de Millennium Management Genworth Financial GNW Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 222 k | Vender |
23,485
-145,297
| -86% | -USD 1.29 M | ﹤0.01% | 5262 |
|
|
2026
Q1 | USD 1.37 M | Vender |
168,782
-117,383
| -41% | -USD 996 k | ﹤0.01% | 4160 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.58 M | Vender |
286,165
-389,650
| -58% | -USD 3.39 M | ﹤0.01% | 3718 |
|
|
2025
Q3 | USD 6.01 M | Vender |
675,815
-720,943
| -52% | -USD 5.95 M | ﹤0.01% | 2943 |
|
|
2025
Q2 | USD 10.9 M | Comprar |
1,396,758
+8,780
| +0.6% | +USD 61.4 k | 0.01% | 2178 |
|
|
2025
Q1 | USD 9.8 M | Vender |
1,387,978
-365,778
| -21% | -USD 2.54 M | 0.01% | 2210 |
|
|
2024
Q4 | USD 12.3 M | Vender |
1,753,756
-297,608
| -15% | -USD 2.14 M | 0.01% | 1984 |
|
|
2024
Q3 | USD 14.1 M | Vender |
2,051,364
-727,557
| -26% | -USD 4.79 M | 0.01% | 1876 |
|
|
2024
Q2 | USD 16.8 M | Comprar |
2,778,921
+944,677
| +52% | +USD 5.88 M | 0.01% | 1644 |
|
|
2024
Q1 | USD 11.8 M | Vender |
1,834,244
-222,611
| -11% | -USD 1.39 M | 0.01% | 2035 |
|
|
2023
Q4 | USD 13.7 M | Comprar |
2,056,855
+808,367
| +65% | +USD 4.91 M | 0.01% | 1897 |
|
|
2023
Q3 | USD 7.32 M | Comprar |
1,248,488
+480,342
| +63% | +USD 2.77 M | ﹤0.01% | 2358 |
|
|
2023
Q2 | USD 3.84 M | Vender |
768,146
-526,025
| -41% | -USD 2.88 M | ﹤0.01% | 2902 |
|
|
2023
Q1 | USD 6.5 M | Vender |
1,294,171
-186,013
| -13% | -USD 1.03 M | ﹤0.01% | 2359 |
|
|
2022
Q4 | USD 7.83 M | Comprar |
1,480,184
+958,346
| +184% | +USD 4.51 M | ﹤0.01% | 2388 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.83 M | Vender |
521,838
-147,036
| -22% | -USD 593 k | ﹤0.01% | 3828 |
|
|
2022
Q2 | USD 2.36 M | Vender |
668,874
-2,582,693
| -79% | -USD 9.9 M | ﹤0.01% | 3525 |
|
|
2022
Q1 | USD 12.3 M | Comprar |
3,251,567
+1,369,240
| +73% | +USD 5.49 M | 0.01% | 1916 |
|
|
2021
Q4 | USD 7.62 M | Vender |
1,882,327
-3,004,803
| -61% | -USD 12.5 M | ﹤0.01% | 2445 |
|
|
2021
Q3 | USD 18.3 M | Comprar |
4,887,130
+306,491
| +7% | +USD 1.09 M | 0.01% | 1413 |
|
|
2021
Q2 | USD 17.9 M | Vender |
4,580,639
-2,439,802
| -35% | -USD 9.7 M | 0.01% | 1303 |
|
|
2021
Q1 | USD 23.3 M | Comprar |
7,020,441
+950,145
| +16% | +USD 3.13 M | 0.02% | 976 |
|
|
2020
Q4 | USD 22.9 M | Comprar |
6,070,296
+1,511,103
| +33% | +USD 6.21 M | 0.02% | 963 |
|
|
2020
Q3 | USD 15.3 M | Comprar |
4,559,193
+2,859,853
| +168% | +USD 7.62 M | 0.02% | 954 |
|
|
2020
Q2 | USD 3.92 M | Vender |
1,699,340
-258,157
| -13% | -USD 812 k | 0.01% | 1989 |
|
|
2020
Q1 | USD 6.5 M | Comprar |
1,957,497
+423,099
| +28% | +USD 1.75 M | 0.01% | 1142 |
|
|
2019
Q4 | USD 6.75 M | Comprar |
1,534,398
+1,273,810
| +489% | +USD 5.36 M | 0.01% | 1681 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.15 M | Comprar |
+260,588
| Nuevas | +USD 1.09 M | ﹤0.01% | 2770 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-103,376
| Cerradas | -USD 396 k | – | 4191 |
|
|
2019
Q1 | USD 396 k | Comprar |
+103,376
| Nuevas | +USD 453 k | ﹤0.01% | 3403 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-313,582
| Cerradas | -USD 1.31 M | – | 3900 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.31 M | Comprar |
313,582
+253,052
| +418% | +USD 1.14 M | ﹤0.01% | 2723 |
|
|
2018
Q2 | USD 272 k | Comprar |
60,530
+21,365
| +55% | +USD 73.7 k | ﹤0.01% | 3434 |
|
|
2018
Q1 | USD 111 k | Comprar |
