de Nuveen Eagle Materials EXP Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 10.9 M | Vender |
48,227
-1,347
| -3% | -USD 282 k | ﹤0.01% | 1637 |
|
|
2026
Q1 | USD 9.39 M | Comprar |
49,574
+1,912
| +4% | +USD 407 k | ﹤0.01% | 1597 |
|
|
2025
Q4 | USD 9.9 M | Mantener |
47,662
| – | – | ﹤0.01% | 1555 |
|
|
2025
Q3 | USD 11.1 M | Vender |
47,662
-14,901
| -24% | -USD 3.38 M | ﹤0.01% | 1488 |
|
|
2025
Q2 | USD 12.6 M | Vender |
62,563
-16,817
| -21% | -USD 3.62 M | ﹤0.01% | 1356 |
|
|
2025
Q1 | USD 17.6 M | Comprar |
79,380
+14,892
| +23% | +USD 3.53 M | 0.01% | 1200 |
|
|
2024
Q4 | USD 15.9 M | Vender |
64,488
-3,373
| -5% | -USD 973 k | ﹤0.01% | 1312 |
|
|
2024
Q3 | USD 19.5 M | Vender |
67,861
-164
| -0.2% | -USD 41 k | 0.01% | 1215 |
|
|
2024
Q2 | USD 14.8 M | Vender |
68,025
-24,566
| -27% | -USD 6.01 M | ﹤0.01% | 1331 |
|
|
2024
Q1 | USD 25.2 M | Vender |
92,591
-474
| -0.5% | -USD 112 k | 0.01% | 1029 |
|
|
2023
Q4 | USD 18.9 M | Vender |
93,065
-357
| -0.4% | -USD 62.8 k | 0.01% | 1200 |
|
|
2023
Q3 | USD 15.6 M | Vender |
93,422
-64,652
| -41% | -USD 11.7 M | 0.01% | 1194 |
|
|
2023
Q2 | USD 29.5 M | Vender |
158,074
-4,836
| -3% | -USD 770 k | 0.01% | 838 |
|
|
2023
Q1 | USD 23.9 M | Comprar |
162,910
+15,191
| +10% | +USD 2.15 M | 0.01% | 918 |
|
|
2022
Q4 | USD 19.6 M | Vender |
147,719
-8,919
| -6% | -USD 1.13 M | 0.01% | 1050 |
|
|
2022
Q3 | USD 16.8 M | Comprar |
156,638
+32,074
| +26% | +USD 3.84 M | 0.01% | 1135 |
|
|
2022
Q2 | USD 13.7 M | Comprar |
124,564
+38,689
| +45% | +USD 4.76 M | 0.01% | 1312 |
|
|
2022
Q1 | USD 11.3 M | Comprar |
85,875
+4,313
| +5% | +USD 612 k | ﹤0.01% | 1561 |
|
|
2021
Q4 | USD 13.6 M | Vender |
81,562
-37,757
| -32% | -USD 5.8 M | ﹤0.01% | 1500 |
|
|
2021
Q3 | USD 15.6 M | Vender |
119,319
-200,307
| -63% | -USD 28.8 M | ﹤0.01% | 1442 |
|
|
2021
Q2 | USD 45.4 M | Comprar |
319,626
+223,000
| +231% | +USD 32.1 M | 0.01% | 795 |
|
|
2021
Q1 | USD 13 M | Vender |
96,626
-2,699
| -3% | -USD 327 k | ﹤0.01% | 1632 |
|
|
2020
Q4 | USD 10.1 M | Vender |
99,325
-12,700
| -11% | -USD 1.18 M | ﹤0.01% | 1709 |
|
|
2020
Q3 | USD 9.7 M | Vender |
112,025
-17,652
| -14% | -USD 1.43 M | ﹤0.01% | 1555 |
|
|
2020
Q2 | USD 9.1 M | Vender |
129,677
-161,772
| -56% | -USD 10.2 M | ﹤0.01% | 1543 |
|
|
2020
Q1 | USD 17 M | Comprar |
291,449
+8,457
| +3% | +USD 674 k | 0.01% | 983 |
|
|
2019
Q4 | USD 25.7 M | Comprar |
282,992
+183,214
| +184% | +USD 16.8 M | 0.01% | 1027 |
|
|
2019
Q3 | USD 8.98 M | Vender |
99,778
-11,084
| -10% | -USD 951 k | ﹤0.01% | 1645 |
|
|
2019
Q2 | USD 10.3 M | Comprar |
+110,862
| Nuevas | +USD 9.8 M | ﹤0.01% | 1592 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-79,289
| Cerradas | -USD 8.98 M | – | 1093 |
|
|
2017
Q4 | USD 8.98 M | Vender |
79,289
-69,513
| -47% | -USD 7.52 M | 0.06% | 402 |
|
|
2017
Q3 | USD 15.9 M | Vender |
148,802
-100,589
