de Nuveen ATI ATI Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 145 M | Comprar |
737,096
+158,480
| +27% | +USD 26.9 M | 0.03% | 341 |
|
|
2026
Q1 | USD 84.2 M | Comprar |
578,616
+31,075
| +6% | +USD 4.33 M | 0.02% | 446 |
|
|
2025
Q4 | USD 62.8 M | Comprar |
547,541
+128,134
| +31% | +USD 12.5 M | 0.02% | 541 |
|
|
2025
Q3 | USD 34.1 M | Comprar |
419,407
+229
| +0.1% | +USD 18.6 k | 0.01% | 811 |
|
|
2025
Q2 | USD 36.2 M | Comprar |
419,178
+90,794
| +28% | +USD 6.21 M | 0.01% | 755 |
|
|
2025
Q1 | USD 10.9 M | Vender |
328,384
-69,831
| -18% | -USD 3.96 M | ﹤0.01% | 1498 |
|
|
2024
Q4 | USD 21.9 M | Vender |
398,215
-293,282
| -42% | -USD 17.3 M | 0.01% | 1135 |
|
|
2024
Q3 | USD 46.3 M | Comprar |
691,497
+7,588
| +1% | +USD 471 k | 0.01% | 703 |
|
|
2024
Q2 | USD 37.9 M | Vender |
683,909
-84,105
| -11% | -USD 4.71 M | 0.01% | 760 |
|
|
2024
Q1 | USD 39.3 M | Comprar |
768,014
+27,539
| +4% | +USD 1.25 M | 0.01% | 753 |
|
|
2023
Q4 | USD 33.7 M | Comprar |
740,475
+289,918
| +64% | +USD 12 M | 0.01% | 816 |
|
|
2023
Q3 | USD 18.5 M | Vender |
450,557
-3,323
| -0.7% | -USD 148 k | 0.01% | 1081 |
|
|
2023
Q2 | USD 20.1 M | Vender |
453,880
-258
| -0.1% | -USD 9.9 k | 0.01% | 1061 |
|
|
2023
Q1 | USD 17.9 M | Comprar |
454,138
+23,718
| +6% | +USD 896 k | 0.01% | 1115 |
|
|
2022
Q4 | USD 12.9 M | Vender |
430,420
-5,354
| -1% | -USD 157 k | 0.01% | 1331 |
|
|
2022
Q3 | USD 11.6 M | Comprar |
435,774
+58,317
| +15% | +USD 1.62 M | ﹤0.01% | 1389 |
|
|
2022
Q2 | USD 8.57 M | Vender |
377,457
-216,746
| -36% | -USD 5.71 M | ﹤0.01% | 1615 |
|
|
2022
Q1 | USD 15.7 M | Comprar |
594,203
+165,202
| +39% | +USD 3.83 M | 0.01% | 1345 |
|
|
2021
Q4 | USD 6.27 M | Vender |
429,001
-34,917
| -8% | -USD 561 k | ﹤0.01% | 1984 |
|
|
2021
Q3 | USD 7.78 M | Vender |
463,918
-27,531
| -6% | -USD 521 k | ﹤0.01% | 1962 |
|
|
2021
Q2 | USD 10.2 M | Vender |
491,449
-537,829
| -52% | -USD 12.3 M | ﹤0.01% | 1845 |
|
|
2021
Q1 | USD 21.7 M | Comprar |
1,029,278
+32,777
| +3% | +USD 641 k | 0.01% | 1255 |
|
|
2020
Q4 | USD 16.7 M | Vender |
996,501
-475,970
| -32% | -USD 6.05 M | 0.01% | 1365 |
|
|
2020
Q3 | USD 12.8 M | Vender |
1,472,471
-611,874
| -29% | -USD 5.63 M | ﹤0.01% | 1353 |
|
|
2020
Q2 | USD 21.2 M | Comprar |
2,084,345
+735,536
| +55% | +USD 6.38 M | 0.01% | 1005 |
|
|
2020
Q1 | USD 11.5 M | Vender |
1,348,809
-306,512
| -19% | -USD 4.9 M | 0.01% | 1213 |
|
|
2019
Q4 | USD 34.2 M | Comprar |
1,655,321
+105,539
| +7% | +USD 2.29 M | 0.01% | 872 |
|
|
2019
Q3 | USD 31.4 M | Vender |
1,549,782
-131,720
| -8% | -USD 2.79 M | 0.01% | 892 |
|
|
2019
Q2 | USD 42.4 M | Comprar |
1,681,502
+149,650
| +10% | +USD 3.65 M | 0.02% | 765 |
|
|
2019
Q1 | USD 39.2 M | Comprar |
1,531,852