+39,165
| Nuevas | +USD 118 k | ﹤0.01% | 3470 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-219,625
| Cerradas | -USD 846 k | – | 3893 |
|
|
2017
Q3 | USD 846 k | Comprar |
+219,625
| Nuevas | +USD 784 k | ﹤0.01% | 2609 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-40,628
| Cerradas | -USD 154 k | – | 3606 |
|
|
2017
Q1 | USD 167 k | Comprar |
40,628
+13,689
| +51% | +USD 52.7 k | ﹤0.01% | 3251 |
|
|
2016
Q4 | USD 103 k | Vender |
26,939
-233,877
| -90% | -USD 1.03 M | ﹤0.01% | 3187 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.29 M | Vender |
260,816
-298,325
| -53% | -USD 1.15 M | ﹤0.01% | 2148 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.44 M | Vender |
559,141
-123,123
| -18% | -USD 398 k | ﹤0.01% | 1966 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.86 M | Vender |
682,264
-1,432,263
| -68% | -USD 3.63 M | ﹤0.01% | 1815 |
|
|
2015
Q4 | USD 7.89 M | Comprar |
2,114,527
+2,104,026
| +20,036% | +USD 9.7 M | 0.02% | 1060 |
|
|
2015
Q3 | USD 49 k | Vender |
10,501
-3,316,876
| -100% | -USD 19.5 M | ﹤0.01% | 3343 |
|
|
2015
Q2 | USD 25.2 M | Comprar |
3,327,377
+1,879,280
| +130% | +USD 15 M | 0.05% | 513 |
|
|
2015
Q1 | USD 10.6 M | Vender |
1,448,097
-241,239
| -14% | -USD 1.84 M | 0.02% | 981 |
|
|
2014
Q4 | USD 14.4 M | Comprar |
1,689,336
+1,039,924
| +160% | +USD 10.9 M | 0.03% | 767 |
|
|
2014
Q3 | USD 8.51 M | Comprar |
649,412
+472,292
| +267% | +USD 6.83 M | 0.02% | 956 |
|
|
2014
Q2 | USD 3.08 M | Comprar |
177,120
+102,120
| +136% | +USD 1.79 M | 0.01% | 1499 |
|
|
2014
Q1 | USD 1.33 M | Vender |
75,000
-243,211
| -76% | -USD 3.9 M | ﹤0.01% | 2059 |
|
|
2013
Q4 | USD 4.94 M | Vender |
318,211
-728,582
| -70% | -USD 10.5 M | 0.02% | 1182 |
|
|
2013
Q3 | USD 13.4 M | Comprar |
1,046,793
+778,851
| +291% | +USD 9.8 M | 0.04% | 546 |
|
|
2013
Q2 | USD 3.06 M | Comprar |
+267,942
| Nuevas | +USD 2.79 M | 0.01% | 1320 |
|
Otros fondos que tienen GNW en su cartera
Posición de Millennium Management en GNW: resumen de T2 2026
Millennium Management redujo su participación en Genworth Financial (GNW) en 86% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 1.29 M, y conservó 23,485 acciones valuadas en USD 222 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #5262.
Millennium Management reportó por primera vez una posición en GNW en T2 2013 y la ha mantenido durante 49 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 25.2 M en T2 2015. Al cierre de T2 2026, 369 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en GNW.
- Al cierre de T2 2026, Millennium Management tenía 23,485 acciones de Genworth Financial con un valor de USD 222 k.
- Millennium Management vendió 145,297 acciones de Genworth Financial en T2 2026, por un valor estimado de USD 1.29 M.
- Genworth Financial representó ﹤0.01% de la cartera de Millennium Management en T2 2026 y fue su posición número 5262.
- Millennium Management reportó por primera vez una posición en Genworth Financial en T2 2013 y la ha mantenido durante 49 trimestres desde entonces.
- La posición de Millennium Management en Genworth Financial alcanzó su máximo de USD 25.2 M en T2 2015.
- Al cierre de T2 2026, 369 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Genworth Financial en cartera.
Según el Informe 13F de Millennium Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.