de Neuberger Berman Group Deckers Outdoor DECK Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 3.16 M | Comprar |
31,809
+3,200
| +11% | +USD 337 k | ﹤0.01% | 1152 |
|
|
2026
Q1 | USD 2.86 M | Vender |
28,609
-220
| -0.8% | -USD 23.6 k | ﹤0.01% | 1085 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.99 M | Comprar |
28,829
+2,590
| +10% | +USD 243 k | ﹤0.01% | 1077 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.66 M | Comprar |
26,239
+3,622
| +16% | +USD 395 k | ﹤0.01% | 1098 |
|
|
2025
Q2 | USD 2.33 M | Vender |
22,617
-258,449
| -92% | -USD 28.6 M | ﹤0.01% | 1126 |
|
|
2025
Q1 | USD 31.4 M | Vender |
281,066
-5,065
| -2% | -USD 818 k | 0.03% | 524 |
|
|
2024
Q4 | USD 58.1 M | Vender |
286,131
-30,946
| -10% | -USD 5.59 M | 0.05% | 404 |
|
|
2024
Q3 | USD 50.6 M | Comprar |
317,077
+21,529
| +7% | +USD 3.28 M | 0.04% | 446 |
|
|
2024
Q2 | USD 47.7 M | Vender |
295,548
-18,204
| -6% | -USD 2.8 M | 0.04% | 438 |
|
|
2024
Q1 | USD 49.2 M | Vender |
313,752
-304,548
| -49% | -USD 42.2 M | 0.04% | 445 |
|
|
2023
Q4 | USD 68.9 M | Comprar |
618,300
+456,396
| +282% | +USD 46.4 M | 0.03% | 496 |
|
|
2023
Q3 | USD 13.9 M | Comprar |
161,904
+148,596
| +1,117% | +USD 13.3 M | 0.01% | 673 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.17 M | Vender |
13,308
-354
| -3% | -USD 28.5 k | ﹤0.01% | 1202 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.02 M | Vender |
13,662
-11,826
| -46% | -USD 827 k | ﹤0.01% | 1245 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.7 M | Vender |
25,488
-1,128
| -4% | -USD 68.2 k | ﹤0.01% | 1106 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.39 M | Vender |
26,616
-2,130
| -7% | -USD 111 k | ﹤0.01% | 1170 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.22 M | Vender |
28,746
-11,334
| -28% | -USD 495 k | ﹤0.01% | 1234 |
|
|
2022
Q1 | USD 1.83 M | Vender |
40,080
-1,362,186
| -97% | -USD 67.6 M | ﹤0.01% | 1197 |
|
|
2021
Q4 | USD 85.6 M | Vender |
1,402,266
-154,284
| -10% | -USD 9.9 M | 0.07% | 362 |
|
|
2021
Q3 | USD 93.4 M | Comprar |
+1,556,550
| Nuevas | +USD 107 M | 0.08% | 316 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-21,618
| Cerradas | -USD 793 k | – | 1686 |
|
|
2020
Q3 | USD 793 k | Vender |
21,618
-4,680
| -18% | -USD 162 k | ﹤0.01% | 1260 |
|
|
2020
Q2 | USD 861 k | Comprar |
+26,298
| Nuevas | +USD 725 k | ﹤0.01% | 1178 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-14,604
| Cerradas | -USD 411 k | – | 1548 |
|
|
2019
Q4 | USD 411 k | Vender |
14,604
-138,744
| -90% | -USD 3.68 M | ﹤0.01% | 1325 |
|
|
2019
Q3 | USD 3.77 M | Comprar |
153,348
+74,988
| +96% | +USD 1.92 M | ﹤0.01% | 888 |
|
|
2019
Q2 | USD 2.3 M | Comprar |
78,360
+62,544
| +395% | +USD 1.63 M | ﹤0.01% | 992 |
|
|
2019
Q1 | USD 387 k | Vender |
15,816
-88,266
| -85% | -USD 2.01 M | ﹤0.01% | 1313 |
|
|
2018
Q4 | USD 2.22 M | Comprar |
+104,082
| Nuevas | +USD 2.11 M | ﹤0.01% | 970 |
|
|
2018
Q3 | – | Vender |
-81,666
