de OrbiMed Stryker SYK Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 50.1 M | Vender |
159,100
-23,400
| -13% | -USD 7.37 M | 0.93% | 35 |
|
|
2026
Q1 | USD 60 M | Vender |
182,500
-142,500
| -44% | -USD 51.2 M | 1.19% | 24 |
|
|
2025
Q4 | USD 114 M | Vender |
325,000
-34,200
| -10% | -USD 12.5 M | 2.33% | 13 |
|
|
2025
Q3 | USD 133 M | Mantener |
359,200
| – | – | 3.12% | 7 |
|
|
2025
Q2 | USD 142 M | Mantener |
359,200
| – | – | 3.55% | 8 |
|
|
2025
Q1 | USD 134 M | Comprar |
359,200
+14,800
| +4% | +USD 5.63 M | 3.19% | 7 |
|
|
2024
Q4 | USD 124 M | Mantener |
344,400
| – | – | 2.55% | 8 |
|
|
2024
Q3 | USD 124 M | Comprar |
344,400
+75,400
| +28% | +USD 26 M | 2.26% | 10 |
|
|
2024
Q2 | USD 91.5 M | Mantener |
269,000
| – | – | 1.81% | 13 |
|
|
2024
Q1 | USD 96.3 M | Mantener |
269,000
| – | – | 1.76% | 14 |
|
|
2023
Q4 | USD 80.6 M | Mantener |
269,000
| – | – | 1.61% | 19 |
|
|
2023
Q3 | USD 73.5 M | Vender |
269,000
-2,400
| -0.9% | -USD 688 k | 1.56% | 21 |
|
|
2023
Q2 | USD 82.8 M | Vender |
271,400
-96,200
| -26% | -USD 27.8 M | 1.5% | 23 |
|
|
2023
Q1 | USD 105 M | Vender |
367,600
-113,400
| -24% | -USD 30.1 M | 2.06% | 13 |
|
|
2022
Q4 | USD 118 M | Comprar |
481,000
+57,900
| +14% | +USD 13.1 M | 2.25% | 12 |
|
|
2022
Q3 | USD 85.7 M | Vender |
423,100
-18,000
| -4% | -USD 3.79 M | 1.59% | 22 |
|
|
2022
Q2 | USD 87.7 M | Vender |
441,100
-16,000
| -4% | -USD 3.76 M | 1.59% | 24 |
|
|
2022
Q1 | USD 122 M | Vender |
457,100
-8,200
| -2% | -USD 2.12 M | 1.98% | 17 |
|
|
2021
Q4 | USD 124 M | Comprar |
465,300
+127,900
| +38% | +USD 33.6 M | 1.6% | 22 |
|
|
2021
Q3 | USD 89 M | Mantener |
337,400
| – | – | 0.98% | 28 |
|
|
2021
Q2 | USD 87.6 M | Mantener |
337,400
| – | – | 0.89% | 36 |
|
|
2021
Q1 | USD 82.2 M | Comprar |
337,400
+102,400
| +44% | +USD 24.6 M | 0.77% | 40 |
|
|
2020
Q4 | USD 57.6 M | Mantener |
235,000
| – | – | 0.5% | 57 |
|
|
2020
Q3 | USD 49 M | Comprar |
+235,000
| Nuevas | +USD 45.7 M | 0.62% | 51 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-371,100
| Cerradas | -USD 61.8 M | – | 156 |
|
|
2020
Q1 | USD 61.8 M | Comprar |
+371,100
| Nuevas | +USD 72.5 M | 1.04% | 33 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-54,000
| Cerradas | -USD 11.1 M | – | 137 |
|
|
2019
Q2 | USD 11.1 M | Mantener |
54,000
| – | – | 0.17% | 89 |
|
|
2019
Q1 | USD 10.7 M | Vender |
54,000
-76,200
| -59% | -USD 13.7 M | 0.17% | 88 |
|
|
2018
Q4 | USD 20.4 M | Mantener |
130,200
| – | – | 0.38% | 68 |
|
|
2018
Q3 | USD 23.1 M | Vender |
130,200
-13,200
| -9% | -USD 2.25 M | 0.28% | 80 |
|
|
2018
Q2 | USD 24.2 M | Vender |
143,400
-92,900
| -39% | -USD 15.6 M | 0.29% | 80 |
|
|
2018
Q1 | USD 38 M | Vender |
236,300
-49,700
| -17% | -USD 8.01 M | 0.47% | 59 |
|
|
2017
