de Murphy Capital Management Chevron CVX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q2 | USD 7.35 M | Comprar |
50,756
+328
| +0.7% | +USD 54.2 k | 1.02% | 29 |
|
|
2022
Q1 | USD 8.21 M | Vender |
50,428
-665
| -1% | -USD 95.4 k | 0.95% | 28 |
|
|
2021
Q4 | USD 6 M | Comprar |
51,093
+795
| +2% | +USD 90.3 k | 0.64% | 38 |
|
|
2021
Q3 | USD 5.1 M | Vender |
50,298
-218
| -0.4% | -USD 21.7 k | 0.6% | 43 |
|
|
2021
Q2 | USD 5.29 M | Comprar |
50,516
+833
| +2% | +USD 87.9 k | 0.6% | 44 |
|
|
2021
Q1 | USD 5.21 M | Comprar |
49,683
+1,198
| +2% | +USD 117 k | 0.65% | 41 |
|
|
2020
Q4 | USD 4.09 M | Vender |
48,485
-1,669
| -3% | -USD 135 k | 0.55% | 47 |
|
|
2020
Q3 | USD 3.61 M | Comprar |
50,154
+931
| +2% | +USD 78.3 k | 0.52% | 47 |
|
|
2020
Q2 | USD 4.39 M | Comprar |
49,223
+515
| +1% | +USD 46.1 k | 0.69% | 40 |
|
|
2020
Q1 | USD 3.53 M | Vender |
48,708
-2,789
| -5% | -USD 276 k | 0.67% | 43 |
|
|
2019
Q4 | USD 6.2 M | Comprar |
51,497
+2,101
| +4% | +USD 247 k | 0.88% | 35 |
|
|
2019
Q3 | USD 5.86 M | Vender |
49,396
-1,125
| -2% | -USD 137 k | 0.88% | 35 |
|
|
2019
Q2 | USD 6.29 M | Comprar |
50,521
+1,286
| +3% | +USD 155 k | 0.94% | 33 |
|
|
2019
Q1 | USD 6.06 M | Vender |
49,235
-868
| -2% | -USD 103 k | 0.93% | 32 |
|
|
2018
Q4 | USD 5.45 M | Vender |
50,103
-240
| -0.5% | -USD 27.8 k | 0.92% | 32 |
|
|
2018
Q3 | USD 6.16 M | Comprar |
50,343
+730
| +1% | +USD 88.6 k | 0.85% | 31 |
|
|
2018
Q2 | USD 6.27 M | Comprar |
49,613
+850
| +2% | +USD 106 k | 0.91% | 31 |
|
|
2018
Q1 | USD 5.56 M | Vender |
48,763
-1,410
| -3% | -USD 169 k | 0.79% | 40 |
|
|
2017
Q4 | USD 6.28 M | Vender |
50,173
-271
| -0.5% | -USD 32.1 k | 0.86% | 36 |
|
|
2017
Q3 | USD 5.93 M | Comprar |
50,444
+237
| +0.5% | +USD 25.9 k | 0.85% | 36 |
|
|
2017
Q2 | USD 5.24 M | Comprar |
50,207
+785
| +2% | +USD 83.2 k | 0.77% | 41 |
|
|
2017
Q1 | USD 5.31 M | Vender |
49,422
-705
| -1% | -USD 79.1 k | 0.79% | 38 |
|
|
2016
Q4 | USD 5.9 M | Vender |
50,127
-559
| -1% | -USD 60.9 k | 0.93% | 34 |
|
|
2016
Q3 | USD 5.22 M | Vender |
50,686
-1,032
| -2% | -USD 105 k | 0.81% | 38 |
|
|
2016
Q2 | USD 5.42 M | Comprar |
51,718
+1,528
| +3% | +USD 154 k | 0.84% | 34 |
|
|
2016
Q1 | USD 4.79 M | Comprar |
50,190
+25
| +0% | +USD 2.19 k | 0.75% | 39 |
|
|
2015
Q4 | USD 4.51 M | Comprar |
50,165
+1,480
| +3% | +USD 133 k | 0.69% | 47 |
|
|
2015
Q3 | USD 3.84 M | Vender |
48,685
-11,749
| -19% | -USD 989 k | 0.63% | 45 |
|
|
2015
Q2 | USD 5.83 M | Vender |
60,434
-995
| -2% | -USD 104 k | 0.87% | 34 |
|
|
2015
Q1 | USD 6.45 M | Comprar |
61,429
+764
| +1% | +USD 81.5 k | 0.95% | 29 |
|
|
2014
Q4 | USD 6.8 M | Comprar |
60,665
+2,441
| +4% | +USD 277 k | 1.04% | 25 |
|
|
2014
Q3 | USD 6.95 M | Vender |
58,224
-1,479
| -2% | -USD 189 k | 1.08% | 20 |
|
|
2014
Q2 | USD 7.79 M | Vender |
59,703
-838
| -1% | -USD 104 k | 1.23% | 15 |
|
|
2014
Q1 | USD 7.2 M | Comprar |
60,541
+847
| +1% | +USD 98.5 k | 1.21% | 15 |
|
|
2013
Q4 | USD 7.46 M | Vender |
59,694
-800
| -1% | -USD 96.7 k | 1.3% | 14 |
|
|
2013
Q3 | USD 7.35 M | Vender |
60,494
-211
| -0.3% | -USD 25.9 k | 1.39% | 13 |
|
|
2013
Q2 | USD 7.18 M | Comprar |
+60,705
| Nuevas | +USD 7.34 M | 1.46% | 12 |
|
Otros fondos que tienen CVX en su cartera
Posición de Murphy Capital Management en CVX: resumen de T2 2022
Murphy Capital Management aumentó su participación en Chevron (CVX) en 0.65% durante T2 2022, al comprar aproximadamente USD 54.2 k y elevar la posición a 50,756 acciones con un valor de USD 7.35 M. La posición representa 1.02% de la cartera y ocupa el puesto #29.
Murphy Capital Management reportó por primera vez una posición en CVX en T2 2013 y la ha mantenido durante 37 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 8.21 M en T1 2022. Al cierre de T2 2022, 3,055 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CVX.
- Al cierre de T2 2022, Murphy Capital Management tenía 50,756 acciones de Chevron con un valor de USD 7.35 M.
- Murphy Capital Management compró 328 acciones de Chevron en T2 2022, por un monto estimado de USD 54.2 k.
- Chevron representó 1.02% de la cartera de Murphy Capital Management en T2 2022 y fue su posición número 29.
- Murphy Capital Management reportó por primera vez una posición en Chevron en T2 2013 y la ha mantenido durante 37 trimestres desde entonces.
- La posición de Murphy Capital Management en Chevron alcanzó su máximo de USD 8.21 M en T1 2022.
- Al cierre de T2 2022, 3,055 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Chevron en cartera.
Según el Informe 13F de Murphy Capital Management correspondiente a T2 2022, presentado el 13 jul 2022.