19% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 127 k y elevar la posición a 135,511 acciones con un valor de USD 843 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1717.
Prudential Financial reportó por primera vez una posición en UA en T2 2016 y la ha mantenido durante 41 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 8.64 M en T2 2016. Al cierre de T2 2026, 301 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en UA.
- Al cierre de T2 2026, Prudential Financial tenía 135,511 acciones de Under Armour Class C con un valor de USD 843 k.
- Prudential Financial compró 22,071 acciones de Under Armour Class C en T2 2026, por un monto estimado de USD 127 k.
- Under Armour Class C representó ﹤0.01% de la cartera de Prudential Financial en T2 2026 y fue su posición número 1717.
- Prudential Financial reportó por primera vez una posición en Under Armour Class C en T2 2016 y la ha mantenido durante 41 trimestres desde entonces.
- La posición de Prudential Financial en Under Armour Class C alcanzó su máximo de USD 8.64 M en T2 2016.
- Al cierre de T2 2026, 301 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Under Armour Class C en cartera.
Según el Informe 13F de Prudential Financial correspondiente a T2 2026, presentado el 12 ago 2026.