de Mariner 3M MMM Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 65.6 M | Vender |
405,370
-12,541
| -3% | -USD 1.9 M | 0.07% | 215 |
|
|
2026
Q1 | USD 60.7 M | Comprar |
417,911
+5,889
| +1% | +USD 938 k | 0.07% | 226 |
|
|
2025
Q4 | USD 66 M | Comprar |
412,022
+47,305
| +13% | +USD 7.74 M | 0.08% | 206 |
|
|
2025
Q3 | USD 56.6 M | Comprar |
364,717
+18,564
| +5% | +USD 2.86 M | 0.07% | 223 |
|
|
2025
Q2 | USD 52.7 M | Comprar |
346,153
+116,821
| +51% | +USD 16.7 M | 0.08% | 228 |
|
|
2025
Q1 | USD 33.7 M | Comprar |
229,332
+7,153
| +3% | +USD 1.05 M | 0.06% | 277 |
|
|
2024
Q4 | USD 28.7 M | Comprar |
222,179
+2,017
| +0.9% | +USD 265 k | 0.05% | 293 |
|
|
2024
Q3 | USD 30.1 M | Vender |
220,162
-222,052
| -50% | -USD 27.2 M | 0.05% | 285 |
|
|
2024
Q2 | USD 45.2 M | Comprar |
442,214
+119,890
| +37% | +USD 11.7 M | 0.09% | 209 |
|
|
2024
Q1 | USD 28.6 M | Vender |
322,324
-439
| -0.1% | -USD 36.4 k | 0.06% | 260 |
|
|
2023
Q4 | USD 29.5 M | Vender |
322,763
-51,221
| -14% | -USD 4.11 M | 0.07% | 229 |
|
|
2023
Q3 | USD 29.3 M | Comprar |
373,984
+40,440
| +12% | +USD 3.47 M | 0.08% | 228 |
|
|
2023
Q2 | USD 27.9 M | Vender |
333,544
-3,429
| -1% | -USD 291 k | 0.07% | 233 |
|
|
2023
Q1 | USD 29.6 M | Comprar |
336,973
+7,095
| +2% | +USD 669 k | 0.09% | 218 |
|
|
2022
Q4 | USD 33.1 M | Comprar |
329,878
+28,448
| +9% | +USD 2.9 M | 0.11% | 197 |
|
|
2022
Q3 | USD 27.8 M | Comprar |
301,430
+11,035
| +4% | +USD 1.21 M | 0.11% | 185 |
|
|
2022
Q2 | USD 31.4 M | Vender |
290,395
-15,897
| -5% | -USD 1.92 M | 0.13% | 173 |
|
|
2022
Q1 | USD 38.1 M | Vender |
306,292
-202,659
| -40% | -USD 26.9 M | 0.14% | 152 |
|
|
2021
Q4 | USD 75.6 M | Comprar |
508,951
+72,763
| +17% | +USD 10.8 M | 0.32% | 77 |
|
|
2021
Q3 | USD 64 M | Comprar |
436,188
+15,380
| +4% | +USD 2.49 M | 0.33% | 81 |
|
|
2021
Q2 | USD 69.9 M | Comprar |
420,808
+85,472
| +25% | +USD 14.3 M | 0.43% | 62 |
|
|
2021
Q1 | USD 54 M | Comprar |
335,336
+163,436
| +95% | +USD 24.5 M | 0.38% | 74 |
|
|
2020
Q4 | USD 25.1 M | Comprar |
171,900
+7,460
| +5% | +USD 1.06 M | 0.19% | 137 |
|
|
2020
Q3 | USD 22 M | Vender |
164,440
-17,906
| -10% | -USD 2.41 M | 0.21% | 129 |
|
|
2020
Q2 | USD 23.8 M | Comprar |
182,346
+11,177
| +7% | +USD 1.41 M | 0.24% | 118 |
|
|
2020
Q1 | USD 19.5 M | Comprar |
171,169
+18,058
| +12% | +USD 2.38 M | 0.24% | 117 |
|
|
2019
Q4 | USD 22.6 M | Vender |
153,111
-696
| -0.5% | -USD 97.5 k | 0.23% | 120 |
|
|
2019
Q3 | USD 21.1 M | Vender |
153,807
-78,371
| -34% | -USD 11 M | 0.25% | 110 |
|
|
2019
Q2 | USD 33.6 M | Vender |
232,178
-124,479
| -35% | -USD 19.2 M | 0.4% | 72 |
|
|
2019
Q1 | USD 62 M | Comprar |
356,657
+9,404
| +3% | +USD 1.58 M | 0.88% | 21 |
|
|
2018
Q4 | USD 55.3 M | Comprar |
347,253
+235,603
| +211% | +USD 39.1 M | 0.98% | 19 |
|
|
2018
Q3 | USD 19.7 M | Comprar |
111,650
+9,248
| +9% | +USD 1.59 M | 0.51% | 44 |
|
|
2018
Q2 | USD 16.8 M | Comprar |
102,402
