de Panagora Asset Management Meta Platforms (Facebook) META Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 525 M | Vender |
931,434
-87,262
| -9% | -USD 53.4 M | 1.61% | 10 |
|
|
2026
Q1 | USD 583 M | Vender |
1,018,696
-61,529
| -6% | -USD 39.4 M | 2.18% | 7 |
|
|
2025
Q4 | USD 713 M | Comprar |
1,080,225
+44,398
| +4% | +USD 29.6 M | 2.53% | 6 |
|
|
2025
Q3 | USD 761 M | Comprar |
1,035,827
+65,730
| +7% | +USD 48.9 M | 3.06% | 4 |
|
|
2025
Q2 | USD 716 M | Vender |
970,097
-116,331
| -11% | -USD 71.9 M | 3.23% | 4 |
|
|
2025
Q1 | USD 626 M | Vender |
1,086,428
-24,425
| -2% | -USD 15.8 M | 3.13% | 5 |
|
|
2024
Q4 | USD 650 M | Comprar |
1,110,853
+24,716
| +2% | +USD 14.5 M | 3.01% | 5 |
|
|
2024
Q3 | USD 622 M | Vender |
1,086,137
-6,990
| -0.6% | -USD 3.6 M | 2.97% | 5 |
|
|
2024
Q2 | USD 551 M | Comprar |
1,093,127
+90,445
| +9% | +USD 44 M | 2.77% | 5 |
|
|
2024
Q1 | USD 487 M | Vender |
1,002,682
-38,374
| -4% | -USD 17.1 M | 2.54% | 5 |
|
|
2023
Q4 | USD 368 M | Vender |
1,041,056
-47,806
| -4% | -USD 15.6 M | 2.06% | 5 |
|
|
2023
Q3 | USD 327 M | Vender |
1,088,862
-70,796
| -6% | -USD 21.3 M | 2.03% | 6 |
|
|
2023
Q2 | USD 333 M | Vender |
1,159,658
-1,824
| -0.2% | -USD 450 k | 1.96% | 5 |
|
|
2023
Q1 | USD 246 M | Comprar |
1,161,482
+37,754
| +3% | +USD 6.43 M | 1.56% | 5 |
|
|
2022
Q4 | USD 135 M | Comprar |
1,123,728
+18,465
| +2% | +USD 2.17 M | 0.89% | 14 |
|
|
2022
Q3 | USD 150 M | Comprar |
1,105,263
+41,097
| +4% | +USD 6.66 M | 1.04% | 10 |
|
|
2022
Q2 | USD 172 M | Vender |
1,064,166
-86,423
| -8% | -USD 16.7 M | 1.12% | 9 |
|
|
2022
Q1 | USD 256 M | Vender |
1,150,589
-467
| -0% | -USD 117 k | 1.39% | 7 |
|
|
2021
Q4 | USD 387 M | Vender |
1,151,056
-75,569
| -6% | -USD 25.1 M | 2.05% | 4 |
|
|
2021
Q3 | USD 416 M | Comprar |
1,226,625
+75,325
| +7% | +USD 27.1 M | 2.22% | 4 |
|
|
2021
Q2 | USD 400 M | Vender |
1,151,300
-9,023
| -0.8% | -USD 2.89 M | 2.14% | 4 |
|
|
2021
Q1 | USD 342 M | Vender |
1,160,323
-285
| -0% | -USD 76.7 k | 1.92% | 4 |
|
|
2020
Q4 | USD 317 M | Vender |
1,160,608
-208,904
| -15% | -USD 57.3 M | 1.88% | 4 |
|
|
2020
Q3 | USD 359 M | Vender |
1,369,512
-132,746
| -9% | -USD 34.2 M | 2.25% | 4 |
|
|
2020
Q2 | USD 341 M | Vender |
1,502,258
-174,198
| -10% | -USD 36.4 M | 2.17% | 4 |
|
|
2020
Q1 | USD 280 M | Vender |
1,676,456
-187,921
| -10% | -USD 36.8 M | 1.98% | 4 |
|
|
2019
Q4 | USD 383 M | Comprar |
1,864,377
+104,174
| +6% | +USD 20.2 M | 1.74% | 4 |
|
|
2019
Q3 | USD 313 M | Comprar |
1,760,203
+359,665
| +26% | +USD 68.4 M | 1.45% | 5 |
|
|
2019
Q2 | USD 270 M | Vender |
1,400,538
-41,095
| -3% | -USD 7.51 M | 1.21% | 6 |
|
|
2019
Q1 | USD 240 M | Vender |
1,441,633
-268,189
| -16% | -USD 42.7 M | 1.07% | 9 |
|
|
2018
Q4 | USD 224 M | Vender |
1,709,822
-505,077
| -23% | -USD 73.2 M | 1.04% | 14 |
|
|
2018
Q3 | USD 364 M | Vender |
2,214,899
-86,761
| -4% | -USD 15.7 M | 1.37% | 7 |
|
|
2018
Q2 | USD 447 M | Vender |
2,301,660
-55,064
| -2% | -USD 10 M | 1.77% | 5 |
|
|
2018
Q1 | USD 377 M | Vender |
2,356,724
-134,641
| -5% | -USD 24.2 M | 1.49% | 6 |
|
|
2017
Q4 | USD 440 M | Vender |
2,491,365
