de Millennium Management Corcept Therapeutics CORT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 13.3 M | Vender |
152,567
-406,180
| -73% | -USD 24.5 M | ﹤0.01% | 2007 |
|
|
2026
Q1 | USD 22.5 M | Comprar |
558,747
+470,310
| +532% | +USD 17.6 M | 0.01% | 1445 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.08 M | Vender |
88,437
-87,190
| -50% | -USD 6.85 M | ﹤0.01% | 3525 |
|
|
2025
Q3 | USD 14.6 M | Vender |
175,627
-84,933
| -33% | -USD 6.15 M | 0.01% | 2013 |
|
|
2025
Q2 | USD 19.1 M | Vender |
260,560
-21,401
| -8% | -USD 1.55 M | 0.01% | 1611 |
|
|
2025
Q1 | USD 32.2 M | Vender |
281,961
-226,396
| -45% | -USD 13.8 M | 0.02% | 1098 |
|
|
2024
Q4 | USD 25.6 M | Comprar |
508,357
+269,131
| +113% | +USD 14.1 M | 0.01% | 1324 |
|
|
2024
Q3 | USD 11.1 M | Vender |
239,226
-63,075
| -21% | -USD 2.24 M | 0.01% | 2103 |
|
|
2024
Q2 | USD 9.8 M | Vender |
302,301
-250,706
| -45% | -USD 6.87 M | ﹤0.01% | 2091 |
|
|
2024
Q1 | USD 13.9 M | Vender |
553,007
-137,069
| -20% | -USD 3.24 M | 0.01% | 1874 |
|
|
2023
Q4 | USD 22.4 M | Vender |
690,076
-113,275
| -14% | -USD 3.11 M | 0.01% | 1454 |
|
|
2023
Q3 | USD 21.9 M | Vender |
803,351
-62,108
| -7% | -USD 1.8 M | 0.01% | 1365 |
|
|
2023
Q2 | USD 19.3 M | Vender |
865,459
-1,569,693
| -64% | -USD 36.1 M | 0.01% | 1424 |
|
|
2023
Q1 | USD 52.7 M | Comprar |
2,435,152
+2,281,282
| +1,483% | +USD 50 M | 0.03% | 662 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.12 M | Comprar |
153,870
+68,618
| +80% | +USD 1.72 M | ﹤0.01% | 3187 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.19 M | Vender |
85,252
-528,757
| -86% | -USD 14.1 M | ﹤0.01% | 3659 |
|
|
2022
Q2 | USD 14.6 M | Vender |
614,009
-1,153,232
| -65% | -USD 25.1 M | 0.01% | 1613 |
|
|
2022
Q1 | USD 39.8 M | Vender |
1,767,241
-1,565,894
| -47% | -USD 33.3 M | 0.02% | 835 |
|
|
2021
Q4 | USD 66 M | Comprar |
3,333,135
+3,210,291
| +2,613% | +USD 65.1 M | 0.03% | 567 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.42 M | Comprar |
122,844
+13,618
| +12% | +USD 285 k | ﹤0.01% | 3687 |
|
|
2021
Q2 | USD 2.4 M | Comprar |
109,226
+90,744
| +491% | +USD 2.02 M | ﹤0.01% | 3741 |
|
|
2021
Q1 | USD 440 k | Comprar |
+18,482
| Nuevas | +USD 493 k | ﹤0.01% | 4920 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-125,895
| Cerradas | -USD 2.19 M | – | 5239 |
|
|
2020
Q3 | USD 2.19 M | Vender |
125,895
-437,595
| -78% | -USD 6.97 M | ﹤0.01% | 2530 |
|
|
2020
Q2 | USD 9.48 M | Comprar |
563,490
+212,153
| +60% | +USD 2.98 M | 0.01% | 1252 |
|
|
2020
Q1 | USD 4.18 M | Vender |
351,337
-117,362
| -25% | -USD 1.45 M | 0.01% | 1468 |
|
|
2019
Q4 | USD 5.67 M | Vender |
468,699
-244,817
| -34% | -USD 3.41 M | 0.01% | 1830 |
|
|
2019
Q3 | USD 10.1 M | Comprar |
713,516
+515,873
| +261% | +USD 6.34 M | 0.02% | 1278 |
|
|
2019
Q2 | USD 2.2 M | Vender |
197,643
-424,630
| -68% | -USD 4.73 M | ﹤0.01% | 2350 |
|
|
2019
Q1 | USD 7.3 M | Vender |
622,273
-46,564
| -7% | -USD 579 k | 0.01% | 1500 |
|
|
2018
Q4 | USD 8.94 M | Comprar |
668,837
+612,518
| +1,088% | +USD 8.1 M | 0.01% | 1203 |
|
|
2018