| -40% | -USD 9.6 M | 0.1% | 294 |
|
|
2017
Q2 | USD 23 M | Comprar |
249,391
+36,746
| +17% | +USD 3.53 M | 0.15% | 196 |
|
|
2017
Q1 | USD 20.7 M | Comprar |
212,645
+108,971
| +105% | +USD 11.1 M | 0.12% | 225 |
|
|
2016
Q4 | USD 10.2 M | Vender |
103,674
-28,605
| -22% | -USD 2.57 M | 0.05% | 448 |
|
|
2016
Q3 | USD 10.2 M | Comprar |
132,279
+111,954
| +551% | +USD 8.99 M | 0.06% | 381 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.57 M | Mantener |
20,325
| – | – | 0.01% | 848 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.42 M | Mantener |
20,325
| – | – | 0.01% | 882 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.23 M | Mantener |
20,325
| – | – | 0.01% | 966 |
|
|
2015
Q3 | USD 1.39 M | Mantener |
20,325
| – | – | 0.01% | 938 |
|
|
2015
Q2 | USD 1.55 M | Mantener |
20,325
| – | – | 0.01% | 949 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.7 M | Vender |
20,325
-1,959
| -9% | -USD 153 k | 0.01% | 923 |
|
|
2014
Q4 | USD 1.69 M | Vender |
22,284
-593
| -3% | -USD 50.2 k | 0.01% | 926 |
|
|
2014
Q3 | USD 2.33 M | Comprar |
22,877
+1,401
| +7% | +USD 136 k | 0.01% | 762 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.02 M | Mantener |
21,476
| – | – | 0.01% | 813 |
|
|
2014
Q1 | USD 1.9 M | Comprar |
21,476
+487
| +2% | +USD 40.1 k | 0.01% | 825 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.62 M | Comprar |
20,989
+1,127
| +6% | +USD 84.8 k | 0.01% | 863 |
|
|
2013
Q3 | USD 1.44 M | Comprar |
19,862
+3,542
| +22% | +USD 241 k | 0.01% | 942 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.08 M | Comprar |
+16,320
| Nuevas | +USD 1.13 M | 0.01% | 992 |
|
Otros fondos que tienen EXP en su cartera
Posición de Nuveen en EXP: resumen de T2 2026
Nuveen redujo su participación en Eagle Materials (EXP) en 2.7% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 282 k, y conservó 48,227 acciones valuadas en USD 10.9 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1637.
Nuveen reportó por primera vez una posición en EXP en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 45.4 M en T2 2021. Al cierre de T2 2026, 537 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en EXP.
- Al cierre de T2 2026, Nuveen tenía 48,227 acciones de Eagle Materials con un valor de USD 10.9 M.
- Nuveen vendió 1,347 acciones de Eagle Materials en T2 2026, por un valor estimado de USD 282 k.
- Eagle Materials representó ﹤0.01% de la cartera de Nuveen en T2 2026 y fue su posición número 1637.
- Nuveen reportó por primera vez una posición en Eagle Materials en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces.
- La posición de Nuveen en Eagle Materials alcanzó su máximo de USD 45.4 M en T2 2021.
- Al cierre de T2 2026, 537 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Eagle Materials en cartera.
Según el Informe 13F de Nuveen correspondiente a T2 2026, presentado el 11 ago 2026.