de Nancy E. Dempze Mastercard MA Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 5.61 M | Comprar |
10,923
+324
| +3% | +USD 162 k | 2.68% | 13 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.3 M | Comprar |
10,599
+31
| +0.3% | +USD 16.3 k | 2.91% | 10 |
|
|
2025
Q4 | USD 6.03 M | Vender |
10,568
-68
| -0.6% | -USD 38 k | 3.14% | 8 |
|
|
2025
Q3 | USD 6.05 M | Vender |
10,636
-130
| -1% | -USD 74.7 k | 3.32% | 5 |
|
|
2025
Q2 | USD 6.05 M | Vender |
10,766
-325
| -3% | -USD 180 k | 3.49% | 5 |
|
|
2025
Q1 | USD 6.08 M | Comprar |
11,091
+30
| +0.3% | +USD 16.3 k | 3.65% | 3 |
|
|
2024
Q4 | USD 5.82 M | Vender |
11,061
-34
| -0.3% | -USD 17.6 k | 3.36% | 5 |
|
|
2024
Q3 | USD 5.48 M | Comprar |
11,095
+295
| +3% | +USD 137 k | 3.06% | 4 |
|
|
2024
Q2 | USD 4.76 M | Comprar |
10,800
+29
| +0.3% | +USD 13.2 k | 3.27% | 6 |
|
|
2024
Q1 | USD 5.19 M | Comprar |
10,771
+16
| +0.1% | +USD 7.31 k | 3.95% | 3 |
|
|
2023
Q4 | USD 4.59 M | Vender |
10,755
-104
| -1% | -USD 41.8 k | 3.84% | 5 |
|
|
2023
Q3 | USD 4.3 M | Vender |
10,859
-207
| -2% | -USD 83.1 k | 3.86% | 5 |
|
|
2023
Q2 | USD 4.35 M | Vender |
11,066
-125
| -1% | -USD 46.9 k | 3.73% | 4 |
|
|
2023
Q1 | USD 4.07 M | Comprar |
11,191
+37
| +0.3% | +USD 13.4 k | 3.7% | 5 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.88 M | Comprar |
11,154
+164
| +1% | +USD 54 k | 3.78% | 5 |
|
|
2022
Q3 | USD 3.12 M | Comprar |
10,990
+257
| +2% | +USD 85.2 k | 3.32% | 10 |
|
|
2022
Q2 | USD 3.39 M | Vender |
10,733
-1,847
| -15% | -USD 636 k | 3.4% | 8 |
|
|
2022
Q1 | USD 4.5 M | Comprar |
12,580
+64
| +0.5% | +USD 23 k | 3.28% | 5 |
|
|
2021
Q4 | USD 4.5 M | Comprar |
12,516
+361
| +3% | +USD 125 k | 3.04% | 7 |
|
|
2021
Q3 | USD 4.23 M | Vender |
12,155
-323
| -3% | -USD 117 k | 3.32% | 4 |
|
|
2021
Q2 | USD 4.56 M | Vender |
12,478
-185
| -1% | -USD 68.8 k | 3.84% | 4 |
|
|
2021
Q1 | USD 4.51 M | Vender |
12,663
-236
| -2% | -USD 82.3 k | 3.99% | 4 |
|
|
2020
Q4 | USD 4.6 M | Comprar |
12,899
+45
| +0.4% | +USD 15 k | 4.23% | 3 |
|
|
2020
Q3 | USD 4.35 M | Vender |
12,854
-180
| -1% | -USD 58.5 k | 4.41% | 4 |
|
|
2020
Q2 | USD 3.85 M | Comprar |
13,034
+15
| +0.1% | +USD 4.23 k | 4.3% | 3 |
|
|
2020
Q1 | USD 3.14 M | Vender |
13,019
-487
| -4% | -USD 145 k | 4.23% | 3 |
|
|
2019
Q4 | USD 4.03 M | Comprar |
13,506
+74
| +0.6% | +USD 20.9 k | 4.46% | 2 |
|
|
2019
Q3 | USD 3.65 M | Vender |
13,432
-1,549
| -10% | -USD 427 k | 4.41% | 1 |
|
|
2019
Q2 | USD 3.96 M | Vender |
14,981
-658
| -4% | -USD 165 k | 4.55% | 1 |
|
|
2019
Q1 | USD 3.68 M | Vender |
15,639
-140
| -0.9% | -USD 30.1 k | 4.34% | 2 |
|
|
2018
Q4 | USD 2.98 M | Vender |
15,779
-1,615
| -9% | -USD 321 k | 4.14% | 2 |
|
|
2018
Q3 | USD 3.87 M | Vender |
17,394
-877
| -5% | -USD 183 k | 4.34% | 2 |
|
|
2018
Q2 | USD 3.59 M | Vender |
18,271
-1,197
| -6% | -USD 225 k | 4.39% | 1 |
|
|
2018
Q1 | USD 3.41 M | Vender |
19,468
-1,787
| -8% | -USD 305 k | 4.2% | 1 |
|
|
2017
Q4 | USD 3.22 M | Comprar |
21,255
+348
| +2% | +USD 51.7 k | 3.88% | 2 |
|
|
2017
Q3 | USD 2.95 M | Comprar |
20,907
+122
| +0.6% | +USD 16.1 k | 4.16% | 1 |
|
|
2017
Q2 | USD 2.52 M | Comprar |
20,785
+564
| +3% | +USD 66.9 k | 3.62% | 5 |
|
|
2017
Q1 | USD 2.28 M | Comprar |
20,221
+436
| +2% | +USD 47.8 k | 3.48% | 5 |
|
|
2016
Q4 | USD 2.04 M | Comprar |
19,785
+195
| +1% | +USD 20.2 k | 3.58% | 4 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.99 M | Comprar |
19,590
+860
| +5% | +USD 82.5 k | 3.49% | 4 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.65 M | Vender |
18,730
-135
| -0.7% | -USD 12.9 k | 2.94% | 6 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.78 M | Comprar |
18,865
+2,520
| +15% | +USD 223 k | 3.13% | 6 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.59 M | Comprar |
+16,345
| Nuevas | +USD 1.6 M | 3.06% | 5 |
|
Otros fondos que tienen MA en su cartera
Posición de Nancy E. Dempze en MA: resumen de T2 2026
Nancy E. Dempze aumentó su participación en Mastercard (MA) en 3.1% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 162 k y elevar la posición a 10,923 acciones con un valor de USD 5.61 M. La posición representa 2.68% de la cartera y ocupa el puesto #13.
Nancy E. Dempze reportó por primera vez una posición en MA en T4 2015 y la ha mantenido durante 43 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 6.08 M en T1 2025. Al cierre de T2 2026, 3,633 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MA.
- Al cierre de T2 2026, Nancy E. Dempze tenía 10,923 acciones de Mastercard con un valor de USD 5.61 M.
- Nancy E. Dempze compró 324 acciones de Mastercard en T2 2026, por un monto estimado de USD 162 k.
- Mastercard representó 2.68% de la cartera de Nancy E. Dempze en T2 2026 y fue su posición número 13.
- Nancy E. Dempze reportó por primera vez una posición en Mastercard en T4 2015 y la ha mantenido durante 43 trimestres desde entonces.
- La posición de Nancy E. Dempze en Mastercard alcanzó su máximo de USD 6.08 M en T1 2025.
- Al cierre de T2 2026, 3,633 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Mastercard en cartera.
Según el Informe 13F de Nancy E. Dempze correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.