de Millennium Management DXC Technology DXC Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 57.8 M | Comprar |
6,535,424
+5,177,418
| +381% | +USD 53.6 M | 0.02% | 812 |
|
|
2026
Q1 | USD 17.1 M | Comprar |
1,358,006
+878,816
| +183% | +USD 11.8 M | 0.01% | 1680 |
|
|
2025
Q4 | USD 7.02 M | Vender |
479,190
-950,667
| -66% | -USD 13.1 M | ﹤0.01% | 2647 |
|
|
2025
Q3 | USD 19.5 M | Vender |
1,429,857
-270,111
| -16% | -USD 3.84 M | 0.01% | 1690 |
|
|
2025
Q2 | USD 26 M | Comprar |
1,699,968
+47,637
| +3% | +USD 733 k | 0.01% | 1335 |
|
|
2025
Q1 | USD 28.2 M | Comprar |
1,652,331
+1,563,775
| +1,766% | +USD 30.4 M | 0.02% | 1205 |
|
|
2024
Q4 | USD 1.77 M | Comprar |
88,556
+58,576
| +195% | +USD 1.24 M | ﹤0.01% | 3746 |
|
|
2024
Q3 | USD 622 k | Vender |
29,980
-595,217
| -95% | -USD 11.8 M | ﹤0.01% | 4659 |
|
|
2024
Q2 | USD 11.9 M | Comprar |
625,197
+487,072
| +353% | +USD 9.15 M | 0.01% | 1929 |
|
|
2024
Q1 | USD 2.93 M | Vender |
138,125
-170,316
| -55% | -USD 3.71 M | ﹤0.01% | 3396 |
|
|
2023
Q4 | USD 7.05 M | Vender |
308,441
-175,648
| -36% | -USD 3.91 M | ﹤0.01% | 2496 |
|
|
2023
Q3 | USD 10.1 M | Vender |
484,089
-165,495
| -25% | -USD 3.8 M | 0.01% | 2048 |
|
|
2023
Q2 | USD 17.4 M | Comprar |
649,584
+585,516
| +914% | +USD 14.6 M | 0.01% | 1516 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.64 M | Vender |
64,068
-75,906
| -54% | -USD 2.07 M | ﹤0.01% | 3626 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.71 M | Vender |
139,974
-856,983
| -86% | -USD 23.8 M | ﹤0.01% | 3053 |
|
|
2022
Q3 | USD 24.4 M | Comprar |
996,957
+314,102
| +46% | +USD 8.64 M | 0.01% | 1161 |
|
|
2022
Q2 | USD 20.7 M | Comprar |
682,855
+620,408
| +993% | +USD 19.3 M | 0.01% | 1269 |
|
|
2022
Q1 | USD 2.04 M | Comprar |
62,447
+3,329
| +6% | +USD 110 k | ﹤0.01% | 3859 |
|
|
2021
Q4 | USD 1.9 M | Vender |
59,118
-35,426
| -37% | -USD 1.15 M | ﹤0.01% | 3824 |
|
|
2021
Q3 | USD 3.18 M | Vender |
94,544
-41,493
| -31% | -USD 1.57 M | ﹤0.01% | 3386 |
|
|
2021
Q2 | USD 5.3 M | Comprar |
136,037
+68,317
| +101% | +USD 2.44 M | ﹤0.01% | 2682 |
|
|
2021
Q1 | USD 2.12 M | Vender |
67,720
-460,992
| -87% | -USD 12.6 M | ﹤0.01% | 3474 |
|
|
2020
Q4 | USD 13.6 M | Comprar |
528,712
+124,947
| +31% | +USD 2.67 M | 0.01% | 1396 |
|
|
2020
Q3 | USD 7.21 M | Comprar |
403,765
+134,805
| +50% | +USD 2.46 M | 0.01% | 1525 |
|
|
2020
Q2 | USD 4.44 M | Vender |
268,960
-159,825
| -37% | -USD 2.54 M | 0.01% | 1888 |
|
|
2020
Q1 | USD 5.6 M | Vender |
428,785
-453,051
| -51% | -USD 12 M | 0.01% | 1256 |
|
|
2019
Q4 | USD 33.1 M | Comprar |
881,836
+415,393
| +89% | +USD 13.5 M | 0.04% | 552 |
|
|
2019
Q3 | USD 13.8 M | Vender |
466,443
-676,387
| -59% | -USD 28.8 M | 0.02% | 1044 |
|
|
2019
Q2 | USD 63 M | Comprar |
1,142,830
+903,601
| +378% | +USD 52.3 M | 0.09% | 245 |
|
|
2019
Q1 | USD 15.4 M | Vender |
239,229
-80,602
| -25% | -USD 5.15 M | 0.02% | 965 |
|
|
2018
Q4 | USD 17 M | Vender |
319,831
-923,369
| -74% | -USD 63.8 M | 0.03% | 787 |
|
|
2018
Q3 | USD 116 M | Vender |
1,243,200
-877,934
| -41% | -USD 77.7 M | 0.14% | 154 |
|
|
2018
Q2 | USD 171 M | Comprar |
2,121,134
+273,548
| +15% | +USD 23.5 M | 0.22% | 68 |
|
|
2018
Q1 | USD 161 M | Comprar |
1,847,586
+215,862
| +13% | +USD 18.9 M | 0.21% | 64 |
|
|
2017
Q4 | USD 134 M | Comprar |
1,631,724
+706,739
| +76% | +USD 57.1 M | 0.18% | 90 |
|
|
2017
Q3 | USD 68.7 M | Vender |
924,985
-515,584
| -36% | -USD 36.6 M | 0.1% | 237 |
|
|
2017
Q2 | USD 95.6 M | Comprar |
+1,440,569
| Nuevas | +USD 95.6 M | 0.17% | 118 |
|
Otros fondos que tienen DXC en su cartera
Posición de Millennium Management en DXC: resumen de T2 2026
Millennium Management aumentó su participación en DXC Technology (DXC) en 381% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 53.6 M y elevar la posición a 6,535,424 acciones con un valor de USD 57.8 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #812.
Millennium Management reportó por primera vez una posición en DXC en T2 2017 y la ha mantenido durante 37 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 171 M en T2 2018. Al cierre de T2 2026, 436 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en DXC.
- Al cierre de T2 2026, Millennium Management tenía 6,535,424 acciones de DXC Technology con un valor de USD 57.8 M.
- Millennium Management compró 5,177,418 acciones de DXC Technology en T2 2026, por un monto estimado de USD 53.6 M.
- DXC Technology representó 0.02% de la cartera de Millennium Management en T2 2026 y fue su posición número 812.
- Millennium Management reportó por primera vez una posición en DXC Technology en T2 2017 y la ha mantenido durante 37 trimestres desde entonces.
- La posición de Millennium Management en DXC Technology alcanzó su máximo de USD 171 M en T2 2018.
- Al cierre de T2 2026, 436 fondos que sigue Wall St. Rank tenían DXC Technology en cartera.
Según el Informe 13F de Millennium Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.