-19,733
| -0.8% | -USD 3.49 M | 1.65% | 5 |
|
|
2017
Q3 | USD 429 M | Vender |
2,511,098
-15,962
| -0.6% | -USD 2.66 M | 1.7% | 4 |
|
|
2017
Q2 | USD 382 M | Vender |
2,527,060
-10,321
| -0.4% | -USD 1.53 M | 1.54% | 4 |
|
|
2017
Q1 | USD 360 M | Comprar |
2,537,381
+33,006
| +1% | +USD 4.41 M | 1.5% | 4 |
|
|
2016
Q4 | USD 288 M | Vender |
2,504,375
-92,090
| -4% | -USD 11.3 M | 1.32% | 7 |
|
|
2016
Q3 | USD 333 M | Comprar |
2,596,465
+7,282
| +0.3% | +USD 904 k | 1.59% | 5 |
|
|
2016
Q2 | USD 296 M | Comprar |
2,589,183
+116,634
| +5% | +USD 13.4 M | 1.47% | 8 |
|
|
2016
Q1 | USD 282 M | Comprar |
2,472,549
+123,404
| +5% | +USD 13 M | 1.4% | 6 |
|
|
2015
Q4 | USD 246 M | Vender |
2,349,145
-7,899
| -0.3% | -USD 811 k | 1.21% | 6 |
|
|
2015
Q3 | USD 212 M | Comprar |
2,357,044
+47,954
| +2% | +USD 4.4 M | 1.12% | 9 |
|
|
2015
Q2 | USD 198 M | Comprar |
2,309,090
+110,705
| +5% | +USD 9.04 M | 0.99% | 10 |
|
|
2015
Q1 | USD 181 M | Comprar |
2,198,385
+115,947
| +6% | +USD 9.08 M | 0.92% | 10 |
|
|
2014
Q4 | USD 162 M | Comprar |
2,082,438
+849,413
| +69% | +USD 64.9 M | 0.83% | 15 |
|
|
2014
Q3 | USD 97.5 M | Comprar |
1,233,025
+75,728
| +7% | +USD 5.56 M | 0.47% | 54 |
|
|
2014
Q2 | USD 77.9 M | Vender |
1,157,297
-218,728
| -16% | -USD 13.5 M | 0.38% | 69 |
|
|
2014
Q1 | USD 82.9 M | Comprar |
1,376,025
+351,088
| +34% | +USD 22.2 M | 0.39% | 65 |
|
|
2013
Q4 | USD 56 M | Comprar |
1,024,937
+740,563
| +260% | +USD 37.2 M | 0.26% | 95 |
|
|
2013
Q3 | USD 14.3 M | Comprar |
284,374
+256,198
| +909% | +USD 9.5 M | 0.07% | 268 |
|
|
2013
Q2 | USD 700 k | Comprar |
+28,176
| Nuevas | +USD 722 k | ﹤0.01% | 1193 |
|
Otros fondos que tienen META en su cartera
Posición de Panagora Asset Management en META: resumen de T2 2026
Panagora Asset Management redujo su participación en Meta Platforms (Facebook) (META) en 8.6% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 53.4 M, y conservó 931,434 acciones valuadas en USD 525 M. La posición representa 1.61% de la cartera y ocupa el puesto #10.
Panagora Asset Management reportó por primera vez una posición en META en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 761 M en T3 2025. Al cierre de T2 2026, 5,109 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en META.
- Al cierre de T2 2026, Panagora Asset Management tenía 931,434 acciones de Meta Platforms (Facebook) con un valor de USD 525 M.
- Panagora Asset Management vendió 87,262 acciones de Meta Platforms (Facebook) en T2 2026, por un valor estimado de USD 53.4 M.
- Meta Platforms (Facebook) representó 1.61% de la cartera de Panagora Asset Management en T2 2026 y fue su posición número 10.
- Panagora Asset Management reportó por primera vez una posición en Meta Platforms (Facebook) en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Panagora Asset Management en Meta Platforms (Facebook) alcanzó su máximo de USD 761 M en T3 2025.
- Al cierre de T2 2026, 5,109 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Meta Platforms (Facebook) en cartera.
Según el Informe 13F de Panagora Asset Management correspondiente a T2 2026, presentado el 6 ago 2026.