+143,528
| +10% | +USD 3.78 M | 0.21% | 113 |
|
|
2018
Q4 | USD 30.2 M | Comprar |
1,388,324
+212,395
| +18% | +USD 5.51 M | 0.19% | 146 |
|
|
2018
Q3 | USD 34.7 M | Comprar |
+1,175,929
| Nuevas | +USD 31.6 M | 0.18% | 155 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-37,455
| Cerradas | -USD 673 k | – | 1108 |
|
|
2017
Q1 | USD 673 k | Vender |
37,455
-9,904
| -21% | -USD 186 k | ﹤0.01% | 1092 |
|
|
2016
Q4 | USD 754 k | Vender |
47,359
-3,315
| -7% | -USD 55.1 k | ﹤0.01% | 1232 |
|
|
2016
Q3 | USD 916 k | Mantener |
50,674
| – | – | 0.01% | 1110 |
|
|
2016
Q2 | USD 646 k | Comprar |
50,674
+6,802
| +16% | +USD 97.3 k | ﹤0.01% | 1135 |
|
|
2016
Q1 | USD 715 k | Mantener |
43,872
| – | – | ﹤0.01% | 1141 |
|
|
2015
Q4 | USD 494 k | Mantener |
43,872
| – | – | ﹤0.01% | 1286 |
|
|
2015
Q3 | USD 622 k | Comprar |
+43,872
| Nuevas | +USD 909 k | ﹤0.01% | 1263 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-7,410
| Cerradas | -USD 222 k | – | 1600 |
|
|
2015
Q1 | USD 222 k | Mantener |
7,410
| – | – | ﹤0.01% | 1500 |
|
|
2014
Q4 | USD 258 k | Mantener |
7,410
| – | – | ﹤0.01% | 1495 |
|
|
2014
Q3 | USD 275 k | Vender |
7,410
-1,376
| -16% | -USD 57.8 k | ﹤0.01% | 1460 |
|
|
2014
Q2 | USD 396 k | Comprar |
8,786
+1,076
| +14% | +USD 44.1 k | ﹤0.01% | 1411 |
|
|
2014
Q1 | USD 291 k | Mantener |
7,710
| – | – | ﹤0.01% | 1435 |
|
|
2013
Q4 | USD 275 k | Vender |
7,710
-2,474
| -24% | -USD 81.4 k | ﹤0.01% | 1435 |
|
|
2013
Q3 | USD 311 k | Vender |
10,184
-179,397
| -95% | -USD 5.02 M | ﹤0.01% | 1383 |
|
|
2013
Q2 | USD 4.99 M | Comprar |
+189,581
| Nuevas | +USD 5.34 M | 0.03% | 518 |
|
Otros fondos que tienen ATI en su cartera
Posición de Nuveen en ATI: resumen de T2 2026
Nuveen aumentó su participación en ATI (ATI) en 27% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 26.9 M y elevar la posición a 737,096 acciones con un valor de USD 145 M. La posición representa 0.03% de la cartera y ocupa el puesto #341.
Nuveen reportó por primera vez una posición en ATI en T2 2013 y la ha mantenido durante 47 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 796 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ATI.
- Al cierre de T2 2026, Nuveen tenía 737,096 acciones de ATI con un valor de USD 145 M.
- Nuveen compró 158,480 acciones de ATI en T2 2026, por un monto estimado de USD 26.9 M.
- ATI representó 0.03% de la cartera de Nuveen en T2 2026 y fue su posición número 341.
- Nuveen reportó por primera vez una posición en ATI en T2 2013 y la ha mantenido durante 47 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 796 fondos que sigue Wall St. Rank tenían ATI en cartera.
Según el Informe 13F de Nuveen correspondiente a T2 2026, presentado el 11 ago 2026.