Q3 | USD 790 k | Vender |
56,319
-71,585
| -56% | -USD 1 M | ﹤0.01% | 2995 |
|
|
2018
Q2 | USD 2.01 M | Vender |
127,904
-473,504
| -79% | -USD 8.24 M | ﹤0.01% | 2398 |
|
|
2018
Q1 | USD 9.9 M | Vender |
601,408
-576,810
| -49% | -USD 10.7 M | 0.01% | 1330 |
|
|
2017
Q4 | USD 21.3 M | Comprar |
1,178,218
+331,287
| +39% | +USD 6 M | 0.03% | 867 |
|
|
2017
Q3 | USD 16.3 M | Comprar |
846,931
+194,769
| +30% | +USD 2.9 M | 0.02% | 910 |
|
|
2017
Q2 | USD 7.7 M | Comprar |
652,162
+445,838
| +216% | +USD 4.85 M | 0.01% | 1215 |
|
|
2017
Q1 | USD 2.26 M | Comprar |
206,324
+57,862
| +39% | +USD 508 k | ﹤0.01% | 1940 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.08 M | Vender |
148,462
-108,093
| -42% | -USD 847 k | ﹤0.01% | 2210 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.67 M | Comprar |
256,555
+44,831
| +21% | +USD 261 k | ﹤0.01% | 2024 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.16 M | Comprar |
211,724
+166,731
| +371% | +USD 867 k | ﹤0.01% | 2076 |
|
|
2016
Q1 | USD 211 k | Vender |
44,993
-185,732
| -80% | -USD 724 k | ﹤0.01% | 2931 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.15 M | Vender |
230,725
-86,271
| -27% | -USD 389 k | ﹤0.01% | 2231 |
|
|
2015
Q3 | USD 1.19 M | Comprar |
316,996
+195,010
| +160% | +USD 990 k | ﹤0.01% | 2192 |
|
|
2015
Q2 | USD 733 k | Comprar |
121,986
+96,241
| +374% | +USD 590 k | ﹤0.01% | 2433 |
|
|
2015
Q1 | USD 144 k | Comprar |
+25,745
| Nuevas | +USD 93.2 k | ﹤0.01% | 3362 |
|
|
2014
Q2 | – | Vender |
-101,500
| Cerradas | -USD 443 k | – | 3459 |
|
|
2014
Q1 | USD 443 k | Comprar |
+101,500
| Nuevas | +USD 355 k | ﹤0.01% | 2694 |
|
Otros fondos que tienen CORT en su cartera
Posición de Millennium Management en CORT: resumen de T2 2026
Millennium Management redujo su participación en Corcept Therapeutics (CORT) en 73% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 24.5 M, y conservó 152,567 acciones valuadas en USD 13.3 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2007.
Millennium Management reportó por primera vez una posición en CORT en T1 2014 y la ha mantenido durante 46 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 66 M en T4 2021. Al cierre de T2 2026, 423 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CORT.
- Al cierre de T2 2026, Millennium Management tenía 152,567 acciones de Corcept Therapeutics con un valor de USD 13.3 M.
- Millennium Management vendió 406,180 acciones de Corcept Therapeutics en T2 2026, por un valor estimado de USD 24.5 M.
- Corcept Therapeutics representó ﹤0.01% de la cartera de Millennium Management en T2 2026 y fue su posición número 2007.
- Millennium Management reportó por primera vez una posición en Corcept Therapeutics en T1 2014 y la ha mantenido durante 46 trimestres desde entonces.
- La posición de Millennium Management en Corcept Therapeutics alcanzó su máximo de USD 66 M en T4 2021.
- Al cierre de T2 2026, 423 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Corcept Therapeutics en cartera.
Según el Informe 13F de Millennium Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.