de Millennium Management Asbury Automotive ABG Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 5.75 M | Vender |
28,584
-44,162
| -61% | -USD 8.7 M | ﹤0.01% | 2856 |
|
|
2026
Q1 | USD 14.2 M | Comprar |
72,746
+56,123
| +338% | +USD 12.4 M | 0.01% | 1837 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.87 M | Comprar |
16,623
+6,957
| +72% | +USD 1.64 M | ﹤0.01% | 3295 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.36 M | Vender |
9,666
-6,998
| -42% | -USD 1.7 M | ﹤0.01% | 3891 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.98 M | Comprar |
16,664
+9,687
| +139% | +USD 2.21 M | ﹤0.01% | 3226 |
|
|
2025
Q1 | USD 1.54 M | Vender |
6,977
-13,110
| -65% | -USD 3.42 M | ﹤0.01% | 4016 |
|
|
2024
Q4 | USD 4.88 M | Comprar |
20,087
+10,448
| +108% | +USD 2.56 M | ﹤0.01% | 2840 |
|
|
2024
Q3 | USD 2.3 M | Comprar |
9,639
+1,326
| +16% | +USD 312 k | ﹤0.01% | 3581 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.89 M | Vender |
8,313
-10,704
| -56% | -USD 2.43 M | ﹤0.01% | 3584 |
|
|
2024
Q1 | USD 4.48 M | Vender |
19,017
-98,588
| -84% | -USD 20.9 M | ﹤0.01% | 2976 |
|
|
2023
Q4 | USD 26.5 M | Comprar |
117,605
+3,479
| +3% | +USD 735 k | 0.01% | 1308 |
|
|
2023
Q3 | USD 26.3 M | Vender |
114,126
-20,131
| -15% | -USD 4.6 M | 0.01% | 1204 |
|
|
2023
Q2 | USD 32.3 M | Vender |
134,257
-18,337
| -12% | -USD 3.86 M | 0.02% | 1032 |
|
|
2023
Q1 | USD 32 M | Comprar |
152,594
+149,164
| +4,349% | +USD 31.6 M | 0.02% | 981 |
|
|
2022
Q4 | USD 615 k | Vender |
3,430
-49,360
| -94% | -USD 8.25 M | ﹤0.01% | 4581 |
|
|
2022
Q3 | USD 7.98 M | Comprar |
52,790
+31,720
| +151% | +USD 5.4 M | ﹤0.01% | 2431 |
|
|
2022
Q2 | USD 3.57 M | Vender |
21,070
-1,656
| -7% | -USD 287 k | ﹤0.01% | 3132 |
|
|
2022
Q1 | USD 3.64 M | Vender |
22,726
-20,310
| -47% | -USD 3.55 M | ﹤0.01% | 3287 |
|
|
2021
Q4 | USD 7.43 M | Vender |
43,036
-40,125
| -48% | -USD 7.39 M | ﹤0.01% | 2482 |
|
|
2021
Q3 | USD 16.4 M | Comprar |
83,161
+63,768
| +329% | +USD 12 M | 0.01% | 1521 |
|
|
2021
Q2 | USD 3.32 M | Comprar |
19,393
+16,395
| +547% | +USD 3.15 M | ﹤0.01% | 3314 |
|
|
2021
Q1 | USD 589 k | Vender |
2,998
-9,441
| -76% | -USD 1.59 M | ﹤0.01% | 4687 |
|
|
2020
Q4 | USD 1.81 M | Vender |
12,439
-27,768
| -69% | -USD 3.44 M | ﹤0.01% | 3312 |
|
|
2020
Q3 | USD 3.92 M | Comprar |
40,207
+35,328
| +724% | +USD 3.57 M | ﹤0.01% | 2057 |
|
|
2020
Q2 | USD 377 k | Vender |
4,879
-45,421
| -90% | -USD 3.05 M | ﹤0.01% | 3560 |
|
|
2020
Q1 | USD 2.78 M | Comprar |
50,300
+39,770
| +378% | +USD 3.46 M | 0.01% | 1778 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.18 M | Comprar |
10,530
+541
| +5% | +USD 58.2 k | ﹤0.01% | 2931 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.02 M | Comprar |
9,989
+4,525
| +83% | +USD 418 k | ﹤0.01% | 2842 |
|
|
2019
Q2 | USD 461 k | Vender |
5,464
-10,926
| -67% | -USD 853 k | ﹤0.01% | 3293 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.14 M | Vender |
16,390
-27,931
| -63% | -USD 1.95 M | ﹤0.01% | 2784 |
|
|
2018
Q4 | USD 2.95 M | Comprar |
+44,321
| Nuevas | +USD 2.92 M | ﹤0.01% | 1961 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-18,840
| Cerradas | -USD 1.27 M | – | 3747 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.27 M | Vender |
