de Millennium Management Cleveland-Cliffs CLF Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 2.29 M | Vender |
244,000
-62,900
| -20% | -USD 692 k | ﹤0.01% | 3709 |
|
|
2026
Q1 | USD 2.59 M | Vender |
306,900
-444,500
| -59% | -USD 5.09 M | ﹤0.01% | 3616 |
|
|
2025
Q4 | USD 10 M | Comprar |
751,400
+457,300
| +155% | +USD 5.77 M | ﹤0.01% | 2268 |
|
|
2025
Q3 | USD 3.59 M | Comprar |
294,100
+183,900
| +167% | +USD 1.93 M | ﹤0.01% | 3479 |
|
|
2025
Q2 | USD 838 k | Comprar |
110,200
+44,200
| +67% | +USD 329 k | ﹤0.01% | 4540 |
|
|
2025
Q1 | USD 543 k | Comprar |
66,000
+6,200
| +10% | +USD 63 k | ﹤0.01% | 4756 |
|
|
2024
Q4 | USD 562 k | Vender |
59,800
-23,000
| -28% | -USD 277 k | ﹤0.01% | 4657 |
|
|
2024
Q3 | USD 1.06 M | Vender |
82,800
-28,800
| -26% | -USD 391 k | ﹤0.01% | 4235 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.72 M | Vender |
111,600
-206,600
| -65% | -USD 3.7 M | ﹤0.01% | 3661 |
|
|
2024
Q1 | USD 7.24 M | Vender |
318,200
-555,900
| -64% | -USD 11 M | ﹤0.01% | 2492 |
|
|
2023
Q4 | USD 17.8 M | Vender |
874,100
-315,600
| -27% | -USD 5.4 M | 0.01% | 1628 |
|
|
2023
Q3 | USD 18.6 M | Comprar |
1,189,700
+487,500
| +69% | +USD 7.61 M | 0.01% | 1493 |
|
|
2023
Q2 | USD 11.8 M | Comprar |
702,200
+77,000
| +12% | +USD 1.22 M | 0.01% | 1854 |
|
|
2023
Q1 | USD 11.5 M | Comprar |
625,200
+325,200
| +108% | +USD 6.44 M | 0.01% | 1821 |
|
|
2022
Q4 | USD 4.83 M | Vender |
300,000
-3,700
| -1% | -USD 55.7 k | ﹤0.01% | 2845 |
|
|
2022
Q3 | USD 4.09 M | Comprar |
+303,700
| Nuevas | +USD 5.05 M | ﹤0.01% | 3093 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-8,100
| Cerradas | -USD 261 k | – | 7025 |
|
|
2022
Q1 | USD 261 k | Comprar |
+8,100
| Nuevas | +USD 185 k | ﹤0.01% | 5666 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-1,818,300
| Cerradas | -USD 11.7 M | – | 5227 |
|
|
2020
Q3 | USD 11.7 M | Comprar |
+1,818,300
| Nuevas | +USD 10.9 M | 0.01% | 1136 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-400,000
| Cerradas | -USD 5.06 M | – | 3790 |
|
|
2018
Q3 | USD 5.06 M | Comprar |
+400,000
| Nuevas | +USD 4.12 M | 0.01% | 1788 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-215,300
| Cerradas | -USD 340 k | – | 3298 |
|
|
2015
Q4 | USD 340 k | Mantener |
215,300
| – | – | ﹤0.01% | 2848 |
|
|
2015
Q3 | USD 525 k | Mantener |
215,300
| – | – | ﹤0.01% | 2630 |
|
|
2015
Q2 | USD 932 k | Vender |
215,300
-1,207,800
| -85% | -USD 6.42 M | ﹤0.01% | 2323 |
|
|
2015
Q1 | USD 6.84 M | Vender |
1,423,100
-1,014,200
| -42% | -USD 6.53 M | 0.01% | 1247 |
|
|
2014
Q4 | USD 17.4 M | Vender |
2,437,300
-1,020,900
| -30% | -USD 8.88 M | 0.04% | 681 |
|
|
2014
Q3 | USD 35.9 M | Comprar |
3,458,200
+754,800
| +28% | +USD 11.5 M | 0.09% | 251 |
|
|
2014
Q2 | USD 40.7 M | Comprar |
2,703,400
+608,100
| +29% | +USD 10.3 M | 0.11% | 193 |
|
|
2014
Q1 | USD 42.9 M | Comprar |
2,095,300
+268,200
| +15% | +USD 5.55 M | 0.12% | 181 |
|
|
2013
Q4 | USD 47.9 M | Vender |
1,827,100
-233,600
| -11% | -USD 5.76 M | 0.15% | 122 |
|
|
2013
Q3 | USD 42.2 M | Comprar |
2,060,700
+1,482,900
| +257% | +USD 30.5 M | 0.14% | 112 |
|
|
2013
Q2 | USD 9.39 M | Comprar |
+577,800
| Nuevas | +USD 11.1 M | 0.03% | 648 |
|
Otros fondos que tienen CLF en su cartera
FFH
Posición de Millennium Management en CLF: resumen de T2 2026
Millennium Management redujo su participación en Cleveland-Cliffs (CLF) en 1.9% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 1.33 M, y conservó 6,371,571 acciones valuadas en USD 59.8 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #790.
Millennium Management reportó por primera vez una posición en CLF en T2 2013 y la ha mantenido durante 46 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 119 M en T2 2021. Al cierre de T2 2026, 588 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CLF.
- Al cierre de T2 2026, Millennium Management tenía 6,371,571 acciones de Cleveland-Cliffs con un valor de USD 59.8 M.
- Millennium Management vendió 121,074 acciones de Cleveland-Cliffs en T2 2026, por un valor estimado de USD 1.33 M.
- Cleveland-Cliffs representó 0.02% de la cartera de Millennium Management en T2 2026 y fue su posición número 790.
- Millennium Management reportó por primera vez una posición en Cleveland-Cliffs en T2 2013 y la ha mantenido durante 46 trimestres desde entonces.
- La posición de Millennium Management en Cleveland-Cliffs alcanzó su máximo de USD 119 M en T2 2021.
- Al cierre de T2 2026, 588 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Cleveland-Cliffs en cartera.
Según el Informe 13F de Millennium Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.