+27,438
| +37% | +USD 4.68 M | 0.48% | 47 |
|
|
2018
Q1 | USD 13.8 M | Comprar |
74,964
+44,946
| +150% | +USD 8.91 M | 0.49% | 45 |
|
|
2017
Q4 | USD 5.91 M | Comprar |
30,018
+11,945
| +66% | +USD 2.3 M | 0.23% | 86 |
|
|
2017
Q3 | USD 3.17 M | Vender |
18,073
-1,330
| -7% | -USD 230 k | 0.14% | 122 |
|
|
2017
Q2 | USD 3.38 M | Vender |
19,403
-2,523
| -12% | -USD 422 k | 0.16% | 115 |
|
|
2017
Q1 | USD 3.51 M | Vender |
21,926
-150
| -0.7% | -USD 23 k | 0.15% | 122 |
|
|
2016
Q4 | USD 3.3 M | Comprar |
22,076
+519
| +2% | +USD 74.9 k | 0.15% | 123 |
|
|
2016
Q3 | USD 3.18 M | Comprar |
21,557
+1,363
| +7% | +USD 204 k | 0.15% | 125 |
|
|
2016
Q2 | USD 2.96 M | Comprar |
20,194
+3,863
| +24% | +USD 545 k | 0.16% | 132 |
|
|
2016
Q1 | USD 2.28 M | Vender |
16,331
-4,625
| -22% | -USD 594 k | 0.14% | 145 |
|
|
2015
Q4 | USD 2.64 M | Vender |
20,956
-137,034
| -87% | -USD 17.6 M | 0.17% | 122 |
|
|
2015
Q3 | USD 18.7 M | Comprar |
157,990
+7,375
| +5% | +USD 907 k | 0.83% | 28 |
|
|
2015
Q2 | USD 19.4 M | Comprar |
150,615
+135,037
| +867% | +USD 18.1 M | 0.9% | 26 |
|
|
2015
Q1 | USD 2.15 M | Vender |
15,578
-172
| -1% | -USD 23.7 k | 0.18% | 104 |
|
|
2014
Q4 | USD 2.16 M | Vender |
15,750
-572
| -4% | -USD 73.4 k | 0.19% | 94 |
|
|
2014
Q3 | USD 1.93 M | Comprar |
16,322
+2,059
| +14% | +USD 248 k | 0.22% | 83 |
|
|
2014
Q2 | USD 1.71 M | Vender |
14,263
-770
| -5% | -USD 90.4 k | 0.19% | 102 |
|
|
2014
Q1 | USD 1.7 M | Comprar |
15,033
+5,341
| +55% | +USD 593 k | 0.22% | 98 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.14 M | Comprar |
9,692
+547
| +6% | +USD 58.3 k | 0.14% | 142 |
|
|
2013
Q3 | USD 913 k | Comprar |
9,145
+900
| +11% | +USD 87.5 k | 0.17% | 131 |
|
|
2013
Q2 | USD 754 k | Comprar |
+8,245
| Nuevas | +USD 749 k | 0.16% | 140 |
|
Otros fondos que tienen MMM en su cartera
Posición de Mariner en MMM: resumen de T2 2026
Mariner redujo su participación en 3M (MMM) en 3% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 1.9 M, y conservó 405,370 acciones valuadas en USD 65.6 M. La posición representa 0.07% de la cartera y ocupa el puesto #215.
Mariner reportó por primera vez una posición en MMM en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 75.6 M en T4 2021. Al cierre de T2 2026, 2,247 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MMM.
- Al cierre de T2 2026, Mariner tenía 405,370 acciones de 3M con un valor de USD 65.6 M.
- Mariner vendió 12,541 acciones de 3M en T2 2026, por un valor estimado de USD 1.9 M.
- 3M representó 0.07% de la cartera de Mariner en T2 2026 y fue su posición número 215.
- Mariner reportó por primera vez una posición en 3M en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Mariner en 3M alcanzó su máximo de USD 75.6 M en T4 2021.
- Al cierre de T2 2026, 2,247 fondos que sigue Wall St. Rank tenían 3M en cartera.
Según el Informe 13F de Mariner correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.