de Millennium Management Simpson Manufacturing SSD Historial de posiciones en acciones
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 6.18 M | Comprar |
+29,542
| Nuevas | +USD 5.53 M | ﹤0.01% | 2791 |
|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-23,177
| Cerradas | -USD 3.74 M | – | 6345 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.74 M | Comprar |
23,177
+18,675
| +415% | +USD 3.16 M | ﹤0.01% | 3329 |
|
|
2025
Q3 | USD 754 k | Vender |
4,502
-21,795
| -83% | -USD 3.9 M | ﹤0.01% | 4827 |
|
|
2025
Q2 | USD 4.08 M | Comprar |
26,297
+23,765
| +939% | +USD 3.68 M | ﹤0.01% | 3200 |
|
|
2025
Q1 | USD 398 k | Vender |
2,532
-19,757
| -89% | -USD 3.24 M | ﹤0.01% | 4943 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.7 M | Vender |
22,289
-42,124
| -65% | -USD 7.72 M | ﹤0.01% | 3105 |
|
|
2024
Q3 | USD 12.3 M | Vender |
64,413
-137,272
| -68% | -USD 24.7 M | 0.01% | 2007 |
|
|
2024
Q2 | USD 34 M | Comprar |
201,685
+73,872
| +58% | +USD 12.9 M | 0.02% | 1057 |
|
|
2024
Q1 | USD 26.2 M | Comprar |
127,813
+10,845
| +9% | +USD 2.1 M | 0.01% | 1317 |
|
|
2023
Q4 | USD 23.2 M | Comprar |
116,968
+60,025
| +105% | +USD 9.5 M | 0.01% | 1417 |
|
|
2023
Q3 | USD 8.53 M | Vender |
56,943
-13,358
| -19% | -USD 2.03 M | ﹤0.01% | 2197 |
|
|
2023
Q2 | USD 9.7 M | Comprar |
70,301
+58,880
| +516% | +USD 7.24 M | ﹤0.01% | 2056 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.25 M | Vender |
11,421
-113,254
| -91% | -USD 11.9 M | ﹤0.01% | 3881 |
|
|
2022
Q4 | USD 11.1 M | Vender |
124,675
-320,030
| -72% | -USD 28 M | 0.01% | 2028 |
|
|
2022
Q3 | USD 34.9 M | Comprar |
444,705
+243,360
| +121% | +USD 23.5 M | 0.02% | 911 |
|
|
2022
Q2 | USD 20.3 M | Comprar |
201,345
+173,823
| +632% | +USD 18.1 M | 0.01% | 1294 |
|
|
2022
Q1 | USD 3 M | Comprar |
27,522
+23,848
| +649% | +USD 2.83 M | ﹤0.01% | 3497 |
|
|
2021
Q4 | USD 511 k | Vender |
3,674
-34,331
| -90% | -USD 4.14 M | ﹤0.01% | 5022 |
|
|
2021
Q3 | USD 4.06 M | Vender |
38,005
-18,286
| -32% | -USD 2.02 M | ﹤0.01% | 3115 |
|
|
2021
Q2 | USD 6.22 M | Vender |
56,291
-37,639
| -40% | -USD 4.16 M | ﹤0.01% | 2469 |
|
|
2021
Q1 | USD 9.7 M | Vender |
93,930
-126,829
| -57% | -USD 12.7 M | 0.01% | 1800 |
|
|
2020
Q4 | USD 20.6 M | Comprar |
+220,759
| Nuevas | +USD 20.5 M | 0.01% | 1040 |
|
|
2020
Q3 | – | Vender |
-62,315
| Cerradas | -USD 5.26 M | – | 4803 |
|
|
2020
Q2 | USD 5.26 M | Vender |
62,315
-140,181
| -69% | -USD 10.3 M | 0.01% | 1722 |
|
|
2020
Q1 | USD 12.6 M | Comprar |
202,496
+55,016
| +37% | +USD 4.3 M | 0.03% | 706 |
|
|
2019
Q4 | USD 11.8 M | Comprar |
+147,480
| Nuevas | +USD 11.5 M | 0.01% | 1247 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-150,531
| Cerradas | -USD 10 M | – | 4532 |
|
|
2019
Q2 | USD 10 M | Vender |
150,531
-17,611
| -10% | -USD 1.13 M | 0.02% | 1254 |
|
|
2019
Q1 | USD 10 M | Vender |
168,142
-156,102
| -48% | -USD 9.23 M | 0.01% | 1252 |
|
|
2018
Q4 | USD 17.6 M | Comprar |
324,244
+94,358
| +41% | +USD 5.54 M | 0.03% | 765 |
|
|
2018
Q3 | USD 16.7 M | Comprar |
229,886
+213,799
| +1,329% | +USD 15.2 M | 0.02% | 940 |
|
|
2018
Q2 | USD 1 M | Comprar |
+16,087