| Cerradas | -USD 1.54 M | – | 1638 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.54 M | Vender |
81,666
-2,839,200
| -97% | -USD 49.1 M | ﹤0.01% | 1111 |
|
|
2018
Q1 | USD 43.8 M | Vender |
2,920,866
-125,058
| -4% | -USD 1.88 M | 0.05% | 437 |
|
|
2017
Q4 | USD 40.7 M | Vender |
3,045,924
-295,674
| -9% | -USD 3.54 M | 0.05% | 461 |
|
|
2017
Q3 | USD 38.1 M | Comprar |
3,341,598
+293,688
| +10% | +USD 3.17 M | 0.05% | 450 |
|
|
2017
Q2 | USD 34.7 M | Comprar |
3,047,910
+538,722
| +21% | +USD 5.62 M | 0.04% | 469 |
|
|
2017
Q1 | USD 25 M | Vender |
2,509,188
-1,006,332
| -29% | -USD 9.29 M | 0.03% | 545 |
|
|
2016
Q4 | USD 32.5 M | Vender |
3,515,520
-1,414,350
| -29% | -USD 13.6 M | 0.04% | 471 |
|
|
2016
Q3 | USD 48.9 M | Vender |
4,929,870
-152,628
| -3% | -USD 1.6 M | 0.07% | 381 |
|
|
2016
Q2 | USD 48.7 M | Vender |
5,082,498
-30,072
| -0.6% | -USD 278 k | 0.07% | 373 |
|
|
2016
Q1 | USD 51 M | Comprar |
5,112,570
+141,582
| +3% | +USD 1.22 M | 0.07% | 355 |
|
|
2015
Q4 | USD 39.1 M | Comprar |
4,970,988
+1,679,472
| +51% | +USD 14.9 M | 0.05% | 435 |
|
|
2015
Q3 | USD 31.9 M | Comprar |
3,291,516
+1,904,346
| +137% | +USD 21.2 M | 0.04% | 500 |
|
|
2015
Q2 | USD 16.6 M | Comprar |
+1,387,170
| Nuevas | +USD 17 M | 0.02% | 733 |
|
|
2013
Q4 | – | Vender |
-374,004
| Cerradas | -USD 4.11 M | – | 1623 |
|
|
2013
Q3 | USD 4.11 M | Vender |
374,004
-733,608
| -66% | -USD 7.12 M | ﹤0.01% | 928 |
|
|
2013
Q2 | USD 9.32 M | Comprar |
+1,107,612
| Nuevas | +USD 10.1 M | 0.01% | 773 |
|
Otros fondos que tienen DECK en su cartera
Posición de Neuberger Berman Group en DECK: resumen de T2 2026
Neuberger Berman Group aumentó su participación en Deckers Outdoor (DECK) en 11% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 337 k y elevar la posición a 31,809 acciones con un valor de USD 3.16 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1152.
Neuberger Berman Group reportó por primera vez una posición en DECK en T2 2013 y la ha mantenido durante 42 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 93.4 M en T3 2021. Al cierre de T2 2026, 866 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en DECK.
- Al cierre de T2 2026, Neuberger Berman Group tenía 31,809 acciones de Deckers Outdoor con un valor de USD 3.16 M.
- Neuberger Berman Group compró 3,200 acciones de Deckers Outdoor en T2 2026, por un monto estimado de USD 337 k.
- Deckers Outdoor representó ﹤0.01% de la cartera de Neuberger Berman Group en T2 2026 y fue su posición número 1152.
- Neuberger Berman Group reportó por primera vez una posición en Deckers Outdoor en T2 2013 y la ha mantenido durante 42 trimestres desde entonces.
- La posición de Neuberger Berman Group en Deckers Outdoor alcanzó su máximo de USD 93.4 M en T3 2021.
- Al cierre de T2 2026, 866 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Deckers Outdoor en cartera.
Según el Informe 13F de Neuberger Berman Group correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.