Q4 | USD 44.3 M | Vender |
286,000
-135,000
| -32% | -USD 20.6 M | 0.56% | 53 |
|
|
2017
Q3 | USD 59.8 M | Comprar |
421,000
+104,700
| +33% | +USD 15 M | 0.57% | 51 |
|
|
2017
Q2 | USD 43.9 M | Mantener |
316,300
| – | – | 0.46% | 59 |
|
|
2017
Q1 | USD 41.6 M | Mantener |
316,300
| – | – | 0.47% | 56 |
|
|
2016
Q4 | USD 37.9 M | Comprar |
316,300
+104,300
| +49% | +USD 12 M | 0.48% | 54 |
|
|
2016
Q3 | USD 24.7 M | Mantener |
212,000
| – | – | 0.28% | 70 |
|
|
2016
Q2 | USD 25.4 M | Mantener |
212,000
| – | – | 0.27% | 69 |
|
|
2016
Q1 | USD 22.7 M | Comprar |
212,000
+26,000
| +14% | +USD 2.56 M | 0.24% | 64 |
|
|
2015
Q4 | USD 17.3 M | Mantener |
186,000
| – | – | 0.16% | 73 |
|
|
2015
Q3 | USD 17.5 M | Mantener |
186,000
| – | – | 0.18% | 77 |
|
|
2015
Q2 | USD 17.8 M | Vender |
186,000
-927,000
| -83% | -USD 87.8 M | 0.15% | 88 |
|
|
2015
Q1 | USD 103 M | Comprar |
1,113,000
+81,400
| +8% | +USD 7.58 M | 0.88% | 35 |
|
|
2014
Q4 | USD 97.3 M | Comprar |
1,031,600
+29,000
| +3% | +USD 2.57 M | 0.93% | 34 |
|
|
2014
Q3 | USD 81 M | Comprar |
1,002,600
+8,000
| +0.8% | +USD 658 k | 0.85% | 35 |
|
|
2014
Q2 | USD 83.9 M | Comprar |
994,600
+367,900
| +59% | +USD 30 M | 0.98% | 36 |
|
|
2014
Q1 | USD 51.1 M | Vender |
626,700
-90,000
| -13% | -USD 7.16 M | 0.63% | 43 |
|
|
2013
Q4 | USD 53.9 M | Comprar |
716,700
+650,700
| +986% | +USD 47.5 M | 0.79% | 41 |
|
|
2013
Q3 | USD 4.46 M | Vender |
66,000
-48,800
| -43% | -USD 3.37 M | 0.08% | 103 |
|
|
2013
Q2 | USD 7.42 M | Comprar |
+114,800
| Nuevas | +USD 7.62 M | 0.16% | 88 |
|
Otros fondos que tienen SYK en su cartera
Posición de OrbiMed en SYK: resumen de T2 2026
OrbiMed redujo su participación en Stryker (SYK) en 13% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 7.37 M, y conservó 159,100 acciones valuadas en USD 50.1 M. La posición representa 0.93% de la cartera y ocupa el puesto #35.
OrbiMed reportó por primera vez una posición en SYK en T2 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 142 M en T2 2025. Al cierre de T2 2026, 2,269 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SYK.
- Al cierre de T2 2026, OrbiMed tenía 159,100 acciones de Stryker con un valor de USD 50.1 M.
- OrbiMed vendió 23,400 acciones de Stryker en T2 2026, por un valor estimado de USD 7.37 M.
- Stryker representó 0.93% de la cartera de OrbiMed en T2 2026 y fue su posición número 35.
- OrbiMed reportó por primera vez una posición en Stryker en T2 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces.
- La posición de OrbiMed en Stryker alcanzó su máximo de USD 142 M en T2 2025.
- Al cierre de T2 2026, 2,269 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Stryker en cartera.
Según el Informe 13F de OrbiMed correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.