de Prudential Financial Constellation Brands STZ Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 9.8 M | Comprar |
70,293
+338
| +0.5% | +USD 50.2 k | 0.01% | 709 |
|
|
2026
Q1 | USD 10.5 M | Vender |
69,955
-1,327
| -2% | -USD 205 k | 0.01% | 611 |
|
|
2025
Q4 | USD 9.8 M | Vender |
71,282
-9,485
| -12% | -USD 1.3 M | 0.01% | 630 |
|
|
2025
Q3 | USD 10.9 M | Vender |
80,767
-7,522
| -9% | -USD 1.2 M | 0.01% | 620 |
|
|
2025
Q2 | USD 14.4 M | Comprar |
88,289
+3,607
| +4% | +USD 647 k | 0.02% | 518 |
|
|
2025
Q1 | USD 15.5 M | Vender |
84,682
-1,827
| -2% | -USD 332 k | 0.02% | 436 |
|
|
2024
Q4 | USD 19.1 M | Vender |
86,509
-20,328
| -19% | -USD 4.83 M | 0.03% | 408 |
|
|
2024
Q3 | USD 27.5 M | Comprar |
106,837
+2,416
| +2% | +USD 599 k | 0.04% | 356 |
|
|
2024
Q2 | USD 26.9 M | Vender |
104,421
-12,231
| -10% | -USD 3.15 M | 0.04% | 335 |
|
|
2024
Q1 | USD 31.7 M | Vender |
116,652
-4,709
| -4% | -USD 1.19 M | 0.04% | 321 |
|
|
2023
Q4 | USD 29.3 M | Vender |
121,361
-20,685
| -15% | -USD 4.92 M | 0.04% | 337 |
|
|
2023
Q3 | USD 35.7 M | Vender |
142,046
-571
| -0.4% | -USD 149 k | 0.06% | 298 |
|
|
2023
Q2 | USD 35.1 M | Vender |
142,617
-2,026
| -1% | -USD 474 k | 0.05% | 317 |
|
|
2023
Q1 | USD 33.6 M | Vender |
144,643
-163,804
| -53% | -USD 36.5 M | 0.05% | 311 |
|
|
2022
Q4 | USD 71.5 M | Comprar |
308,447
+85,362
| +38% | +USD 20.4 M | 0.12% | 171 |
|
|
2022
Q3 | USD 51.2 M | Comprar |
223,085
+80,719
| +57% | +USD 19.7 M | 0.09% | 231 |
|
|
2022
Q2 | USD 34.1 M | Vender |
142,366
-364
| -0.3% | -USD 88.6 k | 0.05% | 324 |
|
|
2022
Q1 | USD 32.9 M | Vender |
142,730
-1,806
| -1% | -USD 417 k | 0.04% | 363 |
|
|
2021
Q4 | USD 33.4 M | Comprar |
144,536
+402
| +0.3% | +USD 91.6 k | 0.04% | 375 |
|
|
2021
Q3 | USD 30.7 M | Vender |
144,134
-1,136
| -0.8% | -USD 248 k | 0.04% | 362 |
|
|
2021
Q2 | USD 34 M | Vender |
145,270
-18,586
| -11% | -USD 4.36 M | 0.05% | 362 |
|
|
2021
Q1 | USD 37.4 M | Comprar |
163,856
+35,704
| +28% | +USD 8.05 M | 0.06% | 300 |
|
|
2020
Q4 | USD 28.1 M | Vender |
128,152
-2,462
| -2% | -USD 484 k | 0.05% | 348 |
|
|
2020
Q3 | USD 24.8 M | Vender |
130,614
-2,440
| -2% | -USD 445 k | 0.05% | 350 |
|
|
2020
Q2 | USD 23.3 M | Vender |
133,054
-27,245
| -17% | -USD 4.54 M | 0.04% | 366 |
|
|
2020
Q1 | USD 23 M | Comprar |
160,299
+1,574
| +1% | +USD 278 k | 0.05% | 343 |
|
|
2019
Q4 | USD 30.1 M | Comprar |
158,725
+5,384
| +4% | +USD 1.02 M | 0.04% | 430 |
|
|
2019
Q3 | USD 31.8 M | Vender |
153,341
-453
| -0.3% | -USD 91 k | 0.05% | 410 |
|
|
2019
Q2 | USD 30.3 M | Vender |
153,794
-11,105
| -7% | -USD 2.17 M | 0.05% | 422 |
|
|
2019
Q1 | USD 28.9 M | Vender |
164,899
-47,267
| -22% | -USD 7.96 M | 0.05% | 433 |
|
|
2018
Q4 | USD 34.1 M | Comprar |
212,166
+21,372
| +11% | +USD 4.25 M | 0.06% | 347 |
|
|
2018
Q3 | USD 41.1 M | Vender |
190,794
-7,133
| -4% | -USD 1.52 M | 0.06% | 338 |
|
|
2018
Q2 | USD 43.3 M | Vender |
197,927
-12,371
| -6% | -USD 2.79 M | 0.06% | 330 |
|
|
2018
Q1 | USD 47.9 M | Vender |
210,298
-63,171
| -23% | -USD 13.9 M | 0.07% | 297 |
|