18,840
-317,199
| -94% | -USD 21.9 M | ﹤0.01% | 2571 |
|
|
2017
Q4 | USD 21.5 M | Comprar |
336,039
+33,743
| +11% | +USD 2.11 M | 0.03% | 860 |
|
|
2017
Q3 | USD 18.5 M | Comprar |
302,296
+230,217
| +319% | +USD 12.7 M | 0.03% | 841 |
|
|
2017
Q2 | USD 4.08 M | Vender |
72,079
-108,968
| -60% | -USD 6.26 M | 0.01% | 1655 |
|
|
2017
Q1 | USD 10.9 M | Comprar |
181,047
+139,718
| +338% | +USD 8.95 M | 0.02% | 975 |
|
|
2016
Q4 | USD 2.55 M | Vender |
41,329
-44,386
| -52% | -USD 2.53 M | 0.01% | 1748 |
|
|
2016
Q3 | USD 4.77 M | Comprar |
85,715
+79,499
| +1,279% | +USD 4.43 M | 0.01% | 1362 |
|
|
2016
Q2 | USD 328 k | Comprar |
+6,216
| Nuevas | +USD 349 k | ﹤0.01% | 2683 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-272,790
| Cerradas | -USD 18.4 M | – | 3215 |
|
|
2015
Q4 | USD 18.4 M | Comprar |
272,790
+269,490
| +8,166% | +USD 20.5 M | 0.04% | 608 |
|
|
2015
Q3 | USD 268 k | Comprar |
+3,300
| Nuevas | +USD 280 k | ﹤0.01% | 2970 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-6,860
| Cerradas | -USD 570 k | – | 3260 |
|
|
2015
Q1 | USD 570 k | Vender |
6,860
-181,711
| -96% | -USD 14 M | ﹤0.01% | 2667 |
|
|
2014
Q4 | USD 14.3 M | Comprar |
+188,571
| Nuevas | +USD 13.5 M | 0.03% | 769 |
|
|
2014
Q3 | – | Vender |
-65,022
| Cerradas | -USD 4.47 M | – | 3645 |
|
|
2014
Q2 | USD 4.47 M | Comprar |
65,022
+25,375
| +64% | +USD 1.57 M | 0.01% | 1284 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.19 M | Vender |
39,647
-66,687
| -63% | -USD 3.4 M | 0.01% | 1709 |
|
|
2013
Q4 | USD 5.71 M | Comprar |
106,334
+11,123
| +12% | +USD 574 k | 0.02% | 1067 |
|
|
2013
Q3 | USD 5.06 M | Vender |
95,211
-20,348
| -18% | -USD 999 k | 0.02% | 1110 |
|
|
2013
Q2 | USD 4.63 M | Comprar |
+115,559
| Nuevas | +USD 4.53 M | 0.01% | 1080 |
|
Otros fondos que tienen ABG en su cartera
Posición de Millennium Management en ABG: resumen de T2 2026
Millennium Management redujo su participación en Asbury Automotive (ABG) en 61% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 8.7 M, y conservó 28,584 acciones valuadas en USD 5.75 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2856.
Millennium Management reportó por primera vez una posición en ABG en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 32.3 M en T2 2023. Al cierre de T2 2026, 316 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ABG.
- Al cierre de T2 2026, Millennium Management tenía 28,584 acciones de Asbury Automotive con un valor de USD 5.75 M.
- Millennium Management vendió 44,162 acciones de Asbury Automotive en T2 2026, por un valor estimado de USD 8.7 M.
- Asbury Automotive representó ﹤0.01% de la cartera de Millennium Management en T2 2026 y fue su posición número 2856.
- Millennium Management reportó por primera vez una posición en Asbury Automotive en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces.
- La posición de Millennium Management en Asbury Automotive alcanzó su máximo de USD 32.3 M en T2 2023.
- Al cierre de T2 2026, 316 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Asbury Automotive en cartera.
Según el Informe 13F de Millennium Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.