| Nuevas | +USD 978 k | ﹤0.01% | 2837 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-32,667
| Cerradas | -USD 1.88 M | – | 4052 |
|
|
2017
Q4 | USD 1.88 M | Comprar |
+32,667
| Nuevas | +USD 1.81 M | ﹤0.01% | 2324 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-197,624
| Cerradas | -USD 8.52 M | – | 3845 |
|
|
2017
Q1 | USD 8.52 M | Vender |
197,624
-1,358
| -0.7% | -USD 58.9 k | 0.02% | 1126 |
|
|
2016
Q4 | USD 8.7 M | Comprar |
198,982
+186,389
| +1,480% | +USD 8.35 M | 0.02% | 1008 |
|
|
2016
Q3 | USD 553 k | Vender |
12,593
-23,294
| -65% | -USD 992 k | ﹤0.01% | 2553 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.43 M | Vender |
35,887
-51,389
| -59% | -USD 1.98 M | ﹤0.01% | 1967 |
|
|
2016
Q1 | USD 3.33 M | Vender |
87,276
-80,708
| -48% | -USD 2.73 M | 0.01% | 1487 |
|
|
2015
Q4 | USD 5.74 M | Comprar |
+167,984
| Nuevas | +USD 6.09 M | 0.01% | 1270 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-87,675
| Cerradas | -USD 2.98 M | – | 3712 |
|
|
2015
Q2 | USD 2.98 M | Comprar |
+87,675
| Nuevas | +USD 3.03 M | 0.01% | 1691 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-102,530
| Cerradas | -USD 3.55 M | – | 4062 |
|
|
2014
Q4 | USD 3.55 M | Vender |
102,530
-40,073
| -28% | -USD 1.3 M | 0.01% | 1608 |
|
|
2014
Q3 | USD 4.16 M | Comprar |
142,603
+136,517
| +2,243% | +USD 4.42 M | 0.01% | 1408 |
|
|
2014
Q2 | USD 221 k | Mantener |
6,086
| – | – | ﹤0.01% | 3064 |
|
|
2014
Q1 | USD 215 k | Vender |
6,086
-11,568
| -66% | -USD 397 k | ﹤0.01% | 3157 |
|
|
2013
Q4 | USD 648 k | Vender |
17,654
-21,183
| -55% | -USD 737 k | ﹤0.01% | 2547 |
|
|
2013
Q3 | USD 1.26 M | Comprar |
+38,837
| Nuevas | +USD 1.23 M | ﹤0.01% | 1963 |
|
Otros fondos que tienen SSD en su cartera
Posición de Millennium Management en SSD: resumen de T2 2026
Millennium Management abrió una nueva posición en Simpson Manufacturing (SSD) en T2 2026: 29,542 acciones por un valor de USD 6.18 M. La participación representa ﹤0.01% del portafolio y ocupa el puesto #2791 entre sus posiciones. Esto marca un regreso a la acción: Millennium Management había reportado anteriormente una posición en SSD, tan recientemente como T4 2025.
Millennium Management reportó por primera vez una posición en SSD en T3 2013 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 34.9 M en T3 2022. Al cierre de T2 2026, 489 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SSD.
- Al cierre de T2 2026, Millennium Management tenía 29,542 acciones de Simpson Manufacturing con un valor de USD 6.18 M.
- Simpson Manufacturing fue una nueva posición de Millennium Management en T2 2026.
- Simpson Manufacturing representó ﹤0.01% de la cartera de Millennium Management en T2 2026 y fue su posición número 2791.
- Millennium Management reportó por primera vez una posición en Simpson Manufacturing en T3 2013 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces.
- La posición de Millennium Management en Simpson Manufacturing alcanzó su máximo de USD 34.9 M en T3 2022.
- Al cierre de T2 2026, 489 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Simpson Manufacturing en cartera.
Según el Informe 13F de Millennium Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.