de Parallel Advisors CMS Energy CMS Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 275 k | Vender |
3,595
-506
| -12% | -USD 37.9 k | ﹤0.01% | 1076 |
|
|
2026
Q1 | USD 318 k | Comprar |
4,101
+424
| +12% | +USD 31.5 k | 0.01% | 919 |
|
|
2025
Q4 | USD 257 k | Comprar |
3,677
+70
| +2% | +USD 5.09 k | ﹤0.01% | 969 |
|
|
2025
Q3 | USD 264 k | Comprar |
3,607
+36
| +1% | +USD 2.59 k | ﹤0.01% | 926 |
|
|
2025
Q2 | USD 247 k | Comprar |
3,571
+19
| +0.5% | +USD 1.35 k | ﹤0.01% | 920 |
|
|
2025
Q1 | USD 267 k | Comprar |
3,552
+597
| +20% | +USD 41.7 k | 0.01% | 828 |
|
|
2024
Q4 | USD 197 k | Comprar |
2,955
+865
| +41% | +USD 59.5 k | ﹤0.01% | 938 |
|
|
2024
Q3 | USD 148 k | Comprar |
2,090
+524
| +33% | +USD 34.4 k | ﹤0.01% | 1062 |
|
|
2024
Q2 | USD 93.2 k | Comprar |
1,566
+54
| +4% | +USD 3.27 k | ﹤0.01% | 1220 |
|
|
2024
Q1 | USD 91.2 k | Comprar |
1,512
+54
| +4% | +USD 3.13 k | ﹤0.01% | 1212 |
|
|
2023
Q4 | USD 84.7 k | Comprar |
1,458
+241
| +20% | +USD 13.5 k | ﹤0.01% | 1181 |
|
|
2023
Q3 | USD 64.6 k | Vender |
1,217
-316
| -21% | -USD 18.3 k | ﹤0.01% | 1269 |
|
|
2023
Q2 | USD 90.1 k | Comprar |
1,533
+213
| +16% | +USD 12.8 k | ﹤0.01% | 1124 |
|
|
2023
Q1 | USD 81.1 k | Comprar |
1,320
+119
| +10% | +USD 7.32 k | ﹤0.01% | 1151 |
|
|
2022
Q4 | USD 76.1 k | Vender |
1,201
-525
| -30% | -USD 31 k | ﹤0.01% | 1102 |
|
|
2022
Q3 | USD 100 k | Vender |
1,726
-147
| -8% | -USD 9.9 k | ﹤0.01% | 968 |
|
|
2022
Q2 | USD 126 k | Vender |
1,873
-427
| -19% | -USD 29.5 k | 0.01% | 875 |
|
|
2022
Q1 | USD 161 k | Comprar |
2,300
+361
| +19% | +USD 23.4 k | 0.01% | 805 |
|
|
2021
Q4 | USD 126 k | Comprar |
1,939
+921
| +90% | +USD 56.5 k | ﹤0.01% | 920 |
|
|
2021
Q3 | USD 61 k | Comprar |
1,018
+236
| +30% | +USD 14.7 k | ﹤0.01% | 1195 |
|
|
2021
Q2 | USD 46 k | Comprar |
782
+64
| +9% | +USD 3.98 k | ﹤0.01% | 1279 |
|
|
2021
Q1 | USD 44 k | Vender |
718
-7
| -1% | -USD 402 | ﹤0.01% | 1236 |
|
|
2020
Q4 | USD 44 k | Vender |
725
-43
| -6% | -USD 2.69 k | ﹤0.01% | 1150 |
|
|
2020
Q3 | USD 47 k | Comprar |
768
+67
| +10% | +USD 4.1 k | ﹤0.01% | 1084 |
|
|
2020
Q2 | USD 40 k | Vender |
701
-195
| -22% | -USD 11.3 k | ﹤0.01% | 1127 |
|
|
2020
Q1 | USD 52 k | Comprar |
896
+115
| +15% | +USD 7.36 k | ﹤0.01% | 926 |
|
|
2019
Q4 | USD 49 k | Comprar |
781
+22
| +3% | +USD 1.37 k | ﹤0.01% | 1041 |
|
|
2019
Q3 | USD 49 k | Comprar |
759
+185
| +32% | +USD 11.2 k | ﹤0.01% | 992 |
|
|
2019
Q2 | USD 33 k | Mantener |
574
| – | – | ﹤0.01% | 1055 |
|
|
2019
Q1 | USD 32 k | Comprar |
574
+76
| +15% | +USD 4.01 k | ﹤0.01% | 1030 |
|
|
2018
Q4 | USD 24 k | Comprar |
498
+76
| +18% | +USD 3.84 k | ﹤0.01% | 986 |
|
|
2018
Q3 | USD 21 k | Comprar |
422
+1
| +0.2% | +USD 49 | ﹤0.01% | 1123 |
|
|
2018
Q2 | USD 19 k | Comprar |
421
+58
| +16% | +USD 2.62 k | ﹤0.01% | 1068 |
|
|
2018
Q1 | USD 16 k | Vender |
363
-67
| -16% | -USD 2.94 k | ﹤0.01% | 1084 |
|
|
2017
Q4 | USD 20 k | Vender |
430
-2
| -0.5% | -USD 97 | ﹤0.01% | 1014 |
|
|
2017
Q3 | USD 21 k | Vender |
432
-4
| -0.9% | -USD 189 | ﹤0.01% | 980 |
|
|
2017
Q2 | USD 20 k | Comprar |
436
+93
| +27% | +USD 4.3 k | ﹤0.01% | 1007 |
|
|
2017
Q1 | USD 15 k | Comprar |
343
+196
| +133% | +USD 8.49 k | ﹤0.01% | 1058 |
|
|
2016
Q4 | USD 6 k | Comprar |
+147
| Nuevas | +USD 6.01 k | ﹤0.01% | 1293 |
|
Otros fondos que tienen CMS en su cartera
Posición de Parallel Advisors en CMS: resumen de T2 2026
Parallel Advisors redujo su participación en CMS Energy (CMS) en 12% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 37.9 k, y conservó 3,595 acciones valuadas en USD 275 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1076.
Parallel Advisors reportó por primera vez una posición en CMS en T4 2016 y la ha mantenido durante 39 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 318 k en T1 2026. Al cierre de T2 2026, 822 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CMS.
- Al cierre de T2 2026, Parallel Advisors tenía 3,595 acciones de CMS Energy con un valor de USD 275 k.
- Parallel Advisors vendió 506 acciones de CMS Energy en T2 2026, por un valor estimado de USD 37.9 k.
- CMS Energy representó ﹤0.01% de la cartera de Parallel Advisors en T2 2026 y fue su posición número 1076.
- Parallel Advisors reportó por primera vez una posición en CMS Energy en T4 2016 y la ha mantenido durante 39 trimestres desde entonces.
- La posición de Parallel Advisors en CMS Energy alcanzó su máximo de USD 318 k en T1 2026.
- Al cierre de T2 2026, 822 fondos que sigue Wall St. Rank tenían CMS Energy en cartera.
Según el Informe 13F de Parallel Advisors correspondiente a T2 2026, presentado el 5 ago 2026.