|
2017
Q4 | USD 62.5 M | Vender |
273,469
-94,630
| -26% | -USD 20.5 M | 0.09% | 262 |
|
|
2017
Q3 | USD 73.4 M | Comprar |
368,099
+14,137
| +4% | +USD 2.8 M | 0.11% | 195 |
|
|
2017
Q2 | USD 68.6 M | Comprar |
353,962
+103,170
| +41% | +USD 18.4 M | 0.1% | 214 |
|
|
2017
Q1 | USD 40.6 M | Vender |
250,792
-1,929
| -0.8% | -USD 301 k | 0.06% | 340 |
|
|
2016
Q4 | USD 38.7 M | Vender |
252,721
-2,460
| -1% | -USD 391 k | 0.06% | 337 |
|
|
2016
Q3 | USD 42.5 M | Comprar |
255,181
+2,055
| +0.8% | +USD 339 k | 0.07% | 301 |
|
|
2016
Q2 | USD 41.9 M | Comprar |
253,126
+29,675
| +13% | +USD 4.65 M | 0.07% | 288 |
|
|
2016
Q1 | USD 33.8 M | Comprar |
223,451
+7,580
| +4% | +USD 1.1 M | 0.06% | 332 |
|
|
2015
Q4 | USD 30.7 M | Comprar |
215,871
+1,370
| +0.6% | +USD 189 k | 0.06% | 364 |
|
|
2015
Q3 | USD 26.9 M | Vender |
214,501
-5,070
| -2% | -USD 625 k | 0.05% | 387 |
|
|
2015
Q2 | USD 25.5 M | Vender |
219,571
-610
| -0.3% | -USD 72 k | 0.05% | 440 |
|
|
2015
Q1 | USD 25.6 M | Comprar |
220,181
+1,700
| +0.8% | +USD 191 k | 0.04% | 449 |
|
|
2014
Q4 | USD 21.4 M | Vender |
218,481
-7,600
| -3% | -USD 696 k | 0.04% | 471 |
|
|
2014
Q3 | USD 19.7 M | Vender |
226,081
-23,282
| -9% | -USD 2.02 M | 0.04% | 480 |
|
|
2014
Q2 | USD 22 M | Comprar |
249,363
+5,952
| +2% | +USD 491 k | 0.04% | 472 |
|
|
2014
Q1 | USD 20.7 M | Comprar |
243,411
+36,300
| +18% | +USD 2.89 M | 0.04% | 469 |
|
|
2013
Q4 | USD 14.6 M | Vender |
207,111
-2,440
| -1% | -USD 163 k | 0.03% | 566 |
|
|
2013
Q3 | USD 12 M | Vender |
209,551
-56,777
| -21% | -USD 3.09 M | 0.03% | 610 |
|
|
2013
Q2 | USD 13.9 M | Comprar |
+266,328
| Nuevas | +USD 13.4 M | 0.03% | 542 |
|
Otros fondos que tienen STZ en su cartera
Posición de Prudential Financial en STZ: resumen de T2 2026
Prudential Financial aumentó su participación en Constellation Brands (STZ) en 0.48% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 50.2 k y elevar la posición a 70,293 acciones con un valor de USD 9.8 M. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #709.
Prudential Financial reportó por primera vez una posición en STZ en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 73.4 M en T3 2017. Al cierre de T2 2026, 1,037 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en STZ.
- Al cierre de T2 2026, Prudential Financial tenía 70,293 acciones de Constellation Brands con un valor de USD 9.8 M.
- Prudential Financial compró 338 acciones de Constellation Brands en T2 2026, por un monto estimado de USD 50.2 k.
- Constellation Brands representó 0.01% de la cartera de Prudential Financial en T2 2026 y fue su posición número 709.
- Prudential Financial reportó por primera vez una posición en Constellation Brands en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Prudential Financial en Constellation Brands alcanzó su máximo de USD 73.4 M en T3 2017.
- Al cierre de T2 2026, 1,037 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Constellation Brands en cartera.
Según el Informe 13F de Prudential Financial correspondiente a T2 2026, presentado el 12